• Реклама

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение Iskorka » 29 июл 2016 00:47

Насяня писал(а):Если бы не форум, и ещё и на фоне всей нынешней пропаганды ГВ, неизвестно, до чего я могла бы себя довести.

это другая точка зрения
Самый естественный в мире процесс
Многие воспринимают свободу неправильно. Что хочу, то и делаю -- это их манифест. Хочу -- припаркуюсь на остановке или брошу автомобиль во втором ряду. Захочу -- пукну в вагоне метро или на весь офис начну вонять перегаром и потом.

Хорошо быть кисой, хорошо собакой -- где хочу, пописаю, там же и покакаю.

Хуже всего, что и не объяснишь им, где заканчиваются их права, и начинаются права, интересы окружающих, элементарные нормы приличий. Гормональный взрыв после родов так вообще отключает слаборазвитый мозг родивших гражданок.

Совершенно безумные матери летят на море с грудными детьми, проносят их в кинозал или театр, тащат в рестораны. Теперь же до России добралась и новая мода -- кормить детей грудью в общественных местах и на улице.

Идёт такая, внезапно вытащит титьку и эксгибиционирует, совершенно не стесняясь процесса. При этом зыркает ещё с вызовом на недоумение окружающих.


Это самый естественный и светлый процесс в мире -- декларируют адепты уличного кормления. Что может быть естественнее, когда мать кормит титькой дитя?

Действительно, в самом грудном вскармливании плохого ничего нет. Я сама уверена, что ребёнка нужно держать на «мамаке» как можно дольше. Точно так же уверена, как и в том, что терпеть, когда хочется писить, вредно. И если хочется какать, нужно обязательно и покакать.

При этом ведь все воспитанные граждане не справляют свои естественные надобности на людях? Так почему, в таком случае, естественная потребность ребёнка в грудном молоке должна осуществляться на публике?

Для мужчин вид оголённой сиськи, из которой льётся молоко, неприятен. Прохожий, случайно ставший свидетелем процесса, может получить психологическую травму и стать импотентом. Грудь, хоть она и задумана природой как орган вскармливания, является всё-таки половым женским признаком, который должен возбуждать мужчину, а не отталкивать.

Можно долго говорить про естественность вскармливания. Равно как и о естественности процессов дефекации и мочеиспускания. Но всё-таки нормальные люди оголяют свои груди и гениталии дома, не шокируя окружающих.

Вот, например, откровения одной молодой мамы:

Первые полгода жизни своего малыша я брала его с собой повсюду. И когда на очередных переговорах ребёнок просил есть, я аккуратно предоставляла ему эту возможность, продолжая обсуждать дела.



Представили ситуацию? Вместо того, чтобы сидеть в декрете и посвятить время ребёнку, мать тащит его на переговоры, чтобы там оголить сиську.

При этом она ещё и обосновывает своё поведение тем, что «а чо такова, это так миленько»:

В моей картине мира женщина с младенцем — неважно, сидит она в парке, кафе, офисе, конференц-зале или на званом ужине — прекрасна. Искренне не понимаю, как можно узреть в светлом акте кормления малыша грудью грязный и непристойный подтекст. Ведь грудное вскармливание — это максимально естественный акт проявления любви, нежности и заботы. И если человек, глядя на то, как кто-то обнимает своего любимого, думает, что это мерзость, то, скорее всего, проблемы у этого человека. Противно смотреть? Можно же и не смотреть, никто не заставляет.



Её картина мира, да. Прям, как у шизофреника, живущего в своей реальности. Не нравится -- не смотри. Она вытащила на переговорах сиську, а ты не смотри. А потому что процесс -- естественный и светлый, сраный ты извращенец!

Я прекрасна с оголённой сиськой наперевес, грязный ты человечишко!

Что ответить на эту «логику», я не знаю. Наверное, у тех, кто ссыт в лифтах и срёт за углом тоже существует аргументация их антиобщественного поведения.

А какие чувства у вас вызывает кормящая грудью мать в общественном месте?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегизаменитель молока, смесь

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Омск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение Насяня » 29 июл 2016 01:49

Ирина-8, 8 с половиной сейчас. Попробую на след. неделе ещё пустышки новые поподбирать, сейчас бесполезно, и так на него много навалилось...

Iskorka, я, конечно, сторонница ГВ, но без такого вот оголтелого фанатизма. Приходилось, конечно, когда совсем крохотный был, в поликлинике, забившись в уголок и спрятавшись под пеленку, покормить его, но тут уж была необходимость. Наверное, все от воспитания зависит. Для меня и поцелуи в публичных местах неприличны. Есть сейчас мода у подростков в торговых центрах, сидя на диванчиках, прилюдно тискаться. Все время говорю Катьке, что если так будет делать - собственноручно уши пообрываю!
РА с мая 2010 г. серопозитивный, АЦЦП негативный, акт. 1-2. Метотрексат эбеве 10 мг., фолиевая, последняя "подколка" дипроспаном - октябрь 2019 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение Ирина-8 » 29 июл 2016 07:14

Я в слинге носила и была в такой одежде, что лёгкое движение руки, и ребенок сосёт в автобусе, а никто при этом процесса не видит. Если была без слинга, ныкалась в уголок. Это с маленьким. Подросший может и перебиться и подождать до дома.

Насяня, правильно: не торопи. У меня брат рано завязал с сосанием. И ничего)
А твой спохватится ещё)) и соску залюбит)
Последний раз редактировалось Ирина-8 29 июл 2016 09:06, всего редактировалось 1 раз.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Омск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение Насяня » 29 июл 2016 08:39

Ирина-8 писал(а):А твой спохватиться ещё)) и соску залюбит)


Буду надеяться :dada:
РА с мая 2010 г. серопозитивный, АЦЦП негативный, акт. 1-2. Метотрексат эбеве 10 мг., фолиевая, последняя "подколка" дипроспаном - октябрь 2019 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение Svetik » 29 июл 2016 18:21

Насяня, а как воду тогда пьёте, если бутылочку ни как не воспринимает.
Не знаю, как у вас педиатр, но у нас не советуют фр.пюре больше 90-100 мл.
Я сейчас даю фр.пюре 100 мл, не больше.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Омск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение Насяня » 30 июл 2016 08:22

Svetik, из поильника пьем, а с самого начала с ложечки поила, из бутылки отказывался.

Не знаю, критично ли, что мы на 25 грамм больше фруктового пюре едим :zdls:
РА с мая 2010 г. серопозитивный, АЦЦП негативный, акт. 1-2. Метотрексат эбеве 10 мг., фолиевая, последняя "подколка" дипроспаном - октябрь 2019 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение aza » 06 авг 2016 20:41

Мы тоже вообще к соскам равнодушны. Все время на мир с открытым ртом смотрит и глазами полными удивления и интереса на все происходящее вокруг.
За 5 месяцев соску помусолил минут 10 единственный раз в полудреме, когда десна беспокоили, больше этот трюк не прошел!
Мы в итоге кашу так и не едим (безмолочные) . Начали с овощного пюре (брокколи) уже дошли, что одно кормление полностью было пюрешкой (100 гр.), и тут настало время прививок! Теперь вообще плохо ест. Орет на все! И не знаем на что думать, на последствия после прививок, на зубки, на вдруг пюре было какое то не такое, на жару, или вруг ротовирус какой! Сначало был запор, потрм наоборот. Кричал как никогда раньше, даже при коликах такого не было. Чтоб так кричать не замолкая 1.5 часа, и слезы градом. И ни чего не помогало. Только долгий массаж живота немного помог выйти газикам и ребенок просто без сил вырубился! И вот несколько дней что не покушает кричит. И ест совсем мало. Теперь и не знаю чем кормить. И новое вводить вроде как после прививок нужно повременить.
Педиатр говорит, ни чего страшного пройдет и настаивает чтоб начинала кормить овсянной кашей сваренной на молоке, и чтоб больше не давала покупных пюре.
А я как то недоверяю молочки покупной! Думаю купить все же готовую молочную кашу, раз безмолочные не ест, но разводить на смеси. :obi:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение Веснушка » 06 авг 2016 20:48

Aza, это может быть реакцией на зубы. Мийя сегодня как резанная визжала. А потом стала пускать как из пулемета. От всякой еды отказывается. Дала боботик. Газы ушли - изюма поклевала, а от молока нос воротит. У нас нижние клыки режутся. И опять t.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Омск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение Насяня » 06 авг 2016 20:49

Aza, если на смеси разводить, то надо безмолочную кашу брать, а то получится масло масляное. На молоке коровьем варить - это по нынешним рекомендациям только после года. Я бы не рискнула так рано - все-таки чужеродный неадаптированный белок...

Кашки мы едим Нестле и Хайнц, сначала водой разводила, сейчас смесью.
РА с мая 2010 г. серопозитивный, АЦЦП негативный, акт. 1-2. Метотрексат эбеве 10 мг., фолиевая, последняя "подколка" дипроспаном - октябрь 2019 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение aza » 07 авг 2016 15:54

Безмолочной плювался.
Сегодня попробовали овсянную молочную нутрилон. Для начала дала пару ложечек маленьких, реакции вроде нет. Но будет ли есть дальше не знаю как то не поняла понравилась или нет. Завтра будем уже пробовать по больше есть.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пред.След.

Вернуться в Вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама