• Реклама

МРТ после эндопротезирования

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

МРТ после эндопротезирования

Сообщение зимушка » 17 июл 2014 16:29

Мнения про баню,разделились....Я и в интернете ответ на этот вопрос искала,написано,нельзя,а чтобы обосновать....Нет,не нашла.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле
ТегиМРТ, эндопротезирование

Реклама

Пользователь
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06.07.2014
Поблагодарили: 3 раз.

МРТ после эндопротезирования

Сообщение тигренок » 17 июл 2014 16:42

со мной в палате лежал мужчина,которому сделали операцию по удалению металлической пластины( у него когда то был перелом берцовой кости). и все это делалось только для того ,чтобы он смог сделать мрт головного мозга( у него опухоль). а с пластиной его до мрт не допускали.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

МРТ после эндопротезирования

Сообщение golubushka » 17 июл 2014 16:46

тигренок писал(а):со мной в палате лежал мужчина,которому сделали операцию по удалению металлической пластины( у него когда то был перелом берцовой кости). и все это делалось только для того ,чтобы он смог сделать мрт головного мозга( у него опухоль). а с пластиной его до мрт не допускали.

тигренок, в таком случае, лучше не делать.

зимушка писал(а):Мнения про баню,разделились....Я и в интернете ответ на этот вопрос искала,написано,нельзя,а чтобы обосновать....Нет,не нашла.

Вот я нашла
Категорически запрещается!
Пациентам, перенесшим операцию эндоротезирования, противопоказаны любые физиопроцедуры на прооперированную область: электрофорез, магнит, УВЧ, прогревания, грязелечение и т.п. Эти воздействия никоим образом не способны улучшить функционирование исскуственного сустава и не должны использоваться в любые сроки после операции.
После эндопротезирования нельзя загорать, посещать сауну, баню. Излишнее воздействие тепла на прооперированный сустав может вызвать внутренне воспаление мягких околосуставных тканей, которое очень плохо поддается лечению.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Пользователь
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06.07.2014
Поблагодарили: 3 раз.

МРТ после эндопротезирования

Сообщение тигренок » 17 июл 2014 16:51

violetka! а как вы думаете, нельзя делать мрт только в области эндопротезирования .или всех частей тела? :rzak:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

МРТ после эндопротезирования

Сообщение зимушка » 17 июл 2014 17:00

Интересно! А в НИИТО всем после операции дней 10 делают магнит
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

МРТ после эндопротезирования

Сообщение golubushka » 17 июл 2014 17:01

тигренок писал(а):violetka! а как вы думаете, нельзя делать мрт только в области эндопротезирования .или всех частей тела?

тигренок, если надо сделать МРТ головного мозга, то вряд ли эндопротез коленного сустава может этому помешать, имхо.
Если же эндопротез находится близко от исследуемой области, то решать надо в зависимости от риска - что опасней, воздействие на эндопротез или же не проведенная диагностика.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Пользователь
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06.07.2014
Поблагодарили: 3 раз.

МРТ после эндопротезирования

Сообщение тигренок » 17 июл 2014 17:04

да надо делать мрт левой почки. вот и думаю...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

МРТ после эндопротезирования

Сообщение Ксана » 06 авг 2014 18:07

Сейчас есть компьютерная томография. У нас в Калининграде делают, я им звонила узнавала, хочу посмотреть нижний отдел позвоночника. Они мне про МРТ тоже информацию дали, надо узнать точно, какой сустав стоит и тогда можно делать. Я знаю, что стоят суставы Зиммер, но конкретнее наверное не узнаю, 9 лет прошло, по этому скорее всего надо делать КТ.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 29.07.2015
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 9 раз.

МРТ после эндопротезирования

Сообщение натальюшка » 04 авг 2015 14:42

зимушка писал(а):Мнения про баню,разделились....Я и в интернете ответ на этот вопрос искала,написано,нельзя,а чтобы обосновать....Нет,не нашла.

Зимушка тема конечно давно была затронута, только сейчас почитала...У меня э\протез колена и т\бедренного, два раза делала МРТ прямо колена, щиплет немного, но ничего, вопрос стоял о ревизионном э\протезировании и врачи все увидели что хотели, есть блики, но немного...И баню я посещаю все лето, пока дача, очень люблю попариться...
Артроз крупных и мелких суставов около 10-и лет. Эндопротез коленного сустава 2010, т\бедренного 2012, ревизии коленного 2010, 2013-2 ревизии,2014 полная замена эндопротеза, февраль 2016 опять полная замена коленного эндопротеза.

Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.02.2016
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 0 раз.

МРТ после эндопротезирования

Сообщение Дельфин » 26 фев 2016 14:13

Добрый день девушки!
1. Мне кажется баня противопоказана в первую очередь из-за опасности образования тромбов и закупорки сосудов нижних конечностей.
2. После операции на ЛТС у меня было осложнение на правой (здоровой ноге - "конская стопа") и мне нужно было пройти ряд обследований, чтобы определить причину (хотя все оказалось более чем банально - плохо уложили на операционном столе и пережали малый берцовый нерв, который проходит как раз сбоку коленного сустав, на котором я и лежал, надо было чаще медсестре ворочить меня, чтобы нога здоровая не затекала). Так вот МРТ мне отказались делать и сделали многолучевую КТ поясничного отдела. Там все видно как на МРТ. Протез Зингер.
эндопротез левого ТБ в ноябре 2014 г. с осложнением на правой ноге (передавили малый берцовый нерв, правая ступня упала - лечил полгода) больше в Калининграде в областной больнице ни кому не рекомендую делать операции эндопротезированию. 3 декабря 2015 г. сделал операцию на правом КС в Спб. на Фонтанке у Печкурова А.Л. СУПЕР!

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама