• Реклама

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19.03.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение Svetakonfeta » 19 июл 2017 02:03

Ох, не знаю, читает ли теперь кто то эту ветку... Могла ли я когда то, доеормив старшую дочь до 2х лет, подумать, что сынок и до 6 мес не покушает титю (((
Отлучения наше, как, собственно, и мой РА, случилось внезапно. Сначала долго не могли поставить диагноз, а потом стационар,пульс-терапия и прощай, гв... Пошло почти 2 месяца и уже 6 недель я на метотрексате.и стало легче. И нет-нет, да проскочит мысль «а не вернуть ли все».
Просто невозможно объяснить какие это страдания для меня. Хотя муж твердит, что я думаю о своих желаниях, а не о сыне. Сын начал прикорм. Смесь кушает плохо. Какает плохо, срыгивает плохо. Спустя месяц все же привык к бутылке. А я - нет! Совсем пропала близость и эмоциональная связь с ним. А он, малыш, спит один, играет один.. А я все во круг дочи, который чуть больше 3х лет. Она ревнует. Не хочется, чтоб у нее были к братику негативные эмоции.
Со слезами вспоминаю наше с ним время.. Когда кормила и мы были бок о бок. Теперь почему то так не хочет. И рад всем без исключения. А мама.. Ну тетя какая то. Будто так он видит меня. И это чувство вины, эта жалость к своему птенцу..будто бы не дала ему ничего,что нужно малышам. Короче, для меня это драма.. Никак не могу забыть, смириться..
Тегизаменитель молока, смесь

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение Larchik1976 » 19 июл 2017 06:06

Нельзя так себя настраивать,ему скорей всего и передаётся ваш настрой.У меня ситуация была ещё хуже,7 дней только успела откормить.,но никогда не считала,что связь потерялась.А муж ваш прав ,нужно думать как его растить.Я тоже очень переживала,но потом здравый смысл возобладал,а не эмоции.Сынуля так и остаётся вашей кровиночкой.Вот дочери сейчас уже 10 лет и она меньше болела,чем старшая ,которая была на ГВ.У вас ещё может быть такое психологическое состояние из-за РА .Побольше оптимизма!!!
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение тофи » 19 июл 2017 07:50

Svetakonfeta, читая ваше сообщение, думается, что вы так и не поняли до конца -что такое РА. Как можно думать о кормлении ребёнка во время приёма МТ? :npm: Вы инструкцию читали к МТ? Этот препарат (или другой базис) вам придётся принимать годами чтоб жить нормальной жизнью, как же можно этим кормить малыша (( На счёт связи с ребёнком - всё от вас будет зависеть и вряд ли в таком возрасте эта связь может быть утеряна, мама всегда на первом месте, что бы вам ни казалось.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение Дрофа » 19 июл 2017 08:16

Светаконфета, это ваши тараканы, гоните их поганой метлой и наслаждайтесь моментом))
Предлагаю вам почитать статью. Написала моя подруга, мама четверых детей, старшей 21, младшему год. Она знает, о чем пишет ;))
http://www.mamcompany.ru/articles/66/13547/?sid=66&eid=13547
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19.03.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение Svetakonfeta » 19 июл 2017 09:37

Спасибо большое, что откликнулись! Вы, конечно же правы! Просто когда отпустило, когда притупилась боль и забылись те дни, когда и взять малыша не могла, тогда и стало казаться, что все еще может быть как раньше, в том смысле, что «может, я излечилась и таблетки не нужны». Это иллюзия, я все знаю о РА, что это - навсегда и база - навсегда. И все же.. Просто слишком внезапно, почти случайно, я попала на пульс. Тогда я не знала, что сейчас прокапают и кормить больше будет нельзя. Мне сразу стало хорошо. Но циклофосфан, а потом и мт... Еще 3 недели после пульса я тянула с МТ, ждала его выведения полного, Но после разговора с одним из врачей начала МТ. В общем, будто бы не мое это было решение - начать лечение. Мне кажется, я бы могла протянуть на нпвп хотя бы год. Отсюда и эти страдания на тему окончания гв...


тофи писал(а):Как можно думать о кормлении ребёнка во время приёма МТ? :npm: Вы инструкцию читали к МТ? Этот препарат (или другой базис) вам придётся принимать годами чтоб жить нормальной жизнью, как же можно этим кормить малыша

Конечно же, на на МТ продолжать гв! Я имела ввиду перестать его пить...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение Веснушка » 19 июл 2017 10:32

Svetakonfeta писал(а):Мне кажется, я бы могла протянуть на нпвп хотя бы год.

Вот представьте, что не смогли и РА за год скрючил так, что больше никогда в жизни не взять ребенка на руки.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение Аня » 19 июл 2017 11:38

Svetakonfeta, поверьте, пройдет время, возникнут другие ситуации, приятные и не очень, а момент с кормлением отойдет даже не на второй план.
Все у вас будет хорошо, главное, самой быть в форме )
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19.03.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение Svetakonfeta » 19 июл 2017 13:23

Девочки, спасибо! Спасибо большое за поддержку и отрезвляющие слова!
Как же трудно принять то, что не зависит от тебя, Но совсем не вяжется с твоей картиной жизни.
Честно говоря, уже жду скорейшего окончания грудничкового возраста, чтоб уже не думать об этом. А ведь так наслаждадась своим малышом. Доча дала мне жару и сын был подароком свыше, абсолютно идеальный ребенок, младенчество которого хотелось продлить как можно дольше.. Знаю, Это все слюни и сопли, какой то уж очень острый вопрос моей жизни.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение Рина » 19 июл 2017 14:58

Дрофа писал(а):Светаконфета, это ваши тараканы, гоните их поганой метлой и наслаждайтесь моментом))

Я тоже так считаю, что вы себя сами накрутили, Светаконфета. Давайте уже, берите себя в руки:) Все нормально будет и со смесью:)
РА с 2006 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Кормим смесью и другими заменителями ГВ

Сообщение Svetik » 19 июл 2017 23:55

Присоединяюсь к выше перечисленным советам.
Я две недели кормила и докармливала смесью. Можно сказать, что с рождения на ИК.
Сейчас нам два года, обнимашки, целовашки с обеих сторон. :lss:
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Пред.След.

Вернуться в Вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама