• Реклама

Предстоит эндопротезирование, посоветуйте врача

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.10.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Предстоит эндопротезирование, посоветуйте врача

Сообщение ВсеБудетХорошо » 07 окт 2014 13:27

Всем добрый день,

Поскольку не нашла нужную мне информацию в имеющихся темах, обращаюсь к Вам, форумчане, с просьбой поделиться знаниями, контактами и советами по следующим вопросам:
1. Какой сустав (тазобедренный, правый) Вы выбрали и почему (метал, керамика или пластик)?
2. Какое медицинское учреждение Вы выбрали для проведения такой серьезной операции и почему?
3. Можете ли Вы поделиться контактами хорошего хирурга или просто его имененем на основании Вашего опыта, или наоборот предостеречь от малоопытного врача?

О себе: Мне 61 год, коксартроз, показана тотальная замена сустава. Пережито два инфаркта (один от спазма сосудов из-за потери ребенка, второй два года назад - поставили стенты), гипертонический криз (единожды, полтора года назад). Вопрос стоит остро и, конечно, в Боткинской больнице, куда я попала, комиссионный хирург мне сказал, что они выбирут протез, однако хотелось бы услышать (прочитать) мнение людей, уже прошедших это испытание.

Прошу Вас, не оставайтесь безучастными к моим вопросам, если Вы можете поделиться информацией. Может, многоим людям, а не только мне, она поможет, а может, и решит их судьбу.

Заранее благодарна каждому неравнодушному.

ВсеБудетХорошо...
Тегиэндопротезирование

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Где? у какого врача?

Сообщение Аня » 07 окт 2014 14:41

ВсеБудетХорошо, здравствуйте!
До того, как в теме напишут те, кто прошел через это, вы можете получить много информации отсюда Эндопротезирование тазобедренного сустава.
На форуме уже накопилось много нужной информации в этом же разделе, почитайте.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Предстоит эндопротезирование, посоветуйте врача

Сообщение golubushka » 07 окт 2014 15:14

ВсеБудетХорошо, вот еще раздел Отзывы

По поводу ваших вопросов.
Вначале вам надо определиться, будете вы делать по квоте или за свои. Если по квоте, выбор будет определять Минздрав.
Если за свои, то на какую сумму рассчитываете. Исходя из суммы искать клинику или НИИ. По поводу эндопротеза нужно говорить с ортопедом, какие у них есть на данный момент, какой вам подходит анатомически, он все подробно расскажут. Качества эндопротеза пропорционально цене. Эндоротез металл/металл дороже и долговечней, одни из лучших эндопротезы фирмы Zelmer.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.10.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Предстоит эндопротезирование, посоветуйте врача

Сообщение ВсеБудетХорошо » 07 окт 2014 15:47

violetka писал(а): Вначале вам надо определиться, будете вы делать по квоте или за свои. Если по квоте, выбор будет определять Минздрав.
Если за свои, то на какую сумму рассчитываете. Исходя из суммы искать клинику или НИИ. По поводу эндопротеза нужно говорить с ортопедом, какие у них есть на данный момент, какой вам подходит анатомически, он все подробно расскажут. Качества эндопротеза пропорционально цене. Эндоротез металл/металл дороже и долговечней, одни из лучших эндопротезы фирмы Zelmer.


Уважаемая violetka, спасибо, что откликунлись.
Не нашла я в указанной теме рекоммендаций, да, говорилось и об институте ревматологии, но, к сожалению, без указания врачей. Кроме того, та тема, что Вы отметили, в основном посвещена восхищениям и подбадриваниям людей, которые прошли такую операцию, а мне до подбадривания еще ох как далеко.

Я плаирую сделать за свой счет, но потом возместить потраченные деньги.

Ставить метал-метал не хочу, из-за окисления и прочих качеств метала. Сколняюсь к метал-керамика или керамика метал.Но о керамических протезах здесь мало что нашла.

Zelmer- не слышала и не видела, только читала про Zimmer

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Предстоит эндопротезирование, посоветуйте врача

Сообщение зимушка » 07 окт 2014 16:46

ВсеБудетХорошо в основном операции делают по квоте,которая не предусматривает,к сожалению,или к счастью,выбор врача и протеза.Я перед операцией познакомилась с хирургом,и анестезиологом.Тут же мне сказали какой фирмы протез будет установлен.Все остальное,уповала на бога и умелые руки врача.Поэтому,не знаю кто вам тут даст ту информацию,что вы ждете.Это скорее всего надо читать отзывы на сайтах тех мед.учреждений,где планируете делать.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Предстоит эндопротезирование, посоветуйте врача

Сообщение golubushka » 07 окт 2014 16:53

ВсеБудетХорошо писал(а):Zelmer- не слышала и не видела, только читала про Zimmer

Упс, конечно Zimmer.
В отзывах лично я писала про Ярославский госпиталь ветеранов, там как раз с фамилиями и ценами.
А почему вы решили, что металл будет окисляться, там же специальные сплавы, которые не окисляются
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1318
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Сев Кавказ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 735 раз.

Предстоит эндопротезирование, посоветуйте врача

Сообщение верунчик » 07 окт 2014 19:11

Со мной лежала женщина на ревизии ТБС У нее был металл-керамика,так хирург сказал ,что керамику пришлось вычищать очень долго,превратилась в глину Но и простоял сустав 12 лет,эксплуатировался нещадно(по рассказам самой пациентки) и какие они были 12 лет назад?По квоте делала,оба раза один хирург,фамилию его знаю,а видеть ни разу не довелось,так получилось
РА с 2008 г Метотрексат 15 мг, фолиевая,НВПС по необходимости Два эндопротеза коленных суставов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Предстоит эндопротезирование, посоветуйте врача

Сообщение aza » 07 окт 2014 19:35

Моему мужу показывали протезы, как они выглядят новые и изношенные. В руках их держал. Говорит, что они очень легкие, там ведь специальный метал применяется. А изнашивается по сути прокладочка, которая хрящ заменяет, а не сам метал или керамика. И ни о каких окислениях и речи нет. Если только зависит от того как сам организм отреагирует на инородное тело! Но опять же, ни кто Вам не скажет как Ваш организм себя поведет! :npm:
Сейчас у большинства НИИ столько практики в протезировании, при чем очень тяжелые порой случаи им попадаются, люди то конвеером идут, так что по моему даже на нашем форуме придостаточно информации о разных учреждениях. Выберите учреждение, которое Вам ближе, и где занимаются давно и постоянно протезированием, и обговорите с хирургами этого учреждения, и тогда Вы сможете принять для себя решение. Тем более если есть проблемы с сердцем, то Вам самой нужно встречаться с хирургами, т.к. это определенные риски. А так мне если честно, не совсем понятно. Ведь человеку к примеру хирург помог и сделал хорошо операцию, но ни кто не даст гарантии, что он лучший, каждый пишет из своего опыта, там где оперировался, ведь каждый случай индивидуальный. А что еще Вы хотите услышать? Конкретно хирургов мало кто знает, так как пациенты их практически не видят. И большинство делали операции по квотам.
И подбадривать себя нужно сразу же, и настраивать на хорошее. Жить ведь нужно сейчас, а не в будущем. :npm:
Желаю, чтоб у Вас все хорошо сложилось!!! :roza:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Предстоит эндопротезирование, посоветуйте врача

Сообщение Ксана » 08 окт 2014 00:16

Я делала в Петербурге, в институте им Вредена. Суставы фирмы зиммер, делал профессор Машков. Суставам в этом году 9 лет. ттт полет нормальный
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3214 раз.

Предстоит эндопротезирование, посоветуйте врача

Сообщение ОЛЬГАч » 08 окт 2014 09:32

Т.к. я делала операцию по квоте, то меня особо не спрашивали, куда я хочу, какой сустав я хочу. Куда очередь подошла, туда я и поехала - в Саратов. Мне кажется, что специалисты там все хорошие. Сустав поставили Zimmer.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама