• Реклама

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05.01.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Piter » 05 янв 2014 16:56

ВНИМАНИЕ!

Про совместимость лекарственных средств и ГВ можно узнать на сайте:
http://www.e-lactancia.org/
В поиске лучше вводить не торговое название, а действующее вещество препарата.
(действующее вещество можно узнать через лекарственные справочники)


КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ГВ
http://akev.info/forum/viewforum.php?f=59



Piter писал(а):Очень хочу сохранить гв. Посоветуйте, пожалуйста, врача, который назначает препараты, по-возможности, учитывая гв.
На каких препаратах есть шанс кормить? Я так поняла, что из базиса, это сульфосалазин, плаквенил?!



Татуля писал(а):Piter, препараты, безопасные для ГВ, надо обсуждать со своим ревматологом. Если он не может помочь, проситесь на консультацию в ИР.
Могу еще предложить зарубежные материалы, там правда по-английски или по-испански, но понятно даже через автоперевод.
http://www.e-lactancia.org/
В поиске лучше вводить не торговое название, а действующее вещество препарата.
Если будут вопросы, пишите.
Тегигрудное вскармливание, РА, СКВ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение aza » 10 мар 2016 05:28

У меня был голодный поэтому постоянно искал грудь, в роддоме то молока еще было очень мало, я и не давала грудь просто так если уросит, только лишь по рефлексам, когда реально грудь ищет. Но это было постоянно т.к. был голодный. Но смесь при этом он сплевывал.
Пустышку не берет, выплевывает и все. Давали разные, не воспринимает их.
Я кормлю каждые три часа, и утром и ночью. Пользуемся памперсами, удобно конечно, хотя если честно хочу уже хотя бы днем начинать пользоваться только пеленками. Все таки мальчикам вообще вредно ведь греть хозяйство. У меня получается, что я его бужу, подмываю кормлю и он опять засыпает на 2,5 -3 часа, и дальше по кругу. Вчера вечером дал жару конечно. Бебикалм не помог. Ночью решила только молоком обойтись без капелек, в итоге продрых и газики не будили его. Все сделал во сне. В общем парень у меня за все натуральное! У меня теперь новое погоняло, и мама и муж зовут - ТИТЬКА! :rzh: Молока много, и он наедается, и сцеживаю потом не мало.
А вот я балда, в место того чтоб спать когда и он спит, я начинаю копашиться домашними делами, и в итоге сама не отдохнувшая! Теперь себя тоже пытаюсь ввести в нормальный режим сна. Иначе как зомби хожу. :dur: :)
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Катя » 10 мар 2016 08:03

aza писал(а):Пользуемся памперсами, удобно конечно, хотя если честно хочу уже хотя бы днем начинать пользоваться только пеленками. Все таки мальчикам вообще вредно ведь греть хозяйство.

Аза, не вредно, не переживай
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Ирина-8 » 10 мар 2016 09:36

Аза, ещё раз поздравляю!
Я кормила по требованию. Никаких режимов. Нет у грудного ребенка ещё режима. И приучить к нему новорожденного смысла нет. Кормила долго. От сиски отвалились легко. Не жалею, что было все организовано так.
Невозможно на гв режим соблюдать. Это не бутылка же. Можно только максимально к нему приблизиться.
Кстати, титька для малыша не только еда. Поэтому никакие соски ему этого не заменят. Он просит маму, которая пока еще - это сися в большей степени. Это естественно и правильно.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение зимушка » 10 мар 2016 12:24

Ох,мамочки..! Какой кайф,для меня был,кормить ребенка грудью.Только из за этого бы рожала.Ни с чем не сравнимое ощущение удовольствия. :roza:
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 24.02.2016
Откуда: Jordan
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 810 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение alenaghor » 10 мар 2016 12:25

Aza,поздравляю с рождением сынули! А когда сын,, ночью газу давал,,- вы что поели в этот день?Лучше избегать продуктов , которые вызывают вздутие кишечника..Не 100% зависимость, конечно, но мама ,поев фасоли, яблок, капусты и др...очень часто ,, даёт,, порцию вздутия и ребёнку..Постоянно вижу эту гиперзакономерность у моих пациенток, арабы то кушают бобы практически каждый день, ну и мамаши ни в чём себе не отказывают :golk: :golk: утром бредут на приём- доктора, ребёнок заболел!!!Понаблюдайте, от какой вашей еды ребёнок становится беспокойным. Я конечно, не думаю, что вы едите гороховую кашу сейчас, но всё же.. Мою подругу( врач!) после родов ,,пробило,, почему-то на яблоки- по5-6 штук ела, чуть ребёнок на операционный стол не загремел, не могли понять , в чём дело...С огромным уважением :roza: :roza: :roza: :sts: P.S.хочеться вам помочь :sts:
РА с января 2016, хотя болею года четыре.РФ 20(+) при норме <14 , АЦЦП(-),aMCV(-) , СРБ(-), СОЭ 5 мм , ANA (-) , ENA(-) , Ig G хламидии(-). Метотрексат эбаве 10 мг, затем 15мг., преднизолон 5 мг.(только первые 3 месяца), фолиевая, аркоксия 120 мг, омепразол. Иногда хондропротекторы и поливитамины.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Svetik » 10 мар 2016 12:30

Аза,попробуй пеленки. Знаю,что замучаешься. Все в сравнении. Такие маленькие,сикают каждые пол часа. Твой ребенок спит,пописал,ты будешь менять пеленку,ребёнок проснётся,может уснуть сразу,а может и нет. Или другой вариант. Ребёнок пописал,ты не меняешь,чтоб не проснулся. В итоге попа холодная. Плюнешь на все и перейдешь опять на памперсы. Я бы не сказала,что преет попа в памперсах. Все сухо.
У меня однокурсница сколько то мес ребёнка тоже в пеленках держала. Ни чего не успевала делать. Плюнула на все,перешла на памперсы и говорит,милое дело,все успеваю!

Моя тоже не брала пустышку. Приучила. Когда усыпляла придерживала,чтоб не выплюнула. Потому что плакала,ни титьку,ни водичку не брала. Т.е я понимала,что есть не хочет,газики мучали. Привыкла очень быстро. Сосем пустышку,когда только спим.
Брать пустышку надо,чтоб на кончике было круглое. Плоские не хотят сосать. Об этом я тебе писала.

Сама отдыхай больше,чтоб было молоко. На приему у педиатра слышала,как врач объясняла мамочке про молоко
Что нужно с ребёнком отдыхать,вместе ложится. У той была проблема,что молока не хватало и ребенок плакал. Так педиатр говорит,корова что делает постоянно? Спит и ест,поэтому молока много.
И еще способ,как проверить, достаточно ли молока. Надо с одной груди сцедить,если меньше чем 90 мл,то молока не достаточно для ребёнка. Тоже от педиатра услышала.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Ирина-8 » 10 мар 2016 13:17

Девочки, сцеживание ничего не покажет. Никогда не сцедить до последней капли)) молоко выделяется постоянно. Его может не хватать только по одной причине : мало цедят )) поэтому и нельзя с первых дней на режим. Ребенок расцедит грудь лучше любого отсоса;)
Проверено опытом!
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение ЮлиАнна » 10 мар 2016 13:47

Ирина-8 писал(а): Его может не хватать только по одной причине : мало цедят )) поэтому и нельзя с первых дней на режим. Ребенок расцедит грудь лучше любого отсоса;)
Проверено опытом!



Есть и другой опыт. Первая родилась слабенькая,не приносили,на третьи сутки реанимация. Я в роддоме,она в другой больнице на ИВЛ. Хорошо старенькая санитарка сказала цедись и пусть носят ребенку. Цедила да столько что и в роддоме оставляли и моей хватало и тем кто в реанимации еще лежал. Кормили там через зонт,наверное по часам,т.к. когда я уже к ней пришла кормила через три часа и дома так же. Молока было море и моей и подругиной хватала. Но т.к. ребенок с рождения грудь не брал,то и потом не взяла. Так и сцеживалась и давала с бутылки. Кормила полгода,потом из-за обострения бросила,терпеть уже просто не могла.
Со второй тоже кормила и ее и других. Т.к. тогда 16 лет назад в нашем роддоме мамы с детками еще не лежали то нам носили строго по часам,так они и привыкли,так было и дома и слава Богу иначе я не знаю как бы я выдержала. Одна целыми днями,да еще с первоклашкой,да не в лучшем состоянии. С Аней молока было много,но может из-за хронической усталости недосыпа нервяка и прочего молоко было жиденькое и быстро стало не хватать,хотя цедила по пол литровой банки. Так что отдых,спокойствие и хороший сон очень важен для мамочки.

Азочка ,для тебя главный приоритет сейчас малыш и ты. Ты от него сейчас неотделима,поэтому поменьше подвигов в домашних делах,побольше отдыха, хорошего настроения и сна.И наслаждайся каждым моментиком каждой минуточкой,они такие счастливые они так быстро проходят.Не торопи время(быстрей бы сел,быстрей бы пошел,быстрее заговорил) всему свое время и всё сейчас в радость. Пользуйся моментом, что спит постоянно это быстро проходит. Сейчас надо обязательно восстановиться после беременности и родов,жалей себя и береги есть для кого. А как кормить по требованию или по времени реши сама как тебе лучше так и делай. И так и так правильно.

А еще если есть хоть редкая возможность поспать в другой комнате от ребенка пока тот с папой,бабушкой,то это счастье. У меня к сожалению только однажды так получилось. Муж увидев что я уже просто зеленая от усталости взял выходной и ушел гулять с коляской,а я 2,5 часа спала одна! Было ощущение что я спала часов 12 и хоть немного восстановила силы.Не пренебрегай помощью родных,привлекай папу чаще к ребенку,это очень важно для них.

Сил тебе Азочка,спокойные ночи и много радости :ang:
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Веснушка » 10 мар 2016 23:26

А я ненавидела ГВ.
aza, я покупала соски фирмы Чико полностью силиконовые (цельнолитые). И не переживала, что вопьется ребёнку в щеку или ещё чего. А когда стали десна чесаться - Мийя с удовольствием кусала ещё со всех сторон.
Соску она взяла в месяца 2-2.5. При коликах хорошо помогала.
Нам только боботик помогал.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Катя » 10 мар 2016 23:52

Svetik писал(а):И еще способ,как проверить, достаточно ли молока. Надо с одной груди сцедить,если меньше чем 90 мл,то молока не достаточно для ребёнка. Тоже от педиатра услышала.

Считается, что есть два достоверных признака дефицита получения ребёнком молока: 1. Мочеиспускание менее 6 р/сут , моча жёлтая, с запахом 2. Набор массы тела менее 500 г за месяц
Причём дефицит получения молока -это не только недостаточная выработка молочными железами, но и следствие неправильного прикладывания к груди, допаивания чаями и пр.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Пред.След.

Вернуться в Вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама