• Реклама

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05.01.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Piter » 05 янв 2014 16:56

ВНИМАНИЕ!

Про совместимость лекарственных средств и ГВ можно узнать на сайте:
http://www.e-lactancia.org/
В поиске лучше вводить не торговое название, а действующее вещество препарата.
(действующее вещество можно узнать через лекарственные справочники)


КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ГВ
http://akev.info/forum/viewforum.php?f=59



Piter писал(а):Очень хочу сохранить гв. Посоветуйте, пожалуйста, врача, который назначает препараты, по-возможности, учитывая гв.
На каких препаратах есть шанс кормить? Я так поняла, что из базиса, это сульфосалазин, плаквенил?!



Татуля писал(а):Piter, препараты, безопасные для ГВ, надо обсуждать со своим ревматологом. Если он не может помочь, проситесь на консультацию в ИР.
Могу еще предложить зарубежные материалы, там правда по-английски или по-испански, но понятно даже через автоперевод.
http://www.e-lactancia.org/
В поиске лучше вводить не торговое название, а действующее вещество препарата.
Если будут вопросы, пишите.
Тегигрудное вскармливание, РА, СКВ

Реклама

Pro
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Татуля » 12 янв 2016 14:15

Насяня, привет! Понимаю, как сложно сейчас тебе организовать поход к врачу, но сходить к ревматологу надо. От однократного введения дипроспана вреда малышу не будет, по мнению Американской педиатрической академии. Но лучше сдать анализы, т к если это обострение, надо будет принимать меры, возможно не совместимые с ГВ.
Я с телефона, не вижу подписи, ты метипред не принимаешь?
Вырабатывай здоровый пофигизм!
СКВ, СШ с 2004 г.
Метипред 4 мг
Классическая гомеопатия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Омск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Насяня » 22 янв 2016 13:53

Татуля писал(а):ты метипред не принимаешь?


Нет, не принимаю, вообще больше 2х лет в ремиссии была, сама с гормонов ушла, потом и базу бросила, т.к. на метотрексате хреново себя чувствовала, давил он меня неслабо, прям упадок сил от него был. Благо безболезненно все прошло, хотя понимаю, что риск обострения был очень большой, но моя ревма приятно удивилась, когда я к ней пришла на этапе планирования в хорошем состоянии.

Понимаю, что идти надо, оттягиваю этот момент сама... Укололась, понаблюдала за Минькой, ттт, на нем вроде ничего не отразилось. Потеплеет маленько - запишусь на прием, хотя по себе знаю, что могу тянуть пока не припрет, благо на дипроспане отлегло)))
РА с мая 2010 г. серопозитивный, АЦЦП негативный, акт. 1-2. Метотрексат эбеве 10 мг., фолиевая, последняя "подколка" дипроспаном - октябрь 2019 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение aza » 09 мар 2016 14:14

Я сама пью чай для лактации, который содержит укроп, тмин и еще какие то травки.
И перед каждым кормлением теперь начала давать Бебикалм. Исходя из выбора подобных средств, мне как то он больше всего приглянулся. Натуральный и действие мягче, в отличии от того же Эспумизана и Баботика.
Еще сама виновата, нужно ведь к режиму приучать. А в роддоме как, врачи говорили, сколько требует грудь столько и давать. Так он теперь сутками на ней виснит, и ест и спит не выпуская из рта! И я не сплю из-за этого, на ходу с ног валюсь. Да и со швом тоже не айс это на руках постоянно. Уже и руки и шея болят.
Теперь вот пытаюсь исправиться, кормить каждые три часа. Сегодня сразу почувствовала разницу. И кушать успеваю, и помыться, и все дела сделать и на поспать еще время остается! :prkr: :otduh: :)
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Svetik » 09 мар 2016 15:27

Эспумезан крепит стул.
Боботик не давала.
Плантекс или укропная водичка.
Пустушку не сосёт? Чтоб на время отдыха заменить грудь.
Лежа на боку не получается кормить,чтоб на руках долго не держать. Или из за шва не можешь?
Сама как планируешь,сколько времени кормить грудью?
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Катя » 09 мар 2016 15:27

aza писал(а):А в роддоме как, врачи говорили, сколько требует грудь столько и давать.

Только не все знают , что такое требует грудь. Плач - не всегда признак голода.
Кормить по требованию -это когда ребёнок проявляет рефлексы : поисковый и сосательный, т.е поворачивает голову в сторону матери, высовывает язык, сосёт палец.
aza писал(а):Так он теперь сутками на ней виснит, и ест и спит не выпуская из рта! И я не сплю из-за этого, на ходу с ног валюсь.

Если лактация достаточная - пустышку дают, не проблема
Есть страны, где традиция на первые 40 дней освобождать женщин от любой домашней работы, даже мужьям отпуск обязательный дают.
aza писал(а):Я сама пью чай для лактации, который содержит укроп, тмин и еще какие то травки.

Самое лучшее для лактации- кормить по требованию, не игнорировать ночных кормлений (неправильно, если родственники кормят ночью смесью, чтобы мама отдохнула). Не хватает молока - чаще прикладывать к груди, ночью 2-3 раза.

А вообще, очень жалею, что кормила долго грудью, лучше бы лечилась
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Svetik » 09 мар 2016 15:59

Катя,все правильно говоришь,полностью согласна! :roza:
Со временем только понимаешь/ различаешь плачь ребёнка,что он хочет.
Первые три мес кормят по требованию ребёнка,интервал может быть разный.
Моя на смеси выдерживала 2-2,5 ч. 3 ч редко было
А грудное молоко,оно быстрее усваивается,чем смесь.

Ночью моя до сих пор ест. Хотя некоторые врачи против,мол,не надо кормить. А как не кормить,орать будет и не спать. И старшую кормила ночью.
Ночью встаю через 2,5-3 ч. В тихий час ложусь сама с ней спать. Сон обязательно нужен.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Svetik » 09 мар 2016 16:17

На счет пустышек.
Разговаривала с несколькими мамочками,которые принципиально не дают пустышку. Мол,а зачем у меня старший/ ая тоже выросли без пустышки. Или мол,я лучше грудь дам. И всю ночь ребёнок висит на титьки. Сами не высыпаются. Но их это устраивает.

Хотя я тоже не высыпаюсь,среди ночи на ощуп по кровати ищу пустышку,чтоб в рот засунуть. А когда кормила грудью,так это вставать надо,титьку дать. И следишь,чтоб грудью носик ребёнка не закрыть. Приходиться ночью заспанной контролировать.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Iskorka » 09 мар 2016 17:46

У меня в 6 утра мама кормила дочку, т.к. я еще могу 1,5 часа поспать, потом на работу ехала.
В ночь уходили с кормлением в 12-1 час ночи.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Татуля » 09 мар 2016 20:39

Aza, дорогая, режим кормлений устанавливается к 3-4 месяцам. А пока надо повисеть на груди :) пока лактация не наладится, т е выработка молока ровно по потребности малыша, не больше и не меньше.
Вместо чая для лактации лучше ночное (с 3 до 6 утра) кормление. Эффект даже лучше )))
Вырабатывай здоровый пофигизм!
СКВ, СШ с 2004 г.
Метипред 4 мг
Классическая гомеопатия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Polina » 09 мар 2016 23:34

Aza, если малыш висит на груди, то возможно ему не хватает молока. У меня у дочки так было,
когда она родила вторую дочку. Просто не успевала покушать, пока сготовит, покормит первую, то тут уж вторая есть просит , а сама не успевает...В итоге на взвешивании в месяц привес минимальный
и перевели на искусственное вскармливание . После первого прикорма ребёнок спал 3 часа и грудь не просила. Вывод раньше была голодная, поэтому постоянно висела на титьке...Леночка, следи за питанием, не думай пока о фигуре, и обязательно отдыхай, не усердствуй... Пусть мама поможет, да и памперсов не чурайся. Сейчас идёт процесс восстановления после родов и тебе требуются дополнительные силы, поэтому кушай, отдыхай, наслаждайся материнством! Всё это испытано на себе.
После первых родов молока у дочки было достаточно, грудью кормили до 1года 3 месяцев, а после вторых я ей помочь не смогла. Выводы были сделаны поздновато, ребёнок с месяца был переведён на смеси. Здоровья тебе и малышу. Береги себя :roza: :roza: :roza:
Кстати, тоже согласна что к груди прикладывать по требованию...Малыш больше требуемого не высосет и молока станет копиться ровно столько, сколько ребёнок будет высасывать, а сейчас организм привыкает.
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Пред.След.

Вернуться в Вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама