• Реклама

Начало РА после родов

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Начало РА после родов

Сообщение Катруся » 21 сен 2017 19:04

Мне кололи,не помню как называется вакцина,на 34 недели,У меня резус - ,у дочки оказался тоже -.Думала я очень долго,врач моя запугала меня,я и сделала,думаю,что зря.. Я думаю что прививка и спровоцировала моё состояние.Пока без диагноза,РА ставили под? Потом сняли диагноз..
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Реклама

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Начало РА после родов

Сообщение m-zhuchka » 22 сен 2017 13:05

Добрый день, EVVA

подскажите, пожалуйста, в какие клиники обращались, к каким врачам. Мне кажется, доза Метотрексата у вас большая, у меня 10мг (с 10 мая 2017). Как переносите? Какие прогнозы?
Я колю Дипроспан раз в полгода (уже сделала 2 раза), после него 4 недели летаю)) болей нет, потом все возвращается - больше всего голеностоп беспокоит, ходить трудно. У меня тоже есть дочь, но я не знала, что это передается по наследству - у меня никого не было с РА, да и просто с больными суставами никого.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Начало РА после родов

Сообщение Clairca » 22 сен 2017 13:12

10 мг - вот это детская доза. Давно пора было повысить. Тогда и подколы может быть уже б не требовались.
А 20 - нормальная для взрослого человека. До 30 повышают.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Начало РА после родов

Сообщение m-zhuchka » 22 сен 2017 13:17

Катруся писал(а):Мне кололи,не помню как называется вакцина,на 34 недели,У меня резус - ,у дочки оказался тоже -.Думала я очень долго,врач моя запугала меня,я и сделала,думаю,что зря.. Я думаю что прививка и спровоцировала моё состояние.Пока без диагноза,РА ставили под? Потом сняли диагноз..

Добрый день,
это не прививка, это иммуноглобулин, чтобы не было резус-конфликта. Прививка - это немного другое. Какие анализы сдавали? Мне по анализам диагноз поставили, ну и по симптомам, конечно.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19.10.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Начало РА после родов

Сообщение Свободна Ирина » 19 окт 2017 19:54

Здравствуйте! У меня тоже начался РА после родов. Начало было очень острое, поднялась температура, появились боли в коленном и голеностопном суставе, и через 3 дня .. о, ужас... ходить уже не могла. Опуская эмоции, скажу, что грудной 2-х недельный ребенок на руках.. спасибо МАМЕ. Забрали в больницу, лежала там месяц, лечили антибиотиками, гормонами, уколы в суставы, поступила СОЭ было 60 -выписывали 30, Ц-реактивный белок 144 - выписывали 20. Выписали не в очень хорошем состоянии, причем в обл. больнице в отделении ревматологии ревматолог сказала, что это не РА, а занесли какую-то инфекцию. дома через 3 дня после выписки опять те же симптомы и по нарастающей, через месяц СОЭ 95. Слава Богу, нашла хорошего ревматолога, было назначено грамотное лечение, повторно гормоны, метотрексат, сразу стало лучше. Анализы быстро пришли в норму. Она сказала, что гормональный фон при беременности благоприятный для РА, а как происходят роды, так становится плохо. Сейчас от метотрексата жутко выпадают волосы, колю его с июля, ревматолог советует перейти на сульфасалазин, буду пробовать.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Начало РА после родов

Сообщение Аня » 19 окт 2017 20:44

Свободна Ирина писал(а):Сейчас от метотрексата жутко выпадают волосы, колю его с июля, ревматолог советует перейти на сульфасалазин, буду пробовать.

Сульфасалазин более слабый препарат.
Пссле метотрексата лучше бы перейти на араву или элафру,
но это решать с врачем
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама