• Реклама

Роды при СКВ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Роды при СКВ

Сообщение Ирина-8 » 16 фев 2015 21:39

Веснушка, тем более рада за вас. Сегодня врач мой мне тоже сказала, что можно беременеть, только по плану и не сейчас, естественно.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Роды при СКВ

Сообщение Веснушка » 22 фев 2015 11:38

Попробую рассказать о родах.
ПДР 1 марта, УЗИ - 20 февраля.
Воды отошли 6 февраля в 01.50. СВ уже спал, а я все ворочалась. И в какой-то момент что-то щелкнуло. Потрогала промежность - мокро. Вскочила в туалет со словами "Воды отошли, поехали рожать". Пока я отсиживалась на унитазе - воды просто фонтаном изливались, СВ делал последние приготовления: позвонил в Алмазова, заварил в термос сладкий чай, упаковал бананы, з.яблоки, плитку шоко 75%.
Выехали мы в 02.15. Схваток у меня не было, только бил сильный озноб. Я ещё сама порывалась рулить :)
В 03.00 меня осмотрели. Слабая родовая деятельность. Раскрытия 0. Длинная шейка матки - 3см. И направили на подготовительные процедуры (к счастью, за 1.5нед до я сделала полное бикини воском).
Родилка одноместная. Расположились с СВ как короли. Пришли врачи, медсестры, поставили катетор в руку и сразу дозу Суммамеда всандалили. Чуть позже приняла гомео - Каустикум. Пошли схватки по 30сек каждые 2мин. Через час стало скучно. СВ читает книжку, я хожу из угла в угол. За окном пошёл снегопад.
В 8.30 меня осмотрела моя врач - Ли Ольга Алексеевна. (Огромный поклон ей! Врач от Бога!) Вердикт: шейка разгладилась всего на 1.5см! А родить я должна не позже 14ч. Схватки идут хорошие, а шейка не готова. Мне дают время до 10ч на решение: стимуляция или КС. В жопу колят папаверин. Я принимаю след.препарат - Гельсемиум. И тут начались фейерверки. В 9.20 я погнала СВ просить обезболить :) Но врачи оказались на совещании.
В 10.10 О.А. меня осмотрела. Вуа-ля! Шейка разгладилась. Раскрытие 3см! В 11 пришёл анестезиолог (СВ вытащил меня с мяча из душевой). Эпидуриалка! И ещё Суммамед.
12ч. Раскрытие 4.5см.....осталось 2ч для родоразрешения. Стимуляция оксичемто дозой 6. СВ в уголке дремлет, я тоже периодически проваливаюсь в сон.
14.05 О.А. просит СВ выйти, чтоб осмотреть меня. Раскрытие 6.5см. В родилке целый консилиум из человек 8. "Ребёнок готов, мама нет". Везут какие-то тележки, на ходу одевают халаты, маски, шапки..."Хочу 9.5 на 10мин, потом 12 и нош-пу на 2 схватки". Меня скручивают каким-то кузнечиком на родильном. Схватки отслеживают по КТГ. Первая пошла. Тужусь. Не могу понять как напрячь пресс. Вторая схватка. Тужусь. Третья схватка просто выдыхаю. 14.40 на живот кладут Мийу Сергеевну.
Без разрывов.
Последний раз редактировалось Веснушка 22 фев 2015 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.

Роды при СКВ

Сообщение Татуля » 22 фев 2015 11:44

Зачем сумамед???
Вырабатывай здоровый пофигизм!
СКВ, СШ с 2004 г.
Метипред 4 мг
Классическая гомеопатия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Роды при СКВ

Сообщение Веснушка » 22 фев 2015 11:53

Татуля, долгий безводный период. Чтоб не было инфекций.

Да, СВ ещё тазики мне носил - рвало.

В общем, я рада, что рожала в Алмазова. Родилка очень понравилась. А послеродовое - нет! Но, мы не на курорт ведь приехали :)
Рада, что СВ был рядом. Очень помогал.
Хочу отметить педиатра - Варвару Николаевну. Очень участливый молодой специалист.

Роды 8/9 по Апгару.

Пы.Сы. даже геморроя нет!
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Роды при СКВ

Сообщение тофи » 22 фев 2015 12:21

Кратенько, но ёмко и информативно (в Веснушкином стиле :) ) В общем -позитивно))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.

Роды при СКВ

Сообщение Татуля » 22 фев 2015 15:00

Как они в 3.00 смогли понять, что будет долгий безводный период?
Оксичтото это окситоцин, стимулирует родовую деятельность.
Рвало - это норм реакция на осмотр шейки (помню, я доктора прямо с кресла обхрюкала :))
Веснуш, а ты сознательно на стимуляцию и эпидуралку и антибиотики соглашалась? Не была уверена в гомео?
Вырабатывай здоровый пофигизм!
СКВ, СШ с 2004 г.
Метипред 4 мг
Классическая гомеопатия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Роды при СКВ

Сообщение Веснушка » 22 фев 2015 15:33

[b]Татуля[/b], я уверена в гомео. Но в сложившейся ситуации я сделала выбор в пользу тех, кто был рядом на связи. Кстати, гомео потом так и написала: жаль не было возможности связаться для назначения других препаратов. И аптечка осталась дома.

А вот Арника, которую я рассосала в 20ч очень активно себя отыграла.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 22.01.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Роды при СКВ

Сообщение Расуля » 18 мар 2015 13:46

Веснушка, прими мои поздравления! Очень очень рада за тебя!
Здоровья тебе и малышке твоей!!!
:roza: :roza: :roza:
СКВ 2014. 9мг метипреда, 1т плаквенила

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20.04.2014
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз.

Роды при СКВ

Сообщение Cutie » 19 апр 2015 00:31

Веснушечка, принимай поздравления!!!:-) Сто лет не была на форуме, вот зашла всех вас проведать, а тут такая радость!))) Здоровья и тебе, и малышке!!!:-)
СКВ с июня 1998 г. Стойкая ремиссия больше 15 лет. Принимаю только 200 мг плаквенила ежедневно на ночь. Постоянно мультивитамины, конзим Q10, омега 3 и периодически разные БАДы. Состояние стабильное, веду активный образ жизни.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25.08.2016
Поблагодарили: 2 раз.

Роды при СКВ

Сообщение T.K.Oksana » 06 сен 2016 07:22

Прмвет девочки!Кто нибудь рожал во время обострения СКВ?Поделитесь опытом или историями!Опасно ли это?

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама