Ответить

Витамины, БАДы, ваше отношение

15 мар 2014 19:38

У докторов установка (договоренность с поставщиками) прописыть вобензин во всех случаях, потому что он безвредный, мне так кажется. Я пила вобензин в больших количествах несколько лет ( 10табл. 3 раза в день) результат - ноль, потом когда была на консультации в ИР, спросила доктора о его пользе, доктор сказала, что они проводили иследования по влиянию вобензина на течение РА, к сожалению положительных резельтатов не получили.

Витамины, БАДы, ваше отношение

16 мар 2014 00:08

У меня тоже был опыт приема вобензима, воодушевилась хвалебными отзывами, что и воспаление убирает, и в целом состояние организма улучшается. Честно пропила курс, полгода по-моему или даже год, уже точно и не вспомню, не экономя на таблетках, все по инструкции. Никаких улучшений в состоянии не заметила, наоборот, болезнь прогрессировала, выявили изменения в легких на КТ. А сейчас, учитывая проблемы с ЖКТ, и вовсе поостереглась бы его пить. Так что прием вобензима оказался бессмысленной тратой денег.
Еще читала, что есть наш аналог препарата, кажется у фирмы Эвалар, только дешевле.

Витамины, БАДы, ваше отношение

17 мар 2014 14:09

Iskorka, какую хорошую сравнительную таблицу Вы составили, впечатляет. Вчера прочитала о Креоне. Но там что-то было про побочку, сейчас уже не помню. Вобензим я перенесла хорошо. Из-за панкреатита я не могу есть свежие фрукты и овощи, а после Вобензима начала есть груши и яблоки, вчера даже попробовала зеленый огурчик. Так что считаю, что Вобензим свое дело сделал. Наверно, всё индивидуально. Но Креон надо будет попробовать. А врачи сами ничего не предлагают, всё надо вытягивать. В сентябре на скорой привезли в приемное отделение. Надо ждать врача. Я попросила знакомую лаборантку сделать анализы( не в первый раз попадаю). Сделала. Пришел хирург, посмотрел анализы, но не меня. Пишет, молчит. Я спрашиваю: "Голод?"-"Да". Вопрос "Омез?"-"Да". Вопрос "Ферменты?"-"Да". Поговорили, называется.

Витамины, БАДы, ваше отношение

17 мар 2014 19:51

У Креона очень хороший производитель. Он в побочку напишет все, что встречалось, чуть ли не единичные случаи.
У Креона несколько дозировок.

Я дочке креон давала, сама не пила.

Витамины, БАДы, ваше отношение

22 апр 2014 13:25

Не совсем по теме, но новую открывать не хочется.

Специалистами клиник Мейо (США) были выделены 24 растения,
которые нужно избегать сердечникам. 10 из них усиливают риск
кровотечения, что особенно опасно для тех, кто принимает
антикоагулянты и антиагреганты (например, при перенесенных
тромбозах, при наличии искусственного клапана сердца), 14 могут
вызвать аритмию.

Опасные сочетания

1. Увеличивают риск кровотечений

- гинкго
- билоба
- чеснок
- женьшень
- рыбий жир
- пиретрум девичий
- имбирь
- папайя
- манго
- авокадо
- клюква
- ламинария (морская капуста)
- соевые продукты
- лук
- семена льна

2. Снижают эффективность препаратов для лечения сердечной
недостаточности (в частности, дигоксина)

- зверобой
- женьшень
- пшеничные отруби

3. Уменьшают действие холестеринснижающих лекарств (статинов)

- зверобой
- пшеничные
- отруби

4. Усиливают тромбообразование и снижают действие
антикоагулянтов

- зеленый чай
- солодка
- зверобой

отсюда: http://letidor.ru/article/119069/

Витамины, БАДы, ваше отношение

22 апр 2014 13:36

Зверобой противопоказан гипертоникам, он увеличивает арт.давление. В этом смысле он для сердечников плох. Я гипотоник, поэтому мне даже нужно! Все травяные сборы нужно преждевременно изучать, чем его принимать с тем или иным лекарством, т.к. имеют сильнодействующий эффект. К примеру, цветы липы ни в коем случае нельзя применять с антибиотиками и жаропонижающими, двойной удар для организма. А то некоторые и таблеточку примут, и чай липовый попьют, авось от травки хуже не будет!
Сравнивала траву, купленную в аптеке с травой, собранной собственноручно - в аптеке дрянь, вообще нельзя травой назвать (может такие попадались).
Вообщем очень правильная статья, что перед применением какого-либо отвара нужно его изучить и определить совместимость с принимаемыми лекарствами! И важно еще определять дозировку трав!

Витамины, БАДы, ваше отношение

22 апр 2014 14:02

Арина писал(а):1. Увеличивают риск кровотечений
--
- рыбий жир
--
- имбирь

Эти две позиции в противоречии с моими нуждами и пристрастиями.
Рыбий жир нужен при повышенном холестерине, чай с имбирем люблю.
Продолжаю употреблять.

Витамины, БАДы, ваше отношение

22 апр 2014 17:33

Аня писал(а):
Арина писал(а):1. Увеличивают риск кровотечений
--
- рыбий жир
--
- имбирь

Эти две позиции в противоречии с моими нуждами и пристрастиями.
Рыбий жир нужен при повышенном холестерине, чай с имбирем люблю.
Продолжаю употреблять.


Имбирь очень полезен при РА! У меня вот только желудок его не принимает, изжога....
Рыбий жир хочу начать принимать, т.к. из-за работы не могу нормально питаться, некогда лососевых кушать((((((

Витамины, БАДы, ваше отношение

23 апр 2014 10:42

Дакота писал(а):Спасибо, что рассказали. А то капать не выходит, а от таблеток отказалась, раз нет эффекта пишут. Наверное все же попробую.

Дакота, ты попробовала или нет? Я боюсь пробовать, потому что плохо переношу таблетки, а в отзывах не всеми он хорошо переносится.
Таня, а ты гептрал спокойно пила? Побочки не было?

Витамины, БАДы, ваше отношение

23 апр 2014 12:48

Аленка,да,спокойно пила гептрал,никакой побочки не было.
Ответить