• Реклама

Антибиотики

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Антибиотики

Сообщение Татьяна » 20 янв 2014 20:15

Значит,пейте 3 дня.
Сейчас посмотрела,его производит Хорватия,да и упаковка поменялась.
В 98 году был другой,да и блистеры по 5 штук были по 500 мг.
Не слабый,но и не сильный,я бы отнесла его к в серединку. :)
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)
Тегиантибиотики

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Антибиотики

Сообщение Аля » 20 янв 2014 20:28

В архиве форума есть тема
Антибиотики в лечении РА
Антибиотики
Переношу пару сообщений оттуда
Denizписала:
Георгий Юрьевич, а вы как специалист не могли бы рассказать что такое должное достаточное обследование перед назначением антибиотиков, какие именно анализы необходимо сдавать, когда именно сдавать (что делать в ситуации, когда именно сейчас болеешь и назначаются антибиотики)
Георгий Юрьевич писал:
Это общеизвестно. Выполняется обследование в соответствии с стандартами обследования в конкретной программе дифференциально-диагностического поиска. При решении провести антибиотикотерапию необходимо выполнить посевы с определением чувствительности к антибиотикам.
Как подготовиться, где его можно выполнить, какие среды исследовать объяснит врач. Рецептов на все случаи жизни давать не буду.


Нередко антибактериальная терапия предлагается без достаточных обоснований там, где более целесообразно обойтись без антибиотиков.
Эмпирическая антибиотикотерапия применяется в экстренных ситуациях, когда времени на проведение должного обследования нет.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Антибиотики

Сообщение Аля » 20 янв 2014 20:30

Лидия, вам лучше ещё раз переговорить с врачом, обсудить, что для вас рискованнее: оставлять организм с инфекцией (кашлем) или подвергать воздействию печень.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Антибиотики

Сообщение Татьяна » 20 янв 2014 20:35

Тут еще есть важный аспект.
Я говорю сейчас про себя,то есть как пример.
Я давно не пила а\б и знаю какой именно был последний раз.
Но как то делала бакпосев на а\б,чтобы знать какие возьмут меня,а какие нет.
И если около года назад был прием сильного а\б,то вряд ли возьмет меня менее слабый.
И такая закономерность,макролиды на меня не действуют,а фторхинолоны на ура идут.
Да и потом,у нас даже в больнице,когда назначают а/ не берут бакпосев,и даже не спрашивают,что вы принимали в последний год.
Сейчас пила под прикрытием гептрала,так как печень в последнее время не спокойна.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.01.2014
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 0 раз.

Антибиотики

Сообщение Лидия » 20 янв 2014 20:47

"Выполняется обследование в соответствии с стандартами обследования в конкретной программе дифференциально-диагностического поиска. При решении провести антибиотикотерапию необходимо выполнить посевы с определением чувствительности к антибиотикам"

Это все классно, но плохо вписывается в реальность. Во превых, это как минимум 2 раза отпроситься с работы (сдать анализ, повторный поход к врачу). Во вторых результата посева надо ждать несколько дней.
Думаю, лучше пропить а/б. Только врачь порекомендовала, судя по инструкции, уж очень убойный (боюсь как бы не в прямом смысле).
РА с апреля 2011г - АЦЦП>500, РФ - отр. Метотрекат 5+5, Фолевая 5 мг, Метипред-2 табл. Несколько безуспешных попыток уйти от гармонов. Последняя попытка в июне 2013 удалась. Более 6 месяцев без гармонов.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Антибиотики

Сообщение тофи » 20 янв 2014 20:56

Лидия, какой антибиотик пить - это вам с врачом решать, конечно. А вот пропустить одну неделю базиса (во время приёма антибиотика) рекомендуется (именно, из-за большой токсичности совмещения этих препаратов).
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Антибиотики

Сообщение Аля » 21 янв 2014 10:59

Некоторые сообщения перенесены в тему Аптечка при ОРВИ

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01.04.2014
Поблагодарили: 7 раз.

антибиотики при скв

Сообщение arabella5 » 25 дек 2014 09:57

Здравствуйте,поставили диагноз острый фарингит,температура только на 5 день и то не большая,першение ,боль в груди,насморк ,горло красное. врач выписала азитромицин по 500 мг,по 1 табл три дня! говорит что при скв антибиотики пеницилинового ряда нельзя,а эритромицинового можно, мол погасить инфекцию,что бы не спровоцировало обострение скв. кто что может сказать по этому поводу,и принимать страшно и непринимать тоже
СШ ,но СКВ не исключают, симптомы с 2010 ,диагноз с 2014. метипред 2 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

антибиотики при скв

Сообщение Deegan » 25 дек 2014 20:15

arabella5, в принципе все правильно вам сказали. Вот это
arabella5 писал(а):температура только на 5 день и то не большая

говорит о том, что иммунитет почти не работает, инфекция может далеко зайти. Так что надо помочь организму антибиотиками.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01.04.2014
Поблагодарили: 7 раз.

Антибиотики

Сообщение arabella5 » 09 янв 2015 08:15

вроде обошлось без антибиотиков(как почитала аннотацию :obi: ),температура подскочила 38,3 не снижала целый день,утром проснулась с явным облегчением,постепенно сошло на нет.
СШ ,но СКВ не исключают, симптомы с 2010 ,диагноз с 2014. метипред 2 мг

Пред.След.

Вернуться в Домашняя аптечка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама