• Реклама

Патологии беременности при аутоиммунном заболевании

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 31.08.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Патологии беременности при аутоиммунном заболевании

Сообщение Айрин » 02 сен 2014 00:00

доброй ночи, уважаемые форумчане! Читаю форум давно и была у меня тема в старом форуме. Вот уже 4 года не знаю что сл мной происходит, честно уже искать и копаться боюсь. По врачам перестала ходить года 2 назад, ставили ра под вопросом и наблюдение. Уже 4 года субфебрильная температура, озноб, и еще куча всяких периодических симптомов, перечислять очень и очень долго, из клиники рф, ана, соэ всегда повышены. Несмотря на это забеременела и родила сына в 2011 году. До 5 мес. беременности была температура, затем прошла и появилось снова после родов в этот же день, т пл сей день без изменений, начала лечение у Высочанского, гомеопата из Москвы, пока хвастаться нечем, но я не сдаюсь.
перейду к основному вопросу, у моего сына частичная врожденная катаракта правого глаза, ни с моей, ни со стороны мужа таких болезней нет, остальные причины отметаю тоже (токсоплазсоз, цмв, грипп во время беременности - как наиболее частые причины врожденных катаракт). Вот и вопрос, кто рожал с аутоиммунными болезнЯми, имея в крови рф, ана и все остальное, нет ли у ваших детей каких то патологий, мне это не дает покоя, так как хочется второго ребенка, а простить себя мнению' будет тяжко, если узнаю что причина патологии во мне. Как то задала этот вопрос ревматологу, был ответ, что у таких "особенных" людей часто рождаются дети с патологиЯми органов зрения и слуха. ответьте плиз, для меня это очень важно!!!!
Тегипатологии беременности, РА, СКВ

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

не проходите мимо, кто родил с аутоиммунными болезнями

Сообщение Iskorka » 02 сен 2014 04:34

Конечно каждый ребенок рождается с какой-то патологий. Сейчас здоровых детей нет.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

не проходите мимо, кто родил с аутоиммунными болезнями

Сообщение Аня » 02 сен 2014 08:17

Здравствуйте, Айрин!
Из рожавших на форуме я не припомню, чтобы писали про патологии, связанные с РА.
Зато, наоборот, много деток с РА, родившихся от здоровых матерей.
Так что тут не предугадаешь.
Еще мне кажется, что "снаряд не попадает дважды в одну воронку".
Решать вам.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

не проходите мимо, кто родил с аутоиммунными болезнями

Сообщение тофи » 02 сен 2014 08:56

Айрин, вы читали эту тему Быть или не быть? Рожать или не рожать?
Если вы ещё хотите второго ребёнка, то крайне безответственно так относиться к своему здоровью и даже не добиться постановки точного диагноза, чтоб поддерживать себя в надлежащей форме. Непонятно, уж извините...
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

не проходите мимо, кто родил с аутоиммунными болезнями

Сообщение Аля » 02 сен 2014 09:08

Да, вот тоже хотела посоветовать прочитать эту тему, ссылку Тофи дала.

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 31.08.2014
Поблагодарили: 2 раз.

не проходите мимо, кто родил с аутоиммунными болезнями

Сообщение Айрин » 02 сен 2014 09:22

Я как раз после прочтения этой темы и написала, думала может кто написал про патологии врожденные, но нет, там только про убеждения и мысли о том, рожать или нет. Насчет безответственного подхода, вы не правы, от меня ревматоооги отмахнулись, сказав наблюдайтесь, как только появятся симптомы, начнем лечить, а анализы мы не лечим (живу в городе миллионнике, была у самых лучших двух ревматолов в городе). Мне что надо было годами ждать, что что то появится, может и нет, к тому времени мне было 28, родила почти в 30. А воз и ныне там как говорится. Я ни о чем не жалею, беременность протекала без осложнений, слава богу, но вот момент с катарактой мне покоя не дает... Теперь лечусь у гомеопата, если решу забеременеть и состояние будет такое же, опять таки буду наверное наблюдаться у гомеопата.
Просто много здесь тем про беременность, роды и вскармливание, но нет про здоровье детей.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

не проходите мимо, кто родил с аутоиммунными болезнями

Сообщение Аня » 02 сен 2014 09:39

Айрин, к сожалению, наше здоровье не особо волнует врачей. Надо таки пробовать найти врача, который будет вас вести.
Вы из какого города?
Будет очень хорошо, если гомеопатия поможет. Здоровья!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

не проходите мимо, кто родил с аутоиммунными болезнями

Сообщение Веснушка » 02 сен 2014 09:42

Айрин писал(а):думала может кто написал про патологии врожденные, но нет, там только про убеждения и мысли о том, рожать или нет.

У меня сейчас 14недель. Забеременела на СеллСепте (препарат категории D (по классификации FDA — U.S. Food and Drug Administration).. Убедительные доказательства риска для плода, однако ожидаемая польза от его применения для будущей матери может превысить потенциальный риск для плода. Выявлен повышенный риск самопроизвольного выкидыша в I триместре беременности, а также повышенный риск врожденных пороков развития, включая аномалии развития наружного уха, волчью пасть, заячью губу, аномалии развития дистальных отделов конечностей, аномалии сердца, пищевода и почек. источник).
Также, у меня в крови находили SS-A. Присутствие анти-SS-A антител в крови беременной женщины связано с высоким риском развития неонатального волчаночного синдрома у ребенка, т.е. синдромокомплекс, включающий эритематозные высыпания, полную поперечную блокаду сердца и/или другие системные проявления, которые могут быть отмечены у новорождённых от матерей.
На данный момент плод полностью здоров и соответствует всем параметрам. Генетика в норме, т.е. развитие всякого рода паталогий (даун и др. заболевания) очень низкая.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

не проходите мимо, кто родил с аутоиммунными болезнями

Сообщение тофи » 02 сен 2014 10:50

Айрин писал(а):... Насчет безответственного подхода, вы не правы, от меня ревматоооги отмахнулись, сказав наблюдайтесь, как только появятся симптомы. Теперь лечусь у гомеопата, если решу забеременеть и состояние будет такое же, опять таки буду наверное наблюдаться у гомеопата.
Просто много здесь тем про беременность, роды и вскармливание, но нет про здоровье детей.

Айрин, извините, уж обидеть вас точно не хотела. Просто пост выше был так изложен, а вот теперь понятна ваша позиция. Свои проблемы вам тогда можно писать в разделе Гомеопатия при аутоиммунных заболеваниях (хотя, если вы давно на форуме, сами знаете что и где)).
На патологии у деток, после родов, из пишущих на форуме, никто не жаловался.
Здоровья вам и сыночку!))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 31.08.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Патологии беременности при аутоиммунном заболевании

Сообщение Айрин » 02 сен 2014 12:40

Тофи, я и не думала обижаться, я ведь подробности и не писала, вполне адекватная реакция форумчан. раздел гомеопатии кстати я искала, но не нашла, спасибо за ссылку, раньше читала обо всем здесь, просто на новом форуме еще не до конца освоилась.
Еще вопрос можно? А какие нужно анализы сдавать, чтоб узнать насчет генов плохих, это к тому, когда я решу родить второго ребенка?

След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама