• Реклама

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6052
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Анатолий » 29 окт 2014 10:02

Исследователи установили: кесарево сечение повышает риск на четверть. И причина до сих пор не названа, пишет The Daily Mail. В последние годы частота проведения кесарева значительно возросла, что заставляет специалистов поволноваться. http://meddaily.ru/article/28Oct2014/keingru
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.
Тегикесарево сечение, естественные роды

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Арина » 29 окт 2014 12:08

Мне не было страшно во время беременности, а было жутко интересно, как оно всё будет))
А страшно стало уже потом, когда я осознала, что чуть не убила своего ребёнка(((

Помню, что лежала в предродовой, на дурацкой панцирной кровати с растянунутой до пола сеткой, и ко мне никто не подходил, хотя я звала. Все были в родовом зале, а до него ещё два каких-то пустых зала, метров 30. А у меня уже потуги начались. Ну я встала, и попёрлась в родзал. Иду босиком по холодной плитке и в голове одна мысль, только бы ребёнок об эту плитку головой не ударился. Дотопала, только успела на стол заскочить, сын сразу выскочил. Слава Богу, акушерка успела его поймать и удержала. Разрывы были жуткие.
У меня соседке по дому незадолго до меня не повезло. Акушерка не удержала ребёнка, он улетел вниз головой в таз, подставленный у стола. Насмерть(((
Я потом многократно всё это в голове прокручивала, вот какого фига попёрлась на стол, родила бы в кровати.
Второй раз ни за что бы в роддом не пошла, рожала бы дома. Но второго раза не случилось))
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение tatkarey » 29 окт 2014 12:21

Девушки, перенесшие КС, как у вас дела с кожной чувствительностью обстоят? Уже 7 лет прошло после КС, а кожа живота ниже пупка так ничего и не чувствует((. Да бог с ней, жить не мешает, но иногда так ЗАЧЕШЕТСЯ :isp:, скребёшь-скребёшь, а не чувствуешь ничего ))). Вот зуд чувствуешь, а почухивания свои -нет.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Омск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Насяня » 29 окт 2014 12:40

tatkarey писал(а):Девушки, перенесшие КС, как у вас дела с кожной чувствительностью обстоят? Уже 7 лет прошло после КС, а кожа живота ниже пупка так ничего и не чувствует((. Да бог с ней, жить не мешает, но иногда так ЗАЧЕШЕТСЯ :isp:, скребёшь-скребёшь, а не чувствуешь ничего ))). Вот зуд чувствуешь, а почухивания свои -нет.


:rzh: После 11 лет кожа на самом шве немая, а чешется как!!!! особенно на погоду - аж жуть, до крови охота расчесать...
РА с мая 2010 г. серопозитивный, АЦЦП негативный, акт. 1-2. Метотрексат эбеве 10 мг., фолиевая, последняя "подколка" дипроспаном - октябрь 2019 г.

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Лилу » 29 окт 2014 13:58

Арина, роды дома-это вообще отдельная песня. кто ходит на курсы для беременных рассказывали, что там иногда прям зомбируют. у нас на форуме микрорайона на эту тему такие!!! баталии были)) есть хорошие знакомые, которые 3 детей дома родили. я так и не поняла в чем прикол. моего старшего сына спасли только потому, что при роддоме была детская реанимация(второй раз искала роддом исключительно по этому признаку), со старшим вообще ничто не предвещало, а ужаса пережили( 5 дней говорили, что ребенок не жилец). если рожать дома( в своей доме, семейном гнезде так сказать) с бригадой врачей и реанемобилем у двери, еще можно подумать, а так как рожали знакомые на 13 этаже панельки в спальном районе, в месте, где 10 км из-за пробок можно 4 часа ехать... ну я не такая смелая женщина. они как раз и аргументировали тем, что взяли ответственность на себя, а не переложили на врачей. но у меня после первого раз была фобия на этот счет.не смогла бы так рисковать. знаю. что бывают ситуации, когда счет на секунды и даже если бы! стояла скорая у подъезда не факт, что было бы нужное оборудование, не факт даже, что лифт не застрянет ... в общем это очень-очень смело на мой взгляд. да, в больницах бывают жуткие истории, но нам больше повезло. чем нашим мамам, мы все же хотя бы какую-то возможность выбора имеем. может быть мне повезло. я все-таки рожала в мск и мо,оба раза бесплатно и обоа раз попала на чутких людей и профессиональных врачей. кроме благодарности никаких чувств.
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Арина » 29 окт 2014 15:10

Лилу, я ни в коем случае не агитирую тут за роды на дому)), это вообще другая тема.
Это у меня карма такая, фатальная невезуха с медиками. У меня не было никаких предпосылок к сложным родам, я бы тогда и в поле родила, спортсменка и всё такое)) А меня мало того, что оставили одну наедине с процессом))), кстати, когда меня мама рожала, возле неё постоянно врач находился, а я была одна в полном неведении. Сразу после родов, разгорячённую, уложили на холодную металлическую каталку с одной простынкой, сверху - пузырь со льдом и выкатили в коридор на сквозняк на 3 часа. Через 3 дня меня выписали уже со свеженьким артритом, ни руки, ни ноги не гнулись, и уже не было в жизни ни одного дня без боли. Видимо, стресс + переохлаждение стали толчком.

Короче, я искренне надеюсь, что сейчас в роддомах такого бардака нет.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: из Литвы в Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 219 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Рита » 29 окт 2014 15:40

Арина писал(а):Короче, я искренне надеюсь, что сейчас в роддомах такого бардака нет.

Есть и вряд ли искоренится.
Последний раз редактировалось Рита 29 окт 2014 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Врачи ставят спондилоартрит
1 т. глс.
Рыбий жир.
Классическая гомеопатия с 21.03.2012 г.
Медорринум ЛМ1, Ликоподиум ЛМ1, Арсеникум альбум 30С, Рус Токсикодендрон 6С-ЛМ1, Калькерия Карбоника 12С, Бриония 6С, Фосфорус 6С, Силицея ЛМ1, Сульфур 6С-12С, Туберкулинум 30С, Каустикум 30С, Ледум 6С-30С-200С, Медорринум 500С, Туя 6С-12С-30C-200C, Натриум муриатикум 30С, Нукс вомика, Carcinosinum 30С, Бриония 200С, Сепия 30С-500С-LM1.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Аня » 29 окт 2014 15:44

Арина, как ужасно, когда знаешь виновников заболевания в лицо и ничего более :(
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Арина » 29 окт 2014 16:03

Аня, оно наверняка всё равно бы выстрелило, от судьбы не уйдёшь.
Но в роддоме постарались, да))
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Естественные роды или кесарево сечение, что лучше

Сообщение Лилу » 29 окт 2014 17:55

Арина, печально(((
(я,кстати, виновником косвенным считаю вторую беременность+стрессы)
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама