• Реклама

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05.01.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Piter » 05 янв 2014 16:56

ВНИМАНИЕ!

Про совместимость лекарственных средств и ГВ можно узнать на сайте:
http://www.e-lactancia.org/
В поиске лучше вводить не торговое название, а действующее вещество препарата.
(действующее вещество можно узнать через лекарственные справочники)


КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ГВ
http://akev.info/forum/viewforum.php?f=59



Piter писал(а):Очень хочу сохранить гв. Посоветуйте, пожалуйста, врача, который назначает препараты, по-возможности, учитывая гв.
На каких препаратах есть шанс кормить? Я так поняла, что из базиса, это сульфосалазин, плаквенил?!



Татуля писал(а):Piter, препараты, безопасные для ГВ, надо обсуждать со своим ревматологом. Если он не может помочь, проситесь на консультацию в ИР.
Могу еще предложить зарубежные материалы, там правда по-английски или по-испански, но понятно даже через автоперевод.
http://www.e-lactancia.org/
В поиске лучше вводить не торговое название, а действующее вещество препарата.
Если будут вопросы, пишите.
Тегигрудное вскармливание, РА, СКВ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Svetik » 30 июн 2015 19:10

Аня писал(а): расскажи как доченька спит, кушает, хватает ли молочка.

Люся писал(а):Дочка на смесях, наверное? (шопотом: и правильно)

Аня,Люся,кроха моя спит не совсем хорошо.В первый день в роддоме спали и ночью и днем.На второй день днем более менее,а ночью плохо.Пришлось рядом ложить. Была подушка для беременных и делала перегородку м/у ребенком и собой.Всю ночь спали с сисей иначе кряхтит и плачет.Палаты жесть,5-ти местные,жара не выносимая,душегубка.На второй день освободилась платная палата,перешли в нее.
На 3 день лежали под лампой,появилась желтушка.И там плохо спали,только под утро.Дома находимся 2 дня.С 22 до 2.30 не спим,плачем.А сегодня вообще плохо спит целый день.Самой не удается полежать.
В данный момент на ГВ,но не хватает,докармливаю смесью Нестожен от Нестле.Трещины на сосках,так же было и с Катей.Мажу Purelan,считается самым хорошим,т.к можно с ним кормить ребенка.
Ревма моя написала,не ставим рекордов по длительности грудного вскармливания!Что клиническое ухудшение состояния - это повод для возобновления базисной терапии методжектом.

Сама я буду прислушиваться к организму.Хочу прокормить хотя бы мес.Если раньше начнется обострение,то ГВ сворачиваю. В любом случае сворачиваю,после месяца.Ребенку нужна здоровая мама!!!
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Беляночка » 01 июл 2015 16:50

Девочки хочу рассказать вам одну историю про искусственное вскармливание. Моя тетя родила моего двоюродного брата в 37 лет (роды № 3), это было в далеком 93, думаю что в 1993 году были еще не самые лучшие смеси. Кормить сама не смогла, у нее нет РА, там была какая-то совсем другая причина, антитела что ли, так вот наш Ванька питался смесями и ничего, с детства был упитанным малышом и сейчас весит под 100 кг, рост под 2 метра и размер ноги 47 и кстати выпустил музыкальный альбом. Я к чему, может не стоит так бояться смесей, вырастают и на них ЗДОРОВЫМИ, Красивыми, Талантливыми! Ну поест ребенок, какое-то время эту смесь, а потом начнет питаться обычной пищей и об этой смеси даже не вспомнит, как будто в его жизни ее и не было, а вот мамочка здоровая, красивая, двигающаяся и счастливая ему всегда нужна) ИМХО
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Ирина-8 » 01 июл 2015 16:57

Беляночка, абсолютно с тобой согласна! Хотя я и фанат ГВ.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Svetik » 01 июл 2015 17:48

Беляночка,согласна с тобой.
Катя моя тоже выросла на смесях.Как и сейчас мало молока.
Я наверное сворачиваю ГВ.Не хватает,все равно приходится подкармливать смесью каждое кормление.
На этой недели наблюдаю,если все так же,то перехожу на базу.И т\б дает о себе знать.Так я гулять с коляской не смогу.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Арина » 01 июл 2015 18:09

Светик, полностью тебя поддерживаю, ну его, это ГВ!
Процесс, конечно приятный, но ребёнок вполне может без него обойтись)) Проверено на собственном опыте.
Я же заболела сразу после родов, молока было море, но пришлось быстро свернуть эту лавочку. Сын - дитя перестройки, тогда не только крутых смесей - вообще ничего не было. Обошлись жидкой манной кашей и смесью Малютка. Ничего, выросла каланча больше двух метров, стройный и красивый))), на здоровье, тьфу-тьфу, не жалуется, лекарств не употребляет, лечится только народными методами))))

Ты нам всем нужна здоровая!

А если у мамы воспаление - то, наверное, и молоко не такое уж пользительное...
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Svetik » 01 июл 2015 20:49

Арина, спасибо!
У меня Катя тоже выросла на малютке.
Написала ревме об всем.Жду ответа.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Лилу » 05 июл 2015 10:26

Я наблюдаюсь сейчас у оч крутой гинекологши. по совпадению она-репрудуктолог. я к ней вообще с др проблемами, но в силу специфики, постоянно скатываемся к разговору о детях и т.п. у нее рожают и с рассеянным склерозом и с раком и РА в том числе. она категорически сказала, что еще в роддоме надо начинать пить противолактозные таблетки. дабы не вызывать обострения у мамочки. молоко-это отлично, конечно, но миллионы, я думаю, детей выросли на смесях.мой старший в том числе. все ок.
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Svetik » 06 июл 2015 10:49

Svetik писал(а):Написала ревме об всем.Жду ответа.

Завтра иду делать узи т/с,возможно придется кольнуть дипроспан.
Ревма говорит,хотя бы покормить месяц,пусть даже с прикормом.При встрече обсудим тему по поводу ГВ.Но я сама не вижу смысла дальше кормить.
Сейчас кормлю на 4 таб медрола и 2 таб ибупрофена(сразу после ГВ).
Молока все становиться меньше и меньше,даже нечего сцеживать и нет прилива.Наполняются только ночью,немного,чтоб дать сисю и успокоить.
Кормим смесью http://www.malysh-krepysh.ru/catalog/detskoe-pitanie/zameniteli-grudnogo-moloka/nestogen/smes-nestle-nestogen-1-molochnaya-s-prebiotikami-s-0-mes-350g/
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Iskorka » 06 июл 2015 22:05

Сообщения перенесены в тему:
Кормим смесью и другими заменителями ГВ
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.07.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Грудное вскармливание при аутоиммунном заболевании

Сообщение Диана » 22 июл 2015 22:41

Девочки, всем привет! прочитала у вас, что противолктозные препараты надо пить, чтобы не вызвать обострение, подскажите, пожалуйста, разве ГВ провоцирует обострение? Или я неправильно поняла. Ребеночку 2 недели, боюсь ужасно каждую минуту думаю, пока ничего не принимаю. И до родов была стойкая ремиссия. Как же уберечься от обострения? :npm:
Я Диана, можно на ты. :ras:

Пред.След.

Вернуться в Вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама