• Реклама

Предродовый период, делимся опытом.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Веснушка » 04 фев 2015 14:35

Svetik писал(а):Веснушка,а ты намеренно останавливаешь тренировочные схватки?
Вроде срок хороший 37-38 недель.

эээ...как понять "намеренно останавливаю?". Если останавливаются - то это не настоящие. Тренировочные схватки - это нормальное явление.
У меня срок 36нед 4дня, т.е. 36-37нед. Хотя, козявка на неделю опережает развитие. Но доходить-таки охота до 38 недель, т.е. именно роды в период 38-42нед считаются в срок. Все остальное либо недонос, либо перенос.
Ну и, если девка еще сама не просится - значит, не готова.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"
Тегиперед родами, предродовый период.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Svetik » 04 фев 2015 14:45

Поняла Веснушка твой ответ.
Это я отсталая,"тренировачные схватки",не поняла глубокого смысла.Почему то подумала,что душ останавливает трен.схватки,вот и подумала,что намеренно.
А срок действительно думала 37-38 недель.
Тогда рано еще,пусть доча сидит еще в животике.

Где же читала,что вынашивание на гормонах,ребенок больше по развитию.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Веснушка » 04 фев 2015 14:50

Svetik писал(а):Где же читала,что вынашивание на гормонах,ребенок больше по развитию.

Мы с тобой это читали где-то вместе (на форуме, вроде, кто-то писал (Искорка?, Наталия?, Татуля?)), поэтому я готова была к такому повороту событий и надеялась, что не очень сильная будет разница.

Теплый душ способствует снятию спазмов при тренировочных, ну а при родовой деятельности просто немного снимает боль. Ну и заодно, если уж это не тренировочные - помыться перед роддомом не помешает :nech:
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Iskorka » 04 фев 2015 15:28

У меня все спокойно было. Ни тонусов, ни схваток. Кости и связки в порядке, суставы не ныли.
Очень комфортная беременность. Писать только очень часто бегала, но и не беременная еще та засыха.
У сестры тоже все тихо с животом было. Животик маленький, аккуратный, появился в 3 триместре, схватки начались в 4-5 утра, родила в 11 вроде.
Подруга без тренировочных схваток, хотя как ей только там не ковыряли, согласилась на стимуляцию, прокололи пузырь. Родила, словно пытали, хотя она очень терпима к боли. Разошлись связки (не могу точно сказать, что и как разошлось, но она ходить не могла), лежала в корсете (17 тыс руб).

Дочку вытащили в 37-38 недель. Маленькая 50 см, 3020 г, с признаками незрелости (лануго, мягкие свернутые ушные раковины). А плацента уже с кальцинатами была.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Iskorka » 04 фев 2015 15:31

Я бы еще десятерых точно выносила, если бы дано было. Хорошо, хоть столько позитива дочка в животе дала, только это и поддерживало меня во время медицинской суеты и нервотрепки.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Рассказы о родах

Сообщение ЮлиАнна » 04 фев 2015 16:11

тренировочных схваток не было. Во время родов при схватках было желание походить,казалось что будет легче,но увы. Первые роды были с капельницами,вторые с симфизитом-не походишь.Несмотря на узкий таз,симфизит и крупный плод родила сама. Спасибо врачу и акушерки.

как то разговаривали с подругами вспоминая роды и обсуждали партнерские роды. Я вот точно не согласилась бы. Я очень переживаю что они переживают,поэтому стараюсь максимально скрывать как мне больно,а во время родов не до того. Я когда Аню рожала знала что утром меня повезут на роды будут вызывать. Время знала,но своим ничего не сказала,никому. Девчонки в палате удивлялись как так,а мне так легче"Меньше знают крепче спят". Хотела сообщить когда рожу,чтоб не волновать. Не получилось. Воды отошли ночью,а у нас была договоренность с врачом.Пришлось звонить мужу, чтобы привез врача.А в первый раз(с Юлькой) акушерки смеялись,говорили "хорошо у нас родственников не пускают,как тебя родным показывать,губы искусанные,руки все от капельниц синезеленожелтые,глаза красные-красавица :rzak: "
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Рассказы о родах

Сообщение tatkarey » 04 фев 2015 16:41

У меня вообще никаких схваток не было)). Со старшей на 38 неделе просто капать жидкость начала, без цвета и запаха. Сначала думала - мочевой пузырь "дуркует". Через сутки пошла сдаваться. Роды стимулировали. Всё как-то неестественно пошло, схватки очень болезненные были, скулила и металась в одиночестве.
Со второй дочкой уже на 40 неделе кашлянула легонько и жидкость потекла. Без схваток, спокойно приехала в роддом, опять стимулировали. Дежурил акушер с моего участка ( я ребёнка его лечила), захожу в предродовую, а у него улыбка от уха до уха "О! Коллега! Специально для вас сегодня из отпуска вернулся!". Так стыдно было перед ним корчиться и стонать. Оказывается, можно вытерпеть схватки без воплей. Подобрала себе ритм дыхания подходящий и всё нормально прошло.
У меня бабушка также рожала в деревенской больничке в 41 году, молча. За занавесочкой очередь из соседских мужиков к доктору сидела...
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Рассказы о родах

Сообщение ЮлиАнна » 04 фев 2015 16:56

tatkarey писал(а): Оказывается, можно вытерпеть схватки без воплей. Подобрала себе ритм дыхания подходящий и всё нормально прошло.


:druz:
я в предродовой сначала одна лежала, а часа за 2 до родов девчонок из палаты положили.Помню они анекдоты травили. Я их потом спрашивала "я кричала?" Они говорят "Нет,ты постель выбивала" :nas: Есть у меня такая привычка(и сейчас) когда очень больно я кусаю сильно губы,а кулаком долблю по кровати.А уж в родовой совсем не до криков было.

Помню привозили таджичку,она по русски не понимает и не говорит,орет дурниной на весь роддом кровь в жилах стынет. Никому покоя не было ни минуты,а потом раз и тишина.Оказалось, что это не роды были,ей показалось. :stop: Отпустили домой.При мне больше не поступала. Но орала знатно,как голос не сорвала....
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Предродовый период, делимся опытом.

Сообщение Iskorka » 04 фев 2015 17:10

Некоторые орут, потому что страх так выходит
Некоторые - из-за сильной боли (порог у всех разный), которая уменьшается от крика
Подруга сказала, что пыхтела, как собака, до сильной сухости во рту, но сватки были настолько больными, что она не знала, что такое с телом можно сотворить, половину не помнит, говорит, словно в бреду была, но не кричала, т.к. еще больнее становилось.

Иногда, сильная боль - это сигнал о том, что что-то нетак идет.

Себя вспоминаю, я ни психически, ни физически не была готова к родом.
Я для этого и легла в роддом, думала, что вот сейчас начну читать пособия по подготовки, как дышат, что и как бывает, послушаю лекции (это все было в другом роддоме, где меня месяц держали на сохранении, точнее зачем-то написано было лечь в роддом, ну я и легка, месяц промучалась там, выписалась, погуляла пару недель и пошла уже сдаваться в роддому, куда меня изначально отправляли)но я там была в состоянии вынашивания, поэтому не сильно слушала, что говорят про роды и уход за ребенком), однако, в роддоме даже близко такого не было

У меня из предыдущего роддома остались подарочные пакетики с памперсами, салфетками, кремами для сосков и попки малыша.
С таким интересом уже после родов это рассматривала,
а памперс не сразу одела, с соседкой по инструкции обе пытались, казалось, так сложно :)

я и журналы читала только про беременность, а после родов - про малышей
не торопила события
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Предродовый период, делимся опытом.

Сообщение Iskorka » 04 фев 2015 17:12

Читала, что перед родами заранее начинают делать массаж наружных половых органов маслом
растягивают
потом, мол, лучше будет, меньше разрывов
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама