• Реклама

Беременность на фоне СКВ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Арина » 23 сен 2014 11:53

Веснуш, самый "кайф" наступит, когда деть не даст тебе спать на животе)))
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©
ТегиСКВ, беременность

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение irkin » 23 сен 2014 11:54

У меня сестра до сих пор не разговаривает на тему беременности))) После первого сказала, что с этим вопросом к ней больше не подходить))) Но деток любит))))
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Энерджи » 23 сен 2014 11:57

Веснушка, ты кальций какой-нибудь пьешь? Надо бы для волос-ногтей. Сосудистые уколы не будешь прокалывать? ТОлько гомео?
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Веснушка » 23 сен 2014 12:00

Про Плаквенил. Вынашивать разрешают, кормить - нет.
Арина, насмешила))) Я на животе не сплю с 6 нед. Запретили в связи с угрозой.
Вы еще меня попугайте зубами, коликами, бессонными ночами))) Я спокойно переношу сон в 3-4 часа, в колоброженье сутками-другими. Меня убивает потраченное время на сон! Мне всю жизнь было жалко времени на сон - это столько можно всего переделать, сделать, увидеть!
Иркин, я не отрицаю, что буду любить ребенка или постараюсь, если природа не даст этого. Но, когда мне говорят (особенно мужики-врачи), а вот родиться..я ржу, а вы выносите, родите, а я его себе возьму!
Настя, пью: кальцемин адванс 1гр на ночь, 2капс. Solgar мульти, рыбий жир и витамин Е. Ногти, волосы, ттт, растут! Космы уже отрастила и ногти пора либо маникюр какой забацать либо под корень срезать. Капать ничего не буду, из таблетосов тоже ничего добавлять.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21333
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Iskorka » 23 сен 2014 12:03

Веснушка писал(а):Ревмо в "Алмазова" скорее удивилась тому, что я сдаю анализы на АФС при его отсутствии.

Это классика жанра: врачи удивляются назначениям другого врача.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21333
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Iskorka » 23 сен 2014 12:06

Веснушка писал(а):Про Плаквенил. Вынашивать разрешают, кормить - нет.

Беременная на форум приходила с СКВ на плаквениле. Сказала, что ей запрещают вынашивать на таком препарате. Это вроде в 2008 или 2009 г.
Не знаю, что с ней стало. Примерно в это время стала появляться информация, что на плаквениле вынашивают.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21333
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Iskorka » 23 сен 2014 12:10

Веснушка писал(а):Мне всю жизнь было жалко времени на сон - это столько можно всего переделать, сделать, увидеть!

Может твой организм за счет сна и вынашивает беременность? Включился такой механизм.

Я ложилась обычно спать в час ночи, чтобы дождаться 24.00 и про себя отметить еще один день выношенной беременности. Перед сном с ребенком перестукивалась, чтобы убедиться, что та жива, т.к. дочка была малошевелящейся. НА КТ из-за этого меня мучали.

Неудивительно, что и сейчас мы полуночники с ребенком.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Веснушка » 23 сен 2014 12:17

Я склонна верить своей ревматологу.
Но у них мнение меняется от раза к разу. Мне когда-то (в году 2012) говорили, что и на 1гр СеллСепта можно. Сейчас говорят - нет.

А я еле "доживаю" до 22,30. Т.е. я уже в 21часу забираюсь в постель. И это при всем, что в добеременный период я только в 23,30 приезжала со спорта. Уставшая, довольная. Спать ложилась после 12 и вставала на работу. По выхам удавалось поспать чуть подольше, а проснувшись я опять ехала на спорт и просто балдела от жизни. А сейчас хоть обнимай и плачь над штангой. Я как завороженная смотрю на тех, кто работает с железом...а я на мяче..физкультура, ептить. А как я балдела, когда между работой и спортом готовила на кухне. Пекла, жарила, варила, парила. Сейчас: СВ может пельменей поешь? Мультю загружу варить кашу на завтрак и вуа-ля! После работы меня хватает переодеться и положить попу на кровать..хоть на пол часика прежде чем пойти на кухне порядок навести.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Арина » 23 сен 2014 12:20

Веснушка писал(а):Арина, насмешила))) Я на животе не сплю с 6 нед. Запретили в связи с угрозой.

Ээээ, нет, сейчас это не то)) Сейчас хоть на боку или спине можно спокойно спать. А вот когда у тебя будет этот милый рюкзачёк)))))

Веснуш, тебе может и несладко, а я читаю тебя и улыбаюсь, так радостно за тебя)))
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение irkin » 23 сен 2014 12:22

Хи-хи, Веснушка, наслаждайся сном сейчас, потом забудешь, что такое спать на год))))
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама