• Реклама

Плазмаферез

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28.07.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Плазмаферез

Сообщение nika » 28 июл 2014 09:27

А при беременности можно плазмаферез?
Мне недавно диагноз поставили и я беременная. Состояние резко ухудшилось, хотя врачи говорят, что при беременности улучшаться должно.
Прочитала на форуме и пришла к выводу, что плазмаферез вроде как единственное, что помогает.
Последний раз редактировалось nika 03 авг 2014 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Тегибеременность, плазмаферез

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Плазмаферез

Сообщение тофи » 28 июл 2014 09:32

nika, привет! Немножко бы побольше информации - чем вы болеете, пишите, что диагноз поставили - какой?
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28.07.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Плазмаферез

Сообщение nika » 28 июл 2014 09:59

синдром шегрена. но только с АНФ1:320. плюс РА как сопутствующее заболевание, но пока не сильно беспокоит. диагноз с февраля 2014, но беспокоит очень давно. я просто ещё заграницей живу, а тут странное очень отношение к шегрену. страховая медицина-не лечить до последнего. вот и думала, может в киеве плазмаферез попробовать. потому что с наступлением беременности ужасно обострилась и сухость и железы понапухали, в какой-то геометрической прогрессии... что делать не знаю...
Последний раз редактировалось nika 03 авг 2014 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Плазмаферез

Сообщение Аля » 28 июл 2014 11:11

Ника, привет!
Вы читали тему по болезни Шегрена на форуме? http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=44&t=118
Там писали про каскадную фильтрацию плазмы. Может быть в той теме поспрашивать?
На форуме раньше была Наталия, имея диагноз Шегрена, она родила детей. Но Наталия лечится у гомеопата.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 13.11.2013
Откуда: Украина Ровенская область
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 508 раз.

Плазмаферез

Сообщение Маска » 28 июл 2014 12:08

Я плазмаферез при беременности не делала, но обсуждала этот вопрос с врачом, он говорит, что даже для уменьшения токсикоза его можно делать.
Хочешь узнать человека?! Тогда задень его. Человек -- это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него.....

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Плазмаферез

Сообщение Iskorka » 28 июл 2014 12:16

мне делали 3 раза плазмаферез во время беременности
мнения спорные про него
говорят, если бы раньше начали нмг терапию, то обошлись бы без плазмафереза

еще и белок он вымывает, и рикошет может сработать
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раз.

Плазмаферез

Сообщение folla » 28 июл 2014 12:48

Про каскадную фильтрацию крови наверно я писала. Мне делали 13 (если не ошибаюсь) раз во время беремнности.
По сравнению с обычным,преимущество в том,что там есть специальная трубка, в ней что-то вроде сито. Благодаря это отсеиваются именно те антитела,которые должны отсеиваться. А белок и т.п остается. У меня белок началм пажать только после 11-12 процедуры,после чего мне и завершили,уже рожать было пора.
ИМХО, такие процедуры нужно проводить только по согласованию и под присмотром врача. Беременность-это особо сотояние, тут лучше профессионалов слушать.
Болезнь Шегрена
200 мг. Плаквенила, Мабтера, Фосаванс

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28.07.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Плазмаферез

Сообщение nika » 28 июл 2014 13:09

ой, писала писала, вроде отправила, а теперь свой пост не вижу:) с телефона пишу. folla, как раз Ваш пост я кажется и читала. только там по-моему не стоит, что Вы во время беременности это проходили. а где Вы это делали, в каком городе? я из Киева сама, вот сейчас лечу туда и буду этим вплотную заниматься. а живу в европе и тут у них отношение другое, я ж говорю, страховочная медицина, никому ни до чего нет дела. смотрят как бы только деньги сэкономить. на все мои вопросы отвечают, а "оно вам надо??" что вы паритесь... а состояние у меня очень резко ухудшается... уже и не встаю вообще. усталость ужасная, тошнота, вся пересохла. может из-за беременности конечно, но чтобы в первом триместре вот так сразу, ни разу такого не было...
Спасибо всем огромное за ответы!!! Замечательный форум, очень активный.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раз.

Плазмаферез

Сообщение folla » 28 июл 2014 13:14

nika писал(а):ой, писала писала, вроде отправила, а теперь свой пост не вижу:)

чтобы не флудить, напишу в личку вам
Болезнь Шегрена
200 мг. Плаквенила, Мабтера, Фосаванс

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Плазмаферез при беременности

Сообщение Аля » 28 июл 2014 15:40

folla, если про каскадную фильтрацию есть что рассказать, делитесь опытом со всеми форумчанами. Это важно.
Можно в этой теме написать, модератор выделит потом в отдельную.

След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

  • Реклама