• Реклама

Беременность на фоне положит. по Ro/SSA- и La/SSВ-антителам

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Беременность на фоне положит. по Ro/SSA- и La/SSВ-антителам

Сообщение Анна-Мария » 27 фев 2019 01:27

Здравствуйте! Тоже присоединяюсь к последнему вопросу. Бесконечно хожу по кругу врачей. Диагноз не могут поставить в отсутствие клинических проявлений. Планирую беременность, пока не получается. Положительны антитела ssa (145 ед/мл при норме до 25). Ssb 17 ед/мл (при норме до 25). Антинуклеарный фактор 1/1240 (норма до 160). Был завышен Ig, но на фоне терапии метипредом (выписал эндокринолог) пришел в норму. Антитела ssa по-прежнему положительны. Беспокоит только эпиканделит локтя. Аутоимунный тиреоидит в стадии компенсации: ТТГ в пределах 1.5 на 100 л-тироксина. СОЭ в норме от 8 до 12. С-реактив. белок, РФ в норме. Офтальмолог Шегрен не ставит, по УЗИ слюнных желез признаков Шегрена нет. Насколько опасны положительные антитела отдельно сами по себе? На что обратить внимание еще? Буду очень благодарна за ответы. Сейчас у меня из лечения четвертушка метипреда пока.
Тегибеременность, Ro/SSA, La/SSВ

Реклама

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Беременность на фоне положит. по Ro/SSA- и La/SSВ-антителам

Сообщение lola123 » 12 мар 2019 22:44

Анна-Мария, не понимаю как отправить Вам сообщение. Напишите мне как с Вами связаться, расскажу что мне удалось выяснить. УРовень антител у нас почти одинаковый

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Беременность на фоне положит. по Ro/SSA- и La/SSВ-антителам

Сообщение Orgela » 13 мар 2019 00:54

lola123 писал(а):Анна-Мария, не понимаю как отправить Вам сообщение.

Отправлять личные сообщения вы сможете начиная с 3-го сообщения на форуме. У вашей собеседницы пока и вовсе 1 сообщение.
Пообщайтесь здесь ещё чуть-чуть (или в других темах), и сможете перейти в личку.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Беременность на фоне положит. по Ro/SSA- и La/SSВ-антителам

Сообщение Анна-Мария » 23 мар 2019 08:07

Lola123, спасибо, что откликнулись. Сообщений не вижу от вас личных.

Вот снова пересдала антитела. Правда в частной лаборатории, надо было конечно в НИИ ревматологии. SS-а опять больше 100. Ревматологи говорят, что не набирают у меня ни на какое заболевание кроме АИТ. А про высокий антинуклеарный фактор говорят, что причина в АИТ. Если есть АИТ, то антинуклеарный фактор имеет право быть высоким. На мои просьбы дать лекарство, чтобы подстраховать меня во время беременности, направили к гематологу. И к гематологу есть с чем идти, мутации фолатного цикла, генетическая расположенность к тромбофилии. Несмотря на хорошие гемостазигоргаммы, добавила курантил. Сдала на днях фолиевую и гомоцистеин. Гомоцистеин не снижается (в районе 9), фолиевая кислота завышена в 5 раз!!! Я пила ангиовит несколько месяцев, после того как узнала про мутации в фолатном цикле, 2 месяца пью метилфолат. Завышенный B9 в крови в 5 раз поверг в шок. Вот такие мои дела.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Беременность на фоне положит. по Ro/SSA- и La/SSВ-антителам

Сообщение Анна-Мария » 23 мар 2019 14:39

Lola123, Я вам написала в ЛС.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Беременность на фоне положит. по Ro/SSA- и La/SSВ-антителам

Сообщение Orgela » 23 мар 2019 16:35

Анна-Мария писал(а):Lola123, Я вам написала в ЛС.


Orgela писал(а):Отправлять личные сообщения вы сможете начиная с 3-го сообщения на форуме.

У lola123 ещё только 2 сообщения на форуме. Она пока не может с вами общаться через ЛС. И на форуме она не была с 12 марта, т.е. ещё не видела ваших недавних сообщений здесь.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Беременность на фоне положит. по Ro/SSA- и La/SSВ-антителам

Сообщение lola123 » 05 авг 2019 22:46

Анна-Мария писал(а):Lola123, спасибо, что откликнулись. Сообщений не вижу от вас личных.

Вот снова пересдала антитела. Правда в частной лаборатории, надо было конечно в НИИ ревматологии. SS-а опять больше 100. Ревматологи говорят, что не набирают у меня ни на какое заболевание кроме АИТ. А про высокий антинуклеарный фактор говорят, что причина в АИТ. Если есть АИТ, то антинуклеарный фактор имеет право быть высоким. На мои просьбы дать лекарство, чтобы подстраховать меня во время беременности, направили к гематологу. И к гематологу есть с чем идти, мутации фолатного цикла, генетическая расположенность к тромбофилии. Несмотря на хорошие гемостазигоргаммы, добавила курантил. Сдала на днях фолиевую и гомоцистеин. Гомоцистеин не снижается (в районе 9), фолиевая кислота завышена в 5 раз!!! Я пила ангиовит несколько месяцев, после того как узнала про мутации в фолатном цикле, 2 месяца пью метилфолат. Завышенный B9 в крови в 5 раз поверг в шок. Вот такие мои дела.


Потому что вы ангиовит пили, а из-за мутаций фолатного цикла обычная фолька у вас не усваивается и эта огромная дозировка накапливалась в организме.
У меня гомоцистеин очень хорошо снижает thorne methyl guard за месяц гомик пришел в норму. У меня тоже мутации фолатного цикла.
А SSA количественно сдавали? шегрена не ставили? мне ревматолог сказала что если антитела небольшие ( менее 200) то могут снизиться. Вот мне надо пересдать в ближайшее время, а я боюсь))
А почему курантил пьете, а не аспирин? курантил препарат не доказанной эффективности, испытаний данного препарата не проводилось.
У меня тромбофилия, я сейчас на аспирине.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Беременность на фоне положит. по Ro/SSA- и La/SSВ-антителам

Сообщение lola123 » 05 авг 2019 22:46

Анна-Мария писал(а):Lola123, Я вам написала в ЛС.


Написала Вам на почту))

Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама