• Реклама

Вопросы по работе форума

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение Анатолий » 13 мар 2019 11:31

Сегодня мой день, форум говорит сам за себя:
Новая тема: "Новичок с РА, неужели сразу метотрексат???". В теме замечательные слова: Врач не разговорчива. Здесь читаю, вижу, многие с большим опытом. Нужна поддержка, совет, не знаю...Может понимать, действительно ли столько побочки от этого Метотрексата. Очень надеюсь, на ответы. Врача пока найти не могу, видимо , как многие тут (((
Юлия1980 не бросили на произвол врачей, набежали с советами. IrinaBay, ваша оценка этой темы, ее причин и вашего личного участия в ней? Разве нет тем, где этот вопрос мог быть размещен? Разве ответы на вопрос - это не призыв к самолечению и самодиагностике? Призыв, еще какой - я уверен, что будут еще советы. Это вы все просто так написали умные медицинские слова в этой теме? Вы просто успокоили Юлия1980, или вы и иные, включая модератора Аня, все-таки дали ей сугубо врачебные советы? Иван так вообще задвинул цитату из науки, поддержал, помог, успокоил. Вы не находите, что если "врач не разговорчива", то это еще не основание быть болтливым на форуме?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение IrinaBay » 13 мар 2019 12:26

Анатолий, может хватит пустых разговоров?
Если это настолько важно и необходимо, то разработайте структуру, отслеживайте, делайте.
Критиков по жизни хватает.
Больше эту тему не подпитываю.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение Анатолий » 13 мар 2019 14:03

IrinaBay, вы так не переживайте, на форуме уже много кто хлопал дверью. Вы не первая и не последняя. Я обсуждаю на форуме то, что считаю нужным, равно как и вы ведет свою тему, которая лично для меня является пустым местом. Но я же вам не мешаю в познании сбора Ковалевой и тому прочего? Вы же сочли возможным вести на форуме свой личный дневник (а тема названа именно так). То есть вы реально полагаете, что ваш личный дневник - это гуд, а вот мои интересы - это же тьфу. А кто дал вам право уничижительно отзываться о моих интересах? Это воспитание такое? Знаете, - и это на форуме не впервой. Вам, IrinaBay, пожелания объективности.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1247
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 599 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение Niysha » 13 мар 2019 15:28

IrinaBay писал(а):Думаю ни для кого не секрет, что здоровый человек не поймет ни боли АИмунщика, ни порой депрессивных мыслей. Более того, это его может раздражать.
Общаясь на темы, оказывая и получая психологическую поддержку, легче справиться с болезнью.
Охи и ахи на 7 страниц подбадривают и заставляют-помогают двигаться вперед.
Форум не должен ориентироваться только на интересы новичков или гостей, зашедших сюда за медицинской информацией. ИМХО.

Справедливости ради. Речь шла только о медицинских темах и о том как их в последствии возможно очистить от флуда. Об общих темах, и о запрете писать охи и ахи и речи не было. О каких "здоровых" тоже не понятно. О новичках надо думать, не будет притока новых участников, форум постепенно сдуется.
Последний раз редактировалось Niysha 13 мар 2019 15:43, всего редактировалось 4 раз(а).
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение Ленуля » 13 мар 2019 15:34

Анатолий! Мягче, нежнее, пожалуйста. Весна!!!! Давайте жить дружно!
Зачем сгущать краски и во всем видеть негатив?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение golubushka » 13 мар 2019 17:21

Анатолий писал(а):Предложения по работе форума:
Первое. Все вновь открываемые темы должны проходить предварительное рассмотрение во избежание дублирования.
Второе. Все малосодержательные сообщения типа ))), +1000, рожицы и приветы должны спустя время удаляться.
Почему и зачем? Я уверен, что банальная замусоренность - одна из причин, по которой новички предпочитают заводить новые темы, нежели читать охи, ахи, приветики.
Третье. Резко ограничить количество знаков при цитировании. Любители обильного цитирования не унимаются.
Не знаю как модераторы, но я точно вижу проблему в том, чтобы форум повысил свою полезную информативность за счет более четкого организации пространства.
Прошу считать это предложением к юбилею форума. Модераторам - мои чмоки!

Анатолий, очень хорошее предложение. Вопрос только, где взять 100 часов свободного времени. У меня сейчас, к примеру, нет времени даже читать форум, не то, чтобы что-то переносить и структуировать. Технически могу предоставить вам возможность привести в порядок тему по эндопротезированию т/б сустава. Ну так что, согласны?
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение Iskorka » 13 мар 2019 17:29

Если взять все тот же раздел Постановки диагноза, то изначально мы сразу в нем сделали закреплённые темы, чтобы новички могли по ссылкам перейти и прочитать про Лабораторную диагностику, например, что такое АТ
Или тема моральной поддержки, где позитивные истории

Только почему то чаще всего, получается такое:
Новая тема: сразу мешается куча историй болезни, у кого что и как было, в результате совсем не ясно, кто начал и с чем пришёл
Новая тема: задаются вопросы, на которые есть ответы в закреплённых темах.

Да, идёт скидка на то, что не все ориентируются в интернете, но в результате как раз теряется информативность темы
Подформум Постановки диагноза живет своей жизнью, форум — своей

И как раз, когда есть отдельные темы в подразделах, например, Дневники, то это структурировано
Не хочешь читать — не читай
Неудобно, когда полезная информация с болталкой растекается по темам

И, ещё такой момент, на форуме информации — самой разной, больше, чем знаний у обычного студента выпускника медвуза
На форуме примеров, историй, обмена опыта — больше, чем в практике обычного врача ревматолога
Новичку остаётся только взять тетрадку с ручкой, читать и записывать полезное для себя

Когда я пришла беременная на форум, я прочитала в инете всего про 1-2 случая, что выносили ребёнка, если больна волчанкой
И для меня это было Путеводной звездой, что есть такое
Ещё была Белка на форуме, с РА, вроде у неё, АФС был, про уколы рассказывала
И это тоже вдохновляло

А теперь столько всего выложено, показано, рассказано...просто надо брать и изучать, а не ждать волшебную таблетку от форума
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение Nata 76 » 13 мар 2019 18:05

Не представляю темы про эндопротезирование(как и многие другие темы) без слов поддержки!!!
Мне ничего не мешает на форуме.И вообще не понятно как может что то мешать?Не нравиться-пропускай сообщения,не читай,в чем проблема?
По моему кому то заняться нечем,вот и маются от безделья.
Последний раз редактировалось Nata 76 13 мар 2019 18:26, всего редактировалось 1 раз.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение Анатолий » 13 мар 2019 18:17

violetka, да, я попробую, самому интересно. Но есть одно непременное условие - я должен точно знать, как это сделать технически, как мною будут маркироваться избранные сообщения и как посетители форума будут видеть возможность просмотра темы в двух форматах?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 18.08.2014
Поблагодарили: 56 раз.

Вопросы по работе форума

Сообщение Trinity » 15 мар 2019 10:44

За переход на личности и провоцирование участников Форума на выяснение отношений в ветках Форума , Анатолию выносится устное предупреждение

Пред.След.

Вернуться в Техподдержка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама