• Реклама

Болезнь Шегрена и беременность

Модератор: Модераторы

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.12.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Беременность при БОлезни Шегрена и после Мабтеры

Сообщение ElenaVV » 12 дек 2016 20:41

Доброго времени суток! Планирую беременность. У меня. Болезнь Шегрена. Уже несколько раз капала Мабтеру. Васильев сказал "можно", а я все равно переживаю. В инструкции к мабтере указано, что после мабтеры год нельзя беременеть! Кто-нибудь сталкивался с этим?
Тегисиндром шегрена, беременность

Реклама

Пользователь
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02.03.2015
Поблагодарили: 18 раз.

Болезнь Шегрена и беременность

Сообщение Donya » 05 апр 2017 18:35

Здравствуйте! Не нашла темы про аборт, напишу сюда. Сегодня узнала про беременность( сама не пойму как получилось, предохранялась презервативом) Рожать нельзя, т. к. в анамнезе Лимфома , синдром Шегрена и кое- что от волчанки( пятна, анализы крови)., сейчас на плаквениле. Да и возраст 43 года, имею двоих детей, так что рожать точно не собираюсь. Завтра иду собирать анализы на медикаментозный аборт( таблетки), по срокам успеваю, у меня всего 2-3 недели. Очень переживаю . Может кто что подскажет, кто делал именно такой. Если есть подобная тема перенесите пожалуйста.

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Болезнь Шегрена и беременность

Сообщение mercury1946 » 09 ноя 2017 10:50

Доброго времени суток! При СШ беременность 19 недель, до этого момента все было более чем хорошо. Сейчас боли в животе, думала тонус. Легла на сохранение-по осмотру и по узи тонуса нет! Паралельно начались запоры. У меня подозрение, что живот каменееет от проблемм с кишечником, но гинекологи говорят не может быть. Не хочу спорить и умничать, налаживаю питание.
На сроке 6 нед бросила пить плаквенил. Сейчас есть проблемы с глазами и сухость кожи и рта устлилась, а ведь я даже забыла в последние года что это такое. Значит плаквенил хорошо работал...И как вариант с кишечником могут быть проблемы на фоне СШ. Подожду немного и буду связываться с ревматологом для возобновления. Девочки, кто носил беременность совсем без базы и гормонов?..
Синдром Шегрена диагноз

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Болезнь Шегрена и беременность

Сообщение Наталия » 11 ноя 2017 22:08

Mercury1946, добрый вечер! У меня все три беременности были без базы и гормонов, но я их с самого начала заболевания не принимала..
Состояние на тонус очень похоже.. может запоры провоцируют...
А прогестерон соответствует норме по дню беременности?
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Болезнь Шегрена и беременность

Сообщение mercury1946 » 25 янв 2018 20:22

Всем доброго времени суток. Хочу кратко поделиться опытом. На данный момент беременность 30 нед. Лежу на сохранении 3 раз. Впервые в 18 нед-поплакала, переутомилась и результат не заставил долго ждать. Лечили магнезией и папаверином. Второй раз то же самое-стресс-и опять на неделю. Сейчас та же картина. И в трех этих случаях я заметила, что повышенному тонусу сопутствует ЗАПОР! А он в свою очередь от стресса. А на сегодня еще добавилось паническое состояние-фантомный запах сигарет в носу, нехватка воздуха, холодение конечностей. Вобщем похоже на неврологию. Плаквенил оставила еще в начале. На сейчас-курантил, омега. И сегодня присоединила кальций после начавшихся болей в промежности и лобке. Как думаете, это Шегрен проявляется ? ...
Синдром Шегрена диагноз

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Болезнь Шегрена и беременность

Сообщение mercury1946 » 25 янв 2018 20:24

Боюсь что тонус спровоцирует преждевременные роды...
Синдром Шегрена диагноз

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Болезнь Шегрена и беременность

Сообщение mercury1946 » 25 янв 2018 21:06

Наталия, не видела ваше ноябрьское сообщение.извините. Прогестерон не додумалась проверить. Неплохо было бы и сейчас и если не норма попробовать утрожестан свечи. Но мне кажется что тонус вторичен(((
Синдром Шегрена диагноз

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Болезнь Шегрена и беременность

Сообщение Наталия » 25 янв 2018 21:34

mercury1946 писал(а):Наталия, не видела ваше ноябрьское сообщение.извините. Прогестерон не додумалась проверить. Неплохо было бы и сейчас и если не норма попробовать утрожестан свечи. Но мне кажется что тонус вторичен(((

С пятого месяца беременность начинает поддерживать плацента и прогестерон отменяют (если он был назначен в связи с недостаточностью желтого тела).
У меня был тонус в третей беременности связан с тем, что прошло недостаточно времени после выкидыша и новой беременностью (8 мес.) и с недостаточностью гормонов желтого тела в двух последних бер. Еще он появлялся когда приходилось наклоняться одевать обувь и пр. физ. действиях. Эмоциональное состояние тоже играет здесь важную роль.
Думаю, надо сначала снять тонус, а потом обдумать что его вызывает и постараться избавиться от этого.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Болезнь Шегрена и беременность

Сообщение Наталия » 25 янв 2018 21:43

mercury1946 писал(а):Всем доброго времени суток. Хочу кратко поделиться опытом. На данный момент беременность 30 нед.А на сегодня еще добавилось паническое состояние-фантомный запах сигарет в носу, нехватка воздуха, холодение конечностей. Вобщем похоже на неврологию. Плаквенил оставила еще в начале. На сейчас-курантил, омега. И сегодня присоединила кальций после начавшихся болей в промежности и лобке. Как думаете, это Шегрен проявляется ? ...

Боли в промежности и тазу это нормально, кости таза расходятся, организм готовится к родам, все хорошо. Может дыхательной гимнастикой начать заниматься... это и успокоит и пригодится в родах. Можно пить персен, пустырник для снятия нервного напряжения, я пила у меня было много стрессов.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Болезнь Шегрена и беременность

Сообщение mercury1946 » 26 янв 2018 22:27

Куплю пустырник...и в среду пойду к остеопату. Напишу потом...
Синдром Шегрена диагноз

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама