• Реклама

Обострение после родов

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Обострение после родов

Сообщение Svetik » 30 ноя 2015 17:48

Если поставили диагноз РА,какое было назначено лечение?
Если назначили лечение,то ГВ придётся свернуть,как бы вы не хотели.
Историй много,после родов обострение РА. Кто прошёл через это,все пишут,что не надо геройствовать,нужно садиться на лечение. Иначе дойдёт до того,что с постели не встать.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.
Тегиобострение, роды

Реклама

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24.11.2015
Поблагодарили: 2 раз.

Обострение после родов

Сообщение макарова » 30 ноя 2015 18:54

Да .скованность опять же руки.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Омск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.

Обострение после родов

Сообщение Насяня » 08 июл 2016 19:26

Всем привет!!! Вот и пришло мое время похныкать(((
Таки достали меня мои суставчики, в четверг ходила сдаваться своей ревме. Болит лучезапястный на правой руке, есть даже жидкость в мягких тканях, на ней же 2 пальца перемыкает-сковывает и на безымянном на сухожилии в районе фаланги узлище какой-то вырос противный. Левая получше. Своды стоп болят по утрам, приходится расхаживаться. Пришлось подколоться пару раз дипроспаном, когда невмоготу совсем было. По крупным суставам все ОК.
На удивление, не поругала меня, даже похвалила, сказала, что рада за меня и очень мной довольна))) Ну что не набрала в весе после родов, и в общем и целом, короче очень приятно :sts:
Ну и назначила по полной: все анализы, маркеры, рентген кистей. АЦЦП я уже сдала - отрицательно. Сказала, что. если по анализам вылезет обострение, то придется уходить нам с ГВ, а Михайло у меня соски ни в каком виде не признает, ни пустышки, ни на бутылках.
В понедельник иду на рентген, посмотрим, что там...
РА с мая 2010 г. серопозитивный, АЦЦП негативный, акт. 1-2. Метотрексат эбеве 10 мг., фолиевая, последняя "подколка" дипроспаном - октябрь 2019 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Омск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.

Обострение после родов

Сообщение Насяня » 14 июл 2016 09:45

Ну вот: по снимку - признаки артроза пястнофаланговых суставов 1-2 ст. По анализам - все как у космонавта: и кровь, и моча. Ни АЦЦП не вылез, ни РФ, ни СОЭ. Сказала ревма, что пока месяц потянем без базы, назначила физиолечение на кисти (лазер, магниты, ультразвук), хондроитин мазь чередовать через день с ибупрофеном, каждый день ванночки с морской солью, потом парафинотерапию дома. Буду делать все, кроме ультразвука и лазера (нет возможности). Магнитный аппарат из санатория знакомая принесла по пользоваться. Явка через месяц. Грустно, чует моё сердце приближение метотрексата (((
РА с мая 2010 г. серопозитивный, АЦЦП негативный, акт. 1-2. Метотрексат эбеве 10 мг., фолиевая, последняя "подколка" дипроспаном - октябрь 2019 г.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Обострение после родов

Сообщение Lina » 14 июл 2016 10:38

Насяня писал(а): то придется уходить нам с ГВ

Насянечка, сейчас главное восстановить себя, убрать боли, тебе нужны силы на дальнейшее,
смотри на самочувствие, а не анализы, у многих они нормальные, а РА сжирает, суставы летят,
не упусти время, подумай о себе, здоровья вам с сынулей))
сынульке уже 8 месяцев, взрослый мальчишечка))
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Обострение после родов

Сообщение aza » 14 июл 2016 11:05

Насяня, мне тоже сложно было уйти с ГВ, сын так же не признавал соски, и до сих пор не признает. Но кушать хотелось поэтому стал пить из бутылочки. Скоро уже и прикорм буду вводить.
Я как только перевела полностью на смесь, сразу начала приём плаквенила, так как обострение начиналось. Пока видимо накапливается препарат, но уже полегче стало. Когда доеду до своего ревмы не знаю. Ехать далеко, ребёнка оставлять только на маму если. Но он иногда так кричит, врач говорит видимо к зубам, и успокаивается только у меня на руках или у мужа. Болит сильно и давно локоть, мне давно сказали, что нужно его менять. Но я пока не решаюсь, из-за ограничений потом в поднятии веса до 5 кг. С ребёнком маленьким это не прокатит. Да и руки меня кормят. Боюсь, как замена может отразиться на подвижности кисти и пальцев. :obi:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Омск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.

Обострение после родов

Сообщение Насяня » 14 июл 2016 12:45

Lina, да я понимаю, что немощная мама - это беда :obi: Если не полегчает, сама попрошусь на базу, тем более, что завтрак, второй завтрак и обед мы уже так едим, без тити, изредка подсасывает после них, скорее для удовольствия.
Aza, на мой взгляд, лучше подождать с локтем, пока сынулька не пойдёт, хотя он сейчас ещё и не перемещается сам, дальше руки ещё нужнее будут. Михайло начал ползать недели 3 назад, почти сразу же и вставать, а сейчас уже и переступает вдоль опоры. Так только и поднимаешь его и оттаскиваешь то от кота, то от обуви в коридоре, то подхватываешь, чтоб не брякнулся. Короче, нагрузки ни фига не меньше. А весу почти 10 кило.

Кстати, вчера после солевой ванночки мне прям полегче стало, ненадолго, но было прямо облегчение какое-то в суставах...
РА с мая 2010 г. серопозитивный, АЦЦП негативный, акт. 1-2. Метотрексат эбеве 10 мг., фолиевая, последняя "подколка" дипроспаном - октябрь 2019 г.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Обострение после родов

Сообщение Lina » 15 июл 2016 22:56

РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Пред.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама