• Реклама

Беременность на фоне РА

Модератор: Модераторы

Pro
Награды: 1
Позитив форума (1)

Беременность на фоне РА

Сообщение Svetik » 17 янв 2020 00:06

Азочка, конечно то что случилось, больно.
Но соглашусь с Искоркой, то что природа на ранних сроках сама отбрасывает. У меня соседка гинеколог, она ставит на учёт с 12 недели именно по этой причине.
Сейчас поправляйся сама и дальше можно планировать @@@
Покажи Кирилла как вырос, давно не видели. :1f917:
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл в неделю по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред.
Август 2019 Яквинус 20 мг в день.
Родилась дочка 25.06.15.
ТегиРА, беременность

Реклама

Pro
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)

Беременность на фоне РА

Сообщение aza » 17 янв 2020 04:30

Да, я и сама понимаю, что природа умнее нас.
Поэтому и говорю, что меня просто Господь пожалел. Я сама думаю, с каким бы здоровьем был ребенок. Я кровила сильно и долго. Переживала. И с первого дня была заведенная, со мной что то происходило, я срывалась, сильно нервничала. За руль муж вообще боялся пускать. Стала опасно ездить. В общем как сама не своя. На сохранении в меня три недели столько вливали магнезии и транексама! И получается когда выписали он сразу через пару дней и замер.
Сейчас прошло уже 1,5 месяца после чистки, и прихожу в норму. По крайней мере как будто мозг опять включился и успокоилась.
Вся осень и начало декабря для меня каким то адом были.
За бейбиком реально теперь 10 раз подумаю. Смотрю на сына, и понимаю, что его еще надо поднимать и воспитать.
После Кирилла кстати мне тоже миому подозревали, потом через пол года не подтвердилось. Врач говорит, что возможно структура стенок матки такая. Шовная ведь, ну и сокращалась еще.
Светочка, хотела фотки показать, да что то загрузить не получается. :nech:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пред.

Вернуться в Беременность