• Реклама

Беременность на фоне СКВ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Веснушка » 30 сен 2014 08:14

Вчера ездила в "Алмазова" к гематологу доктору наук Вавиловой Татьяне Владимировне. Прием платный. Мне, конечно, моя кардиолог говорила, что это очень приятная женщина, но я не ожидала! К себе располагает с первой минуты общения. Просмотрела анализы, расспросила что да как. Спросила почему мне пишут активность 0-1 тогда как у меня нет активности никакой уже давно. Назначила сдать D-димер, чтоб было для дальнейших сравнений. И раз в 2мес волчаночный антикоагулянт и кардиолипины IgG и IgM. Из назначений послеродовая тромботическая(?) лекарственная профилактика. Ох, чую там такую гремучую смесь-то наготовят! Интересно, надо заранее писать, что отказываюсь или как?
Напоследок Т.В. повозмущалась, что в перинатальном вообще офигели? Почему я платно пришла. Пусть в следующим прием - созвонятся с ней и она меня примет бесплатно!
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"
ТегиСКВ, беременность

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21339
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4350 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Iskorka » 30 сен 2014 17:39

У меня эта профилактика выражалась в специальных гольфах: одела их в день кесарево сечения, сняла вроде через 1,5-2 суток.
Почти 2 мес колола нмг, контролировали анализы - гемостазиограмму. На антитела особо не смотрели.
Веснушка, будут динамику АТ наблюдать, чтобы нарастания не было. У меня, как только обнаружили повышение уровня, то сразу посадили на нмг и назначили плазмаферез. Это началось с 14 недели.
Мне активность СКВ написали 2 ст. Хотя никаких клинических проявление не было, даже мои злополучные АТ к нативной ДНК были в норме. ВА тоже в норме был.
У меня даже дебют СКВ с яркой клинической картиной был 1 степени активности.

Но это все перестраховка.

Только на перинатальной комиссии эта 2 степень, как красная тряпка, предложили аборт сделать в 20 недель при абсолютно нормальном здоровом ребенке в животе. Дочка во всю уже пиналась.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Веснушка » 16 окт 2014 11:03

20 недель.
D-димер 0,68 мкг/мл. На сколько я поняла норма до 1мкг/мл.
Ломает правую кисть (указательный палец). Воспаление. По крови сразу вылезли лейкоциты 11,3 (норма до 9) и пониженные эритроциты 3,65 (норма от 3,9). Глюкоза, как обычно, ниже плинтуса. А сладкого не хочется. СОЭ 12, СРБ 0,4. ЭХОКГ не выявило никаких изменений по отношению к январскому обследованию. Загнали делать кардиограмму. В пределах нормы. Пока клеили присоски козявка сидела тихо, зато под конец славно пнула дважды в левый бок, аж дыханье сперло.

На данный момент читаю познавательную книгу-статью датского ученого про жиры и их действие на организм. Будем эспериментировать с конечностями. Есть подозрения.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Svetik » 16 окт 2014 11:46

Веснушка писал(а):Пока клеили присоски козявка сидела тихо, зато под конец славно пнула дважды в левый бок, аж дыханье сперло.

Как мило :vlub: :yhrsh:
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Веснушка » 22 окт 2014 13:36

Скрининговое УЗИ, 2 триместр.
Ребенок здоров, патологий не обнаружено. Вес почти 500гр. Развитие на 1 день опережает срок.
Не любит фотографироваться - все время руки закрывали лицо. Врач посмеялась, что без причесона нечего фотографироваться.
Шевелится довольно активно - любит выставлять попу (такой потешный горб внизу живота справа образуется).
Будет у нас с СВ дочь - Мийа Сергеевна.

Мое самочувствие, касаемо диагноза, неизменно стабильное. Были непонятные боли (схваткообразные), работали с гомео над этой проблемой с пол 5 вечера до половина первого ночи. По узи никаких признаков тонуса матки. Есть подозрение у гине на инфекцию - завтра сдаю мазок. Жкт последние 2 дня бунтует: сильные газы + небольшое р-во кишечника.
Вес за 3 недели -0,3кг.
Завтра контрольное посещение гинеколога в Алмазова.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Аля » 22 окт 2014 15:35

СВ такой счастливый, наверняка))теперь у него будет две Веснушки))

Интересно, что УЗИ не показало тонус, хоть по ощущениям он был. Может быть гомео всё сняла? Веснушка, сама как ощущаешь?Всё, с полпервого больше не беспокоит?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Веснушка » 22 окт 2014 16:14

Аля, мы посмеялись. Говорю, ну хоть не одна среди мужиков буду. А СВ "Нас все равно больше, правда, двоим тапок покажи и их тут же, как ветром" :dur: А самый счастливый - это, по-моему, дед. Папа меня безумно любит и очень ждал именно девку. Я за парня была больше по причине генетики.
Мне не могло показаться. Это был тонус, даже со схватками. Реально думала рожу. Но-шпа и папаверин не помогли! За 7ч я приняла 4 гомео препарата и 1 антидотирование камфорой. Ночь я не спала, периодически были спазмы, следующий день живот беспокоил меньше и только сегодня я уже хожу, хотя при пальпации еще ощущается "замученная" матка и при переворотах просыпалась от небольшого дискомфорта. А ощущение было еще вчера словно у меня в животе оголенный растерзанный кусок мяса.
Схватки - это больно, но терпимо. В конце от боли уже просто все-равно лишь бы скорее закончилось. Я настроена на эпидуриалку :sos:
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Веснушка » 23 окт 2014 13:46

Сдала мазок на инфекции в ЖК.
Побывала в Алмазова. Мне там начинает нравится. Если там весь такой персонал, как Наташа (сопровождала на замеры, слушали сердечко) - то это просто супер! Научила как правильно вставать из положения лежа.
На сегодняшний день планируют ЕР.
Очередной визит 34-35 неделя для прохождения комиссии (решение о родах по квоте в Алмазова). Но здесь я уверена..с моим-то послужным списком :golk:
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: город на Волге
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 525 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Люся » 23 окт 2014 21:07

Веснушка писал(а):Будет у нас с СВ дочь - Мийа Сергеевна.

Кого-то скоро с трона подвинут :) :)
РА, плавно переходящий в ББ с 1991 г. (с 12 лет)
Замена коленей:
03.04.2013 - левое;
04.03.2014 - правое.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Веснушка » 23 окт 2014 22:24

По наследству корона. Так что, лет так цать придётся слюни пропускать :) правда, боюсь с бабкой и дедом повоюем.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама