• Реклама

Беременность на фоне СКВ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Веснушка » 25 авг 2014 15:53

Аля писал(а):факты по делу, без оскорблений.

А кого оскорблять-то?

Больше всего меня беспокоила моя ревмо ибо на протяжении всего нашего общения она отзывалась о Б крайне негативно, постоянно пугала всякими рассказами-страшилками. Но когда я пришла к ней через месяц после нашего планового осмотра "с пузом" - не ожидала. Ревмо была довольна как слон. Иногда мне кажется, что она просто не обнадеживала (с ее слов после ЦФА почти 100% яичники теряют свою дееспособность). К сожалению, Б у СКВ в Пирогова не ведут - отправляют в Алмазова, там должны совместно наблюдать гине+ревмо. С лечащей договорились, что буду отзваниваться - рассказывать как дела, а после родов вернусь к ней.
Гине в ЖК, терапевт и кардиолог в поликлинике ходят с улыбками до ушей, хоть завязочки пришей. Лаборантки, что берут кровь в поликлинике, сказали, что в случае чего - они помогут, прокапают, уколют и все будет хорошо.
От отношения в Мариинской больнице я была просто в тихом ужасе. Чувствуешь себя мясом на разделочной доске у мясника. Прекрасно понимаю, что у них конвейер и отключить человечность - это в какой-то мере правильно, но: вы всего лишь дежурные врачи-гинекологи при Мариинской больнице, а не ревматологи с невероятным стажем, которые ведут Б. Слушать вещи: знаю ли я что меня ожидает после родов, как я вообще позволила себе забеременеть с таким диагнозом и под. А по ночам: крики, извечное катание каталажек, бренчание мед.инструментов. Я в Мариинку больше ее хочу :)
С Алмазова у нас тоже как-то сразу отношения не сложились. Записаться на прием к гинекологу в перинатальный центр получилось сразу, а ревматологов у них нет. Как оказалось (в регистратуре) в самом Алмазова амбулаторных ревматологов тоже нет и в ближайшее время не наблюдается. К гематологу запись тоже очень странная. Я решила дождаться приема к гинекологу (зав отделения) и положиться на их опыт (по словам моей ревмо - они все решат). Зав. меня не щупала, не осматривала, просто ввела в комп данные по срокам, списала анализы, подтвердила, что ревматологов у них нет, обещала посодействовать и отпустила в путь добрый до очередного свидания. В регистратуре перинатального сказали, что к гематологу запись производится 15сентября на следующий месяц. Могу ли я обратиться к др гематологу? У меня направление в "Снегиревку" (роддом №6) к Боборову. Нет, раз я наблюдаюсь у них. На следующий день я отзванилась зав.гине после обеда (как и договаривались) и узнала, что через 1,5ч меня ждет зав.ревмо в Алмазово. По стечению обстоятельств я попасть не смогла о чем и сказала (нахожусь одна на работе на другом конце города немного с пузом и диагнозом СКВ). Как оказалось, зав.ревмо делает мне одолжение и если я не явлюсь - это мои проблемы. Как-то неприятно, я ожидала более другого отношения от клиники федерального назначения, в которую отправляют нас таких немного нестандартных. Жалоба гл.врачам Алмазова и перинатального не заставила себя долго ждать. В 9,06 след.дня зав.гине отзвонилась - они нашли мне ревматолога амбулаторного, она сейчас в отпуске и будет принимать в сентябре. Ближе к обеду отзвонился и сам гл.врач Алмазова и предложил прием к зав.ревмо через пару дней либо на 1сентября - когда мне удобно. Но я уже записалась на 22 сентября и мне не принципиально кто будет наблюдать. Поэтому, осталась на 22 сентября.
Гематологов у них тоже нет, есть, один - приходящий, принимает раз в неделю. К Боброву? Пожалуйста!
Очень хочется надеяться, что дальше все будет как-то проще и глаже.
Обстановка в перинатальном не впечатлила. Коридоры-лабиринты (но это, видимо, беда всех новых мед.учреждений-зданий). У приемной гине стоит один диванчик на 2, мах, 3 жопки. Нас же одновременно оказалось 6 человек...
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"
ТегиСКВ, беременность

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Аля » 25 авг 2014 16:26

У меня были более радужные представления о питерских медучреждениях

что уж о моей "деревне говорить".

Веснушка, большой удачи тебе желаю!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение aza » 25 авг 2014 17:26

Веснушка, если без соплей то :roza:
Воодушевляешь!!! :super:

Вот и я думаю, найду ли я в своей деревне грамотных врачей, а то все гинекологи чуть ли не открещиваются. Всякую фигню говорят. На днях одну порекомендовали. В сентябре поеду к ней, вдруг у нее есть хоть какой то опыт с такими как мы.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Аля » 25 авг 2014 19:24

Веснушка, можно уточнить, какие сосудистые тебе ревма назначила со 2-го триместра? Для чего если по свёртываемости всё ок? Чем объясняет?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Веснушка » 25 авг 2014 20:06

Аля, т.к. у меня не переносимость курантила, аскорутина и пр. сосудистых препаратов (то головные боли, то потеря ориентации, то жкт), а Вессел Дуэ Эф я принимала в самом начале и побочек не было - то прописан этот препарат, но его только со 2 триместра.
Для чего принимать? Как обычно, подстраховываются. Они пытаются найти у меня хоть что-нить, что могло бы и должно соответствовать диагнозу.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Аля » 25 авг 2014 20:57

Понятненько)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Веснушка » 27 авг 2014 13:34

Попытки дозвониться на кафедру Мечникова при роддоме №6 увенчивается провалом. А вместе с ними и визит к С.А.Боброву. Записалась в Алмазова на 29 сентября к Т.В.Вавиловой. Правда, в связи с тем, что она кандидат наук - приемы у нее платные. 1600руб! Разок сходим - послушаем, что скажет светило.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Аленка » 27 авг 2014 14:02

Веснушка, а в Отта у нас нет наблюдений за ревмобольными-беременными?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Веснушка » 27 авг 2014 14:11

Аленка, прилагаю мою переписку с ОТТО:

RE: Re[2]: вопрос о ведении беременности
От кого: ФГБУ НИИАГ им. Д.О.Отта СЗО РАМН <iagmail@ott.ru>
Кому: <ххх@mail.ru>
15 июля, 16:42
Да возможны.


From: [mailto:ххх@mail.ru]
Sent: Tuesday, July 15, 2014 4:14 PM
To: ФГБУ НИИАГ им. Д.О.Отта СЗО РАМН
Subject: Re[2]: вопрос о ведении беременности
Здравствуйте,
благодарю за ответ. А роды по сертификату у Вас возможны?

С Уважением,
Наталия Юнда.


Mon, 14 Jul 2014 09:46:56 +0400 от ФГБУ НИИАГ им. Д.О.Отта СЗО РАМН <iagmail@ott.ru>:
Здравствуйте Наталия Юнда.
К сожалению ведение беременных на счет ОМС (как в ЖК) в НИИ АГ отсутствует.

From: [mailto:ххх@mail.ru]
Sent: Friday, July 11, 2014 12:30 PM
To: iagmail@ott.ru" target="_blank
Subject: вопрос о ведении беременности

Здравствуйте,

у меня диагноз СКВ (4года), мне 31год (в конце июля 32).. На данный момент стойкая ремиссия. Задеты были почки + перикардит. Беременность 6 недель (первая). На данный момент принимаю 1,5т метипреда + 200мг плаквенила (СеллСепт отменен в связи с беременность, доза 0,250мг). Возможно ли ведение беременности в Вашей клинике, т.к.. участковый гинеколог в связи с отсутствием опыта боится. Проживаю на Васильевском Острове.
Благодарю за ответ.

С Уважением,
Наталия Юнда.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Аленка » 27 авг 2014 14:21

Я попробую узнать. У меня была девочка знакомая с антифосфолипидным синдромом. Она там рожала. По рассказам встала на учет заранее. Не могу гарантировать, что бесплатно по ОМС. Узнаю- отпишусь.

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама