• Реклама

Артроскопическая синовэктомия при РА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Артроскопическая синовэктомия при РА

Сообщение Лева » 01 фев 2015 14:19

Есть возможность сделать дебридмент с синовэктомией коленных суставов. Бесплатно. Хоть завтра. Сразу на ОБА колена. Смущает-
-доктор, который будет делать, уже оперировал мне левое колено ( удачно) и дважды правое колено( неудачно с отрицательным результатом)
- предлагает эксперимент...левое колено после синовэктомии обработать холодноплазменным аблятором, правое- жидким азотом. По криометодам у него диссеры-кандидатская и докторская. Внутри сустава применение ограниченное у единиц больных, согласно его публикациям. С опупенным эффектом. по его мнению. В этом и заключается эксперимент)
-аблятор представляет собой ящик выпуска а-ля 90-е с новыми , только купленными электродами, про которые он восторженно отзывается)
-агрегат с жидким азотом для внутрисуставного применения в ремонте, но через неделю приедет и будет , со слов, как новый(
-за год будет третья спинальная анестезия(
-не представляю, как передвигаться на ногах в туторах от середины икры до верхней трети бедра
-опять сиделка
-опять больничный

Доктора не смущает ничего!!! Вообще ничего! Он решителен и ему очень интересно посмотреть, что у меня внутри сустава)

Не знаю, что делать. С одной стороны-в суставах множество хрящевых тел, гипертрофия синовии, спайки, фибрин и прочая лабуда. Болит очень. Не дает суставам согнуться-разогнуться. С другой стороны-элементарно страшно и неизвестно. Боюсь, что может сделать так. что будет еще хуже. Вобщем запуталась.

Жду советов-*за* и *против*. По сумме оных приму решение))
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Артроскопическая синовэктомия при РА

Сообщение Лева » 01 фев 2015 14:25

Марточка! Хочу услышать мнение артроскопической *маньячки*)))) :roza:
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Артроскопическая синовэктомия при РА

Сообщение Аня » 01 фев 2015 14:28

Я "против".
Лева писал(а):Доктора не смущает ничего!!! Вообще ничего! Он решителен и ему очень интересно посмотреть, что у меня внутри сустава)

Пусть у себя посмотрит.

Лева, я боюсь всяких экспериментов над собой. Предпочитаю классические проверенные методы. Конечно же, ИМХО
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Артроскопическая синовэктомия при РА

Сообщение Арина » 01 фев 2015 15:39

Аня писал(а):Я "против".

боюсь всяких экспериментов над собой. Предпочитаю классические проверенные методы.

Поддерживаю Аню, потому что уже наэксперементировалась.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3214 раз.

Артроскопическая синовэктомия при РА

Сообщение ОЛЬГАч » 01 фев 2015 18:46

Лева писал(а):-агрегат для внутрисуставного применения в ремонте, но через неделю приедет и будет , со слов, как новый(

Никогда нельзя предвидеть, как поведёт себя любой агрегат после ремонта :npm:

Лева писал(а):-за год будет третья спинальная анестезия

Мне кажется многовато :neu:
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Артроскопическая синовэктомия при РА

Сообщение aza » 01 фев 2015 19:42

Меня вот это смущает!!!
Лева писал(а): Доктора не смущает ничего!!! Вообще ничего! Он решителен и ему очень интересно посмотреть, что у меня внутри сустава)

Я себя бы не хотела чувствовать подопытным кроликом!!!!

Но если врач профессионал с большим стажем подобных операций и хорошим оборудованием, то тогда я бы пошла на операцию. Сейчас вот серьезно подумываю над артроскопией локтя.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Артроскопическая синовэктомия при РА

Сообщение зимушка » 01 фев 2015 19:48

Девчонки это понятно,что никому не хочется быть подопытным кроликом,так и хочется сказать ,чтобы проводил эксперементы со своими родными.Но! А какой выход у Левы? Что делать? По квоте ей скорее всего откажут,работа требует ног,которые должны ходить.А тут так заманчиво.Раз,и все! Какие аргументы найти,чтобы отказаться? Какой то патовый выбор. :ayy:
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Артроскопическая синовэктомия при РА

Сообщение Аня » 01 фев 2015 20:21

Лева писал(а):- предлагает эксперимент...левое колено после синовэктомии обработать холодноплазменным аблятором, правое- жидким азотом.

Т.е. оба колена разными нетрадиционными способами?
Объяснял процесс?
Ситуация требует срочности?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Артроскопическая синовэктомия при РА

Сообщение Лева » 01 фев 2015 20:27

нетрадиционный- азот..а аблятор- традиционный для синовэктомии
не знаю-срочно или нет..но зашедши на вызов на 4 этаж, не знаю как спускаться- то ли задом.. то ли боком..то ли кубарем. Ночью не знаю как положить оба колена..сяду и сижу..думу думаю полночи
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Артроскопическая синовэктомия при РА

Сообщение Аня » 01 фев 2015 20:31

Лева, а может, ни нашим, ни вашим, средний вариант. Пока одно колено сделать?
Не будет же он настаивать.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама