Ответить

Кашель. Противокашлевые средства

23 фев 2017 10:06

Клэрка, синекод для сухого кашля. Не уверена, стоит ли его принимать, если есть мокрота(
Выздоравливайте.

Кашель. Противокашлевые средства

23 фев 2017 10:09

Дрофа, спасибо! Видимо сначала надо с мокротой разобраться. А уж потом остатки от кашля убирать.

Кашель. Противокашлевые средства

23 фев 2017 10:18

Либексин. Но он тоже принимается при условии, что кашель сухой. Если есть мокрота, нельзя принимать эти средства. Мокроту нужно смягчить и вывести. Для этого лазолван. Плюс чай из мать-и-мачехи. Она смягчит слизистые и уберет душераздирающую боль при кашле.

Кашель. Противокашлевые средства

23 фев 2017 12:38

Грудной сбор №4.
Бронхалис.
Лучше, чем это я не знаю.

Кашель. Противокашлевые средства

23 фев 2017 12:51

Грудной сбор завариваю и пью. Вчера на бромгексине. Сегодня на КолелакБронхо. Уже заметно лучше - не выворачивает наизнанку от кашля.
Теперь другая проблема: на работе много разговаривать приходится. Кажется, завтра буду запискам с мужем общаться.

Кашель. Противокашлевые средства

25 фев 2017 17:45

Сегодня с мужем были у дежурного терапевта вдвоем. Сначала я, потом он. Вирус у нас один. Кашель и прочие радости - тоже, диагноз - трахеит.
Мне выписали: эреспал, шалфейные леденцы и амоксициллин на 5 дней. Через 15 мин моему мужу: лизобакт и коделак бронхо.
Иетересный выбор.
Последний раз редактировалось Clairca 26 фев 2017 04:15, всего редактировалось 1 раз.

Кашель. Противокашлевые средства

25 фев 2017 21:42

Вот и у моего был трахеит. Начали с синекода и азитромицина, потом кларитромицин, ацц, лазолван. Сейчас эреспал. Кашель держится уже месяц. Но как-то странно. Может кашлянуть 2 раза в день, но с такими спазмами, что не может вздохнуть. Краснеет, слезы льются, воздух не идет. Потом кое-как начинает дышать. При этом теряет голос. Мне страшно становится, когда такой приступ начинается. И не знаю, к какому врачу его отправить...

Кашель. Противокашлевые средства

25 фев 2017 23:00

Трахеит терапевт лечил. Но мазок брали из горла. Потом еще лорингит с отитом вместе. И тоже мазок брали.
Дрофа, может к пульмонологу сходить или дыхательную функцию проверить.

Кашель. Противокашлевые средства

25 фев 2017 23:04

Иркин, спасибо, придется к Лору отправить(

Кашель. Противокашлевые средства

25 фев 2017 23:12

ЛОР тоже вариант. Но такие приступы надо снимать как-то. А на ночь мазать спину и грудь хотя бы менавазином?
Ответить