• Реклама

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05.01.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Piter » 05 янв 2014 16:56

ВНИМАНИЕ!

Про совместимость лекарственных средств и ГВ можно узнать на сайте:
http://www.e-lactancia.org/
В поиске лучше вводить не торговое название, а действующее вещество препарата.
(действующее вещество можно узнать через лекарственные справочники)


КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ГВ
http://akev.info/forum/viewforum.php?f=59



Piter писал(а):Очень хочу сохранить гв. Посоветуйте, пожалуйста, врача, который назначает препараты, по-возможности, учитывая гв.
На каких препаратах есть шанс кормить? Я так поняла, что из базиса, это сульфосалазин, плаквенил?!



Татуля писал(а):Piter, препараты, безопасные для ГВ, надо обсуждать со своим ревматологом. Если он не может помочь, проситесь на консультацию в ИР.
Могу еще предложить зарубежные материалы, там правда по-английски или по-испански, но понятно даже через автоперевод.
http://www.e-lactancia.org/
В поиске лучше вводить не торговое название, а действующее вещество препарата.
Если будут вопросы, пишите.
Тегигрудное вскармливание, РА, СКВ

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Посоветуйте врача в Москве

Сообщение Lina » 05 янв 2014 18:57

РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение golubushka » 05 янв 2014 20:30

Piter писал(а):Очень хочу сохранить гв. Посоветуйте, пожалуйста, врача, который назначает препараты, по-возможности, учитывая гв.
На каких препаратах есть шанс кормить? Я так поняла, что из базиса, это сульфосалазин, плаквенил?!

Из препаратов, применяемых для лечения ревмозаболеваний, могут оставить метипред. Метипред - это не базисный препарат, это препарат группы глюкокортикостероидных гормонов, содержащий активный компонент метилпреднизолон.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Татуля » 10 янв 2014 10:39

Piter, препараты, безопасные для ГВ, надо обсуждать со своим ревматологом. Если он не может помочь, проситесь на консультацию в ИР.
Могу еще предложить зарубежные материалы, там правда по-английски или по-испански, но понятно даже через автоперевод.
http://www.e-lactancia.org/
В поиске лучше вводить не торговое название, а действующее вещество препарата.
Если будут вопросы, пишите.
Вырабатывай здоровый пофигизм!
СКВ, СШ с 2004 г.
Метипред 4 мг
Классическая гомеопатия

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение golubushka » 10 янв 2014 11:14

Татуля писал(а):Могу еще предложить зарубежные материалы, там правда по-английски или по-испански, но понятно даже через автоперевод.
http://www.e-lactancia.org/

Татуля, ты давала в архиве ссылку на статью, где писалось, что можно сульфасалазин и ремикейд при ГВ. Но сейчас эта ссылка не открывается. Это тоже был зарубежный материал?
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Татуля » 13 янв 2014 09:26

по актуальной ссылке сейчас проверила, сульфасалазин и ремикейд можно.
Про статью не помню сейчас, у меня их подборка была, источники и наши, но в основном зарубежные, если надо - поищу.
Вырабатывай здоровый пофигизм!
СКВ, СШ с 2004 г.
Метипред 4 мг
Классическая гомеопатия

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26.07.2014
Поблагодарили: 16 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Aliya » 27 июл 2014 07:14

Лучше отказаться от ГВ и перевести ребенка на смесь. Пользы от такого молока (с плаквенилом) ему будет меньше чем вреда. Ваш ребенок потом будет очень восприимчив к инфекциям. Все сейчас ратуют за ГВ, такое отношение у акушерок что если не ГВ то ты не хорошая мать. Лучше нормально лечится и кормить смесью, ребенку нужна мама здоровая, которая сможет его и поднять и покачать и побегать с ним. прекрасно растут дети на смеси.
Мои родственники живут в Лондоне и говорят что там у них принято кормить первые 2-3 месяца, а потом это молоко уже не полезно для РЕ. а долгое грудное вскармливание пропагандируют в тех странах где нет качественного детского питания.
метотрексат 20мг, метипред 2мг, половинка нимесила

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Juli » 27 июл 2014 09:03

Татуля писал(а):по актуальной ссылке сейчас проверила, сульфасалазин и ремикейд можно.


Странные у вас сведения.
Сульфасалазин - "в связи со значительной экскрецией в грудное молоко (40-60%) у некоторых детей наблюдают побочные эффекты сульфасалазина, поэтому препарат следует назначать с осторожностью"
Ремикейд (инфликсимаб) - "неизвестно, попадает ли препарат в грудное молоко, поэтому при назначении следует прекратить кормление грудью. ГВ разрешают не ранее чем через 6 месяцев после окончания лечения"

Источник - "Ревматология. Национальное руководство" под ред. Е.Л.Насонова, В.А.Насоновой (для практикующих врачей)

А вообще не понимаю, зачем мамы, принимая какие-либо лекарства, кормят грудью...
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Lina » 08 янв 2015 21:05

Перепост)
Orgela писал(а): В октябре 1999 года у меня родилась дочка. Я, конечно, была предупреждена, что вероятность обострения очень велика, но в то же время я понимала, что, скорее всего, это будет мой единственный ребёнок, и мне очень хотелось выкормить её своим молочком, которого у меня было много (пожалуй, этого слова недостаточно для определения количества молока, производимого моей совершенно невпечатляющей грудью – подружки диву давались: откуда?:)). Так я, понимая, что обострение уже пришло во всей своей красе, продолжала кормить грудью до 10 дочкиных месяцев. Девочки! Не повторяйте моих подвигов! Те, кто будет рожать с РА, умоляю: как только вы почувствуете, что обострение стучится к вам – сразу (настаиваю – сразу!) прекращать кормление и начинать лечение себя! Скажу банальность: вы в большей мере насладитесь материнством, будучи в состоянии двигаться без боли, чем кормя своим молоком и сидя при этом скрюченной. Теперь я понимаю, что в моем случае надо было уже через три месяца переходить на бутылочки. Ну да что теперь говорить об этом – разве что в назидание другим.....


... Знала, что врачи не хлопают в ладоши, когда я затеваю разговор о беременности, знала, что преднизон не противопоказан при беременности. И знала, что хочу второго ребенка, и времени на раздумья (с учётом РА) у меня немного: мне скоро 36 лет, РА в ремиссии, метотрексат закончила принимать год назад - вперёд! Преднизолон (преднизон) я не прекращала принимать во время беременности (кажется, я была на 5мг). И в начале декабря 2007 года у нас появился сынок. В этот раз я, наученная горьким опытом послеродового периода после первой беременности, не кормила грудью ни дня! Хотя мне и говорили, что с такой дозой преднизона кормление возможно. Но я приняла решение – ни дня! Растут дети и на смесях, мамино молочко – хорошо, но без фанатизма, тем более, с таким анамнезом.
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Татуля » 18 янв 2015 16:16

Juli писал(а): Странные у вас сведения..
А вообще не понимаю, зачем мамы, принимая какие-либо лекарства, кормят грудью...


Сведения зарубежные, источники - педиатрическая академия США, ВОЗ, все подтверждено исследованиями.
Конечно, в любом случае мама решает сама, нужно ГВ или нет.
Вырабатывай здоровый пофигизм!
СКВ, СШ с 2004 г.
Метипред 4 мг
Классическая гомеопатия

След.

Вернуться в Вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама