• Реклама

Беременность на фоне СКВ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Ксюшка » 31 авг 2016 21:27

T.K.Oksana писал(а):2 штуки по 125мг и 2 штуки по 250 мг...Вам тоже их ставили?!

Да, но у меня доза была по больше 1000 мг ,две капельницы.
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами
ТегиСКВ, беременность

Реклама

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25.08.2016
Поблагодарили: 2 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение T.K.Oksana » 31 авг 2016 21:30

Я и не знала,что есть такие!Главное,что помогло!Как сейчас чувствуете себя?Побочки от метипред т плаквенил есть!?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Ксюшка » 31 авг 2016 21:35

T.K.Oksana писал(а):Я и не знала,что есть такие!Главное,что помогло!Как сейчас чувствуете себя?Побочки от метипред т плаквенил есть!?

Чувствую себяхорошо, но ремиссии пока нет 1 степень активности.Побочки есть, метипред истончает сосуды и становятся хрупкими, откуда появляются синяки и слизистую желудка раздражает если не принимать лекарств от этого, плаквенил переносится в основном хорошо но иногда у некоторых падает зрение...
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25.08.2016
Поблагодарили: 2 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение T.K.Oksana » 31 авг 2016 21:45

Главное, что чувствуете себя хорошо! все будет нормально)) Уже ни куда не денемся!
То есть я с обострением могу родить,оно хуже не станет?не наслышаны?
А то мне один дурак-доктор сказал ,что инвалидом остаться можно((

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Ксюшка » 31 авг 2016 21:47

T.K.Oksana писал(а):((

Бывает такое, но вам же легче?
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25.08.2016
Поблагодарили: 2 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение T.K.Oksana » 31 авг 2016 21:52

Меня кроме сыпи ничего не беспокоило,и чуть я задыхалась несколько раз поэтому пока сказать не могу,легче или нет!Кроме того что сошли пятна на теле...Лишь бы ребеночек здоров был!Я вот за что переживаю!Ребёнок первый,желанный,поэтому волнения берут своё!

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12.08.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Alena_08 » 09 сен 2016 18:50

T.K.Oksana писал(а):Всем привет! Подскажите,бывало ли вам тяжело дышать во время беременности+скв?Может ли это быть связано с переменой погоды или из за роста плода (25 недель)?

Мне было тяжело дышать с начала беременности, особенно после 22 недель. Врачи говорили, что это из-за роста плода. После родов прошло).

Pro
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06.04.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение teploe » 29 май 2017 16:40

Девочки,подскажите как быть?
Я пока с вероятной скв.из анализов положительный анф.все остальное молчит.И небольшие лимфоузлы на шее. Я уже около года была на плаквениле. Узнав о беременности мне отменяют плаквенил и Медведь Владимир Исаакович (именитый дядя)назначает мне 8мг метипреда и ложит на сохранение. А гинеколог получив анализы мне их не назначает из-за того что это может усугубить лишь мои гинекологические проблемы.
Я тут на нервах вся..мало того сделали рентген и лечились от бронхита лекарствами не зная о беременности и плаквенил отменили лишь на пятой неделе...я и не знаю кого слушать и ужасов уже начиталась. Хотя гинеколог молоденькая,но очень толковая.. А Медведь перестраховывается. Можно ли обойтись без гормонов пока?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение Веснушка » 29 май 2017 22:23

Я на плаквениле 200мг выносила и родила.
Обострение, как правило, может быть в 1 триместре. Правда, у меня во 2 волк пытался рыло поднимать.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06.04.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Беременность на фоне СКВ

Сообщение teploe » 30 май 2017 06:32

А у меня дикая сонливость,но я все-таки связываю это с беременность и плюс препарат мне дали седативеый ((все остальное пока молчит...а до беременности вы были на гормонах?

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама