• Реклама

Планируем беременность с СКВ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Менструация

Сообщение Веснушка » 05 апр 2015 17:03

водолей писал(а):как называется это заболевание? БАС-?

СМА 3 типа.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"
Тегисистемная красная волчанка, беременность

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Тольятти
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 153 раз.

Менструация

Сообщение Валентина » 07 апр 2015 10:15

Iskorka писал(а): заключение ревматолога: беременность не противопоказана, противно показаний к беременности нет, как нибудь так пишут

Мне четыре года вподряд писали- противопоказаний к проведению ЭКО, беременности и родам нет.
СКВ с 1992 г. Сейчас принимаю: метипред 4мг - 2 т, Плаквенил 0,20 -1 т, Микофенолата мофетил - 2 гр., Воклрспорин 27,5 мг., Тромба АСС- 100 мг., Лазап 50 мг, Фемостон 1\10, Омепразол - 1 кап.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 25.07.2014
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раз.

Менструация

Сообщение anita » 08 апр 2015 13:34

Ксюшка писал(а):anita, скажите пожалуйста, через какое время вам разрешили беременеть?
никто такого разрешения не давал. Правильно здесь написали - сами с усами.
СКВ с 2004 года. Медрол 16мг, азатиоприн 50 мг 2р.в день, эзолонг

Пользователь
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07.12.2015
Откуда: Украина.Днепропетровск
Поблагодарили: 4 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение мишка » 10 дек 2015 13:19

По поводу разрешения,летом была беременность,залетела.ревма написала что противопоказаний нет( хотя точного диагноза тоже СКВ? БШ?).и гениколог написала,даже был типа косилиум и в заключении написали противопоказаний нет( но шопотом все говорили о последствиях,чтоб хорошо подумала.здоровый ребёнок есть- первый и хватит) правда одна из гени по женский так сказать,сказала переплач и запланированно подготовится к беременности.
Вот разберусь с диагнозом и буду планировать

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение Ксюшка » 20 дек 2015 14:53

Девули, 3 недели назад была замершая беременность, делали выскабливание на сроке 10 недель, она была первая не запланированная но желанная! Вот боюсь что это все из-за СКВ,ищу причины в себе сдавала всевозможные анализы, что вычитывала с форумов то и сдавала, ревма сказала сдать АТ к нат ДНК и антинуклеарные антитела ей этого было достаточно, она не очень отнеслась к моей Б, т.к у меня активность 1, хроническое течение. Я сдавала, коагуалограмму, волчаночный антикоагулянт, антитела к фосфолипидам (все в норме было),АТ к нат. ДНК -68,8, ANA-1,5, на щитовидку сдавала все гормоны (немного ТТГ был повышен, ходила с ним к эндокринологу она сказала, что это не могло быть причиной ЗБ, повышение незначительное), узи сердца делала, узи щитовидки, узи ОБП, общие анализы хорошие были, в моче белка не было. Все виню себя в том что произошло :obi: Подскажите пожалуйста, в последующем планирование на какие анализы мне нужно обратить внимание, что еще нужно сдать???
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21333
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение Iskorka » 20 дек 2015 15:08

Жестоко, но это природа выбраковывает плод с выраженными генетическими дефектами.
Сейчас нужно восстановить организм и пробовать дальше.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение Ксюшка » 20 дек 2015 15:17

Iskorka писал(а):Жестоко, но это природа выбраковывает плод с выраженными генетическими дефектами.
Сейчас нужно восстановить организм и пробовать дальше.


Да, очень жестоко, :( :( :( Пробовать обязательно будем, 6 месяцев пройдет и опять в бой, просто очень боюсь повтора этого АДА, я больше такое не переживу(((Может девочки подскажут что я упустила, по анализам???
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21333
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение Iskorka » 20 дек 2015 15:35

Я, пока вынашивала, общалась с АФСницами: девочки мертвых детей рожали ни по одному разу, погибали плоды на сроках 20 и более недель, тоже не по одному разу.

Поэтому надо научится смотреть прагматично на неудавшуюся Б на таком сроке.

У меня обычно, когда я думаю, что было плохо, жизнь потом покажет ситуации еще хуже, чтобы предыдущие ситуации малиной казались.

Раньше рекомендовали 5 лет ремиссии до разрешения Б. при СКВ.
У меня такой срок был выдержан. Точнее 4 года плюс год восстановления после первой неудавшейся Б. Через год организм очень резко восстановился и я нормально выносила Б без тонусов и прочих заморочек.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение Ксюшка » 20 дек 2015 15:44

Iskorka писал(а):Я, пока вынашивала, общалась с АФСницами: девочки мертвых детей рожали ни по одному разу, погибали плоды на сроках 20 и более недель, тоже не по одному разу.

Поэтому надо научится смотреть прагматично на неудавшуюся Б на таком сроке.

У меня обычно, когда я думаю, что было плохо, жизнь потом покажет ситуации еще хуже, чтобы предыдущие ситуации малиной казались.

Раньше рекомендовали 5 лет ремиссии до разрешения Б. при СКВ.
У меня такой срок был выдержан. Точнее 4 года плюс год восстановления после первой неудавшейся Б. Через год организм очень резко восстановился и я нормально выносила Б без тонусов и прочих заморочек.


Буду держаться и надеяться на лучшее.
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение Наталия » 20 дек 2015 16:17

Ксюша, не вини себя! У меня тоже была депрессия после ЗБ, но через год все получилось. Год минимальный срок чтобы организм пришел в себя. У меня причиной ЗБ было недостаточность гормонов желтого тела и если бы врачи поняли это раньше все было бы нормально.. две следующие беременности я это контролировала и пила прогестерон. Контролировала проверяя на УЗИ размер желтого тела и сдавая анализы на ХГЧ.
При СКВ причинами ЗБ могут быть нарушения в свертывающей системе...
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама