• Реклама

Планируем беременность с СКВ

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 22.12.2013
Поблагодарили: 18 раз.

Планируем беременность с СКВ

Сообщение Lass » 27 окт 2014 19:39

Веснушка писал(а):Все хорошо, но на сайте нет информации - ведут ли они беременность по ОМС? Или только роды практикуют по сертификатам.
Да и на вопрос, Lass, куда ушли спецы из Алмазова Вы не ответили. А хотелось бы узнать. Может, решусь сменить роддом. Хотя, слышала очень много хороших отзывов об Алмазова.


не могу сформулировать ведут ли беременность в педиатричке по ОМС, но знаю точно что там лежат на сохранении при беременности, а потом рожают.
Врачи из Алмазова поуходили в разные места, в том числе в педиатричку, и есть кто параллельно работает в Алмазова и педиатричке.
Про Алмазова хорошие отзывы - по-моему это "старая репутация" плюс их бытовые условия хорошие, ну и вежливое обращение персонала. Все это и в педиатричке есть.
Веснушка, если соберетесь попробовать в педиатричку, потом если надо расскажу как туда лучше попасть, тоже надо комиссию пройти, но там этот процесс несложный.

P.S.: Про Алмазова моя участковая гиня не очень отзывалась, что уж лучше в Снегиревке (там практики лучше). Потом у нас на курсах акушерка тоже не выражала восторг про Алмазова. У меня 3-ое знакомых там рожали. Две девушки рожали у хороших врачей - так уже оба этих врача не работают. Потом год назад оттуда ушла заведующая хорошая. И сама знакомая, что недавно там рожала, отговаривала меня там рожать, говорила, что лучше другой хороший роддом выбрать, если есть возможность.
Тегисистемная красная волчанка, беременность

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Менструация

Сообщение Ксюшка » 04 апр 2015 23:28

anita, скажите пожалуйста, через какое время вам разрешили беременеть?
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Менструация

Сообщение Веснушка » 05 апр 2015 11:18

Вообще с СКВ врачи против Б :) большинство сами с усами решили или залетели.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Менструация

Сообщение Ксюшка » 05 апр 2015 11:55

Та это я знаю..Есть же случаи все-таки, что разрешают, а так уже хочется....
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Менструация

Сообщение Iskorka » 05 апр 2015 12:17

Раньше 5 лет ремиссии было условием для разрешения Б.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Менструация

Сообщение Ксюшка » 05 апр 2015 13:56

так долго(((Может сейчас что-то изменилось :neu:
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Менструация

Сообщение Веснушка » 05 апр 2015 13:59

Для меня не очень понятно зачем чье-то разрешение? Мы взрослые люди со своей головой на плечах и желаниями. Просто надо взвесить все за и против, понимать возможные риски. И принять для себя: готов или не готов.
Буквально на днях общалась с девочкой из параллельного класса со мной. На фото увидела, что она в инвалидном кресле и деформация рук. Оказалось, у неё не РА, а заболевание при котором умирают клетки, отвечающие за мышцы и движения.
Ещё в школе она прихрамывала на одну ножку.
Дочери 10лет. Говорит ремиссия была до Б стойкая. Врачи запрещали Б, прогнозировали сразу после родов инвалидку.
Оксана родила. 2 года назад села в кресло.
Планируют с мужем второго.

Это надо в др тему.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

Менструация

Сообщение Январина » 05 апр 2015 14:21

.
Последний раз редактировалось Январина 10 апр 2015 07:15, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Менструация

Сообщение Ксюшка » 05 апр 2015 14:37

Веснушка писал(а):Для меня не очень понятно зачем чье-то разрешение?



Да, как говорится "Кто не рискует, тот не пьет шампанского". Много таких историй я прочитала про Б, многие удачно родили. Так что годик еще подожду и будем с мужем беременеть.
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Менструация

Сообщение Iskorka » 05 апр 2015 14:44

Если процесс Б. связан с ЭКО или другими сложностями, да еще и СКВ, в таких ситуациях могут разрешение просить или, ни разу не видела и не слышала, как это выглядит, заключение ревматолога: беременность не противопоказана, противно показаний к беременности нет, как нибудь так пишут
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама