• Реклама

Рассказы о родах

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Рассказы о родах

Сообщение тофи » 03 май 2015 21:04

aza писал(а):И столько времени не обмолвиться здесь!!! Такая радость и такая сила воли, чтоб не рассказать о ней!!!! ...

aza, ты о чём? Не всегда бывает время писать, когда малыш появляется. А если вообще о новости, то IceCream сразу с нами поделилась радостным событием вот же

Правильно, что не смирилась, было б удивительно обратное. Только, мы -предполагаем...))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21355
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4352 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Iskorka » 03 май 2015 21:19

Я только про одно смирение знаю, которое литературное, из книги "Женщины Лазаря". Как Маруся пыталась и билась за то, чтобы родить ребенка, а потом смирилась. Она поняла, осознала и приняла, что у нее НИКОГДА не будет детей. И прожила жизнь без собственного ребенка. Когда читаешь, что ощущаешь ее боль, которая становится хронической, потом привыкаешь, но боль остается.
Плохо, когда внутри женщины все стремится к материнству, но ребенок не получается.
По мне, гораздо проще к отсутствую детей относятся, когда живут для себя или органически не выносят детей, не чувствуют в них потребность.

офф развела
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Рассказы о родах

Сообщение aza » 04 май 2015 18:45

Тофи, я имею ввиду, всю беременность держать в секретности. :sts: Я наверное не смогла бы!!!! Тут конечно выбор каждого, вот и пишу, что для меня IceCream героиня!!!! :roza:
Я бы наверно на весь свет орала!!! Хотя сложно сказать, как будешь себя вести не пройдя этой дорогой!!! :nech:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Lina » 04 май 2015 19:16

IceCream, спасибо за историю, трогательно, здоровья вам с малышей, счастья и побольше радости! :druz: :roza:
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21355
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4352 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Iskorka » 04 май 2015 20:16

Я чуть ли не с транспарантом бегала, что я беременна, когда узнала, хотя всего то недель 5 было :rzh:
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Svetik » 29 июн 2015 13:33

Подготовка к родам.Гл гинеколог и гл.ревматолог устно, по телефону решали вопрос о моем родоразрешении и хотели совместно посмотреть меня. Было сказано, меня положить в ревматологию на сроке 36 недель, сдать анализы, одним словом меня подготовить к родам. И от туда сразу в роддом. И Гине запросила письменное заключение от гл.ревматолога, все о чем говорилось по телефону. В заключение гл.ревма написала, что в случае удовлетворительного самочувствия родоразрешение на сроке 38-40 недель. Я конечно не врач, но на сколько я сама знаю, что плановое кесарево проводиться на сроке 37-38 недель. Звонить гл.ревме и сообщать о своем сроке 36 недель я не стала, т.к она уже все забыла и я отталкивалась от ее заключения. Как сказала гине, ни кто не хочет брать на себя ответственность, и что заключение ни о чем!
Гине сказала, что положат на 38 недели, т.к я принимаю метипред плацента начнет быстрее стареть, что ни очень хорошо в моем случае.
Последние 3 приема (3 недели),я прибавила 100 гр.живот в объеме и в высоту не растет. Мне моя ревма писала, что гормоны приостанавливают физиологический рост и развитие ребенка. И гинее решила меня протянуть еще недельку, а это получается, что я лягу на 39 недели. Было назначено узи доплер+фетометрия.Посмотрела в инете, фетометрия- определяет более точный рост, вес ребенка.
ППЦ 8 июня закрылся на 1 мес,и поэтому меня по направлению отправят в другой роддом.
19 июня легла в роддом. Сразу столкнулась с вопросом, почему КС?И почему нет рекомендации от гл.ревма что КС? Пришлось созваниваться с ревма и с гинее, ни те ни другие такого заключения не дают, ни кто не хочет брать ответственность. Нет заключения, значит в моем случае ЕР. На осмотре несколько акушеров – гинекологов, было сделано заключение, что родить я смогу сама, мол, это 2-е роды и что плод не большой и мои суставы не как не затронут. А моя ревма мне писала, что была на лекции в ИР, и показания к КС это разрушение т/б и к/с, что я имею. Далее подключила свою соседку гинеколога. Она выходит на зав.отделения и гл.зав роддома. Было принято решение о КС.С пятницы по среду пролежала под наблюдением. В понедельник и вторник меня посмотрели так скажем на кресле очень жестко. После этого стала отходить пробка и появились боли внизу живота. В среду вечером начались схватки. Посмотрела дежурная акушер родильного блока. Пошла родовая деятельность, раскрытие матки на 0,5(это я так слышала и поняла).Опять же стали задаваться вопросом, почему КС, где заключение. Честное слово, я уже устала всем все объяснять. Не смотря на подпись и разрешение от гл.зав.роддома мне отказали в КС, мотивируя тем, что в такое вечернее время(в районе 22 ч) делают только экстренное, а не плановое КС. Меня поставили перед выбором, в котором я не была согласна. Узнаю ФИО дежурного акушера- гинеколога родильного блока, передаю информацию гинекологу(соседке).Она выходит на связь с ней. В общем, сказали, что родить я сама справлюсь, мол это вторые роды(не смотря на то что прошло 20,5 лет) и после КС сейчас могут быть осложнения, что плод не большой и мои т/б суставы не заденут и достаточно того положения ног на сколько мне позволяет отвести т/б. Перевели в родблок в 22ч, поставили капельницу с магнезией и гепарином, а в конце капельницу, чтоб быстрее родила. Все время со схватками лежала под допплером. По сравнению с первыми родами, вторые были ужасными, мучительными, очень болезненными.
Ровно 38 недель,25 июня в 2.33 утра родила девочку, вес 2990,рост 49 см, по шкале Апгар 8-9 баллов.
Осложнения: Первичная слабость родовой деятельности. Разрыв шейки матки 1 ст. Трещина задней спайки.
Появилась на 2-й день физиологическая желтушка у ребенка. Пролежали под лампой всю ночь и на 3 день выписали.
Со вчерашнего дня МЫ дома!!!Дочку назвали София Сергеевна!!!
МЫ БЕЗУМНО СЧАСТЛИВЫ!!! :etoschas: :vlub: :lss: :chk: :sup:

http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=64&t=935&start=90 рассказ "беременность на фоне РА"
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Lina » 29 июн 2015 13:42

Svetik писал(а):МЫ БЕЗУМНО СЧАСТЛИВЫ!!! :etoschas: :vlub: :lss: :chk: :sup:

И мы все с вами!!!!!!! :etoschas: :chk: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza:

Супер новость! Молодчинка наша!
Поздравляем Светика здесь Малыши 2014, 2015 - наши поздравления
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13490
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5400 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Аня » 29 июн 2015 14:12

Правда, столько эмоций, как будто я родила :sup:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Новый Уренгой - Санкт-Петербург
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 473 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Елена » 29 июн 2015 15:21

Аня писал(а):Правда, столько эмоций, как будто я родила :sup:

И я как будто :)
ЮРА с 4-х лет

Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: город на Волге
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 525 раз.

Рассказы о родах

Сообщение Люся » 29 июн 2015 22:24

Как хорошо, что роды уже в прошлом))) Не самое приятное действо :rzh:
Поздравляю с отличным результатом!! :super:
РА, плавно переходящий в ББ с 1991 г. (с 12 лет)
Замена коленей:
03.04.2013 - левое;
04.03.2014 - правое.

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама