• Реклама

Беременность на фоне метотрексата

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14.01.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Беременность на фоне метотрексата

Сообщение Светлана Морозова » 29 янв 2017 16:35

Сейчас у меня 6 недель. Аэртал не пью, перешла на ибупрофен сейчас. Но я принимала базу метотрексат до беременности. Забеременела через три недели после отмены. По этому поводу тоже переживаю. Но доза небольшая была 7.5. Все равно дождусь УЗИ . Очень хочу малыша.
Тегибеременность, метотрексат

Реклама

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19.10.2016
Поблагодарили: 2 раз.

Беременность на фоне метотрексата

Сообщение Natalij_ch » 29 янв 2017 17:23

Светлана Морозова писал(а):Сейчас у меня 6 недель. Аэртал не пью, перешла на ибупрофен сейчас. Но я принимала базу метотрексат до беременности. Забеременела через три недели после отмены. По этому поводу тоже переживаю. Но доза небольшая была 7.5. Все равно дождусь УЗИ . Очень хочу малыша.


Конечно дождитесь узи, но уверена у вас все будет хорошо!!! Ибупрофен можно принимать. А по поводу метотрексата, вы же хоть и не большой, но перерыв сделали! Так что все будет отлично! Читала, что если есть патологии то организм не дурак, беременность не сохранится. Главное не волнуйтесь сильно, вам нельзя!

А как сами себя чувствуете? Боли есть? Что врач говорит?

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14.01.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Беременность на фоне метотрексата

Сообщение Светлана Морозова » 29 янв 2017 17:39

Спасибо огромное за поддержку!!! У врача ещё не была. За 200 км ехать нужно. Наверное будет ругать конечно. Я ведь сама отменила метотрексат.Как чувствовала, что забеременею. А боли да,есть , плечи и кисти болят. Вот думаю, наверное метипред до 8мг нужно поднять. А ибупрофен сколько дней можно принимать?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Беременность на фоне метотрексата

Сообщение Дрофа » 29 янв 2017 21:20

Всё-таки прием препаратов лучше согласовывать с врачом. Понимаю, что далеко. Но такие решения чреваты последствиями. Еще лучше - проконсультироваться с генетиком
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Беременность на фоне метотрексата

Сообщение Svetik » 30 янв 2017 18:13

Светлана Морозова, ибупрофен можно до 30 недель. В сутки до 4 таб. Сама этот путь прошла. С дочкой все хорошо, тьфу тьфу!
И у Вас тоже все будет хорошо! Надо в это верить!
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14.01.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Беременность на фоне метотрексата

Сообщение Светлана Морозова » 31 янв 2017 22:07

Девочки,спасибо вам огромное за ответы!!! Скоро еду к врачу.

Спасибо за поддержку. Это так важно сейчас!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Беременность на фоне метотрексата

Сообщение Дрофа » 31 янв 2017 23:45

Успехов)), держу кулачки @@@
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14.01.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Беременность на фоне метотрексата

Сообщение Светлана Морозова » 01 фев 2017 06:21

Спасибо!!!

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Беременность на фоне элафры

Сообщение ТаняБелая » 02 апр 2017 13:50

Девочки,здравствуйте,не нашла конкретной темы "Беременность и элафра",поэтому пишу здесь. Прошу совета. Последний раз принимала элафру в дозе 20мг ежедневно в течение 26 дней в мае или июне 2016 года,потом бросила (до этого летом 2015 года пила пару месяцев). Сейчас наступила беременность,срок по узи 5-6 недель. Процедуры отмывания не было,я так понимаю что на таком сроке её уже поздно проходить...цнс уже сформировалась.. Скажите,может был у кого опыт беременности с таким лекарством? Очень переживаю, что всё отразится на малыше...не знаю как быть...в инструкции к элафре сказано про 2 года воздержания от беременности..

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31.05.2023
Откуда: Саранск
Поблагодарили: 0 раз.

Беременность после приема метотрексата

Сообщение ververa » 31 май 2023 11:24

Всем добрый день! Чисто случайно нашла этот форум :sup:
РА у меня проявился после первых родов, спустя 3 месяца. Год ГВ, потом были долгие поиски причины болей, обошла нескольких врачей, никто не решался утвердить диагноз, т.к по анализам все идеально. Пока не попала к главному ревматологу республики. Она сразу посмотрела на мои пальцы и подтвердила РА. Назначила метотрексат 20мг, и спустя год я ощутила ремиссию. В данный момент отменяю, осталось пару приемов и совсем перестану принимать. Планирую беременность. Так вот, в инструкции написано что можно планировать спустя 3 месяца после отмены. Врач сказала лучше подождать до 6 месяцев. И я не знаю как лучше, потому что мне очень хочется) :lss:
Мне интересно послушать истории, у кого как прошла беременность после метотрексата, здоровые ли детки, через сколько после отмены забеременели?

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама