• Реклама

Что взять с собой на операцию по эндопротезированию?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 09.02.2014
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 22 раз.

Что взять с собой на операцию по эндопротезированию?

Сообщение Alisa » 10 фев 2014 15:08

А еще подскажите, какую лучше одежду взять, чтобы в палате находится? Я обычно бриджи х/б до колен и футболку удлиненную в больнице ношу. А если чулки носить - может в халате удобней?
Простите, что с такими вопросами к вам, возможно не об этом надо думать, а о здоровье. Но у меня видимо от страха мозг блокируется всякой фигней. :isp:
Двусторонний посттравматический гонартроз III степени
Эндопротезирование правого коленного сустава март 2014
Тегиэндопротезирование, что взять

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение aza » 10 фев 2014 15:15

Алиса кто на что горазд, кто в спортивных костюмах, потому как на кровате валякаешься, кто то в халатах. Я была в бриджах и майке. бриджи в обтяжку, и на перевязку ходить очень не удобно. Если брать штаны, то широкие, чтоб ногу не сдавливали, и задрать чтоб удобней было. Да и уколы мне как то комфортней приспустить штаны, чем весь халат задирать. :sts:

И Вам теплее будет, особенно когда Вас через несколько дней на ренген отправят на первый этаж. :dada:
Хотя в самих палатах там тепло.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 09.02.2014
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 22 раз.

Что взять с собой на операцию по эндопротезированию?

Сообщение Alisa » 23 фев 2014 05:53

Всем добрый день!
Собираюсь потихоньку на операцию: сдаю анализы, покупаю билеты и т.п.
Подскажите, пожалуйста, какие компрессионные чулки лучше купить:
- модель с хлопком или без хлопка?
- какой класс компрессии? Нашла варианты в интернете:
с хлопком
1 класс компрессии: 20% хлопок, 22% эластан, 58% полиамид;
2 класс компрессии: 16% хлопок, 28% эластан, 56% полиамид;
3 класс компрессии: 19% хлопок, 28% эластан, 53% полиамид.
без хлопка
1 класс компрессии: 32% эластан, 68% полиамид;
2 класс компрессии: 30% эластан, 70% полиамид;
3 класс компрессии: 41% эластан, 59% полиамид;
4 класс компрессии: 37% эластан, 63% полиамид.
-с открытым носком или нет, есть разница?

Может быть, вообще, посоветуете какой нибудь определенной фирмы? У нас в городе выбор огромный, цены от 400 руб. до 5 000 руб.
Еще читала на форуме, что можно бинт эластичный на первые дни брать, если чулки тяжело натягивать. Лучше взять?
Двусторонний посттравматический гонартроз III степени
Эндопротезирование правого коленного сустава март 2014

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение aza » 23 фев 2014 07:15

У меня были средней компрессии с открытым носочком и с содержанием хлопка (% не помню), меня вполне устроили, за год от стирок не сильно растянулись. С бинтом нуторно и надо будет к нему приналавчиться, а там не до этого. В НИИТО с утра и вечером мед. сестры помогают надевать чулки,так что проблем с этим нет.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 31.01.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Билли » 23 фев 2014 09:15

На первое время сразу после операции по любому понадобятся бинты, врачи их бинтуют сразу на операционном столе как только закончится операция, чулки на прооперированную ногу просто не натянуть, т.к. будет мешать трубка в колене по которой будет отходить сукровица и т.д.. После снятия трубки, а это через 2 дня после операции можно думать и о чулках , которые конечно гораздо удобнее. У меня были чулки с хлопком, открытый носок и пятка, до бедра, очень удобно, стираются то же хорошо. Да и воздух пропускают хорошо, т.е. кожа дышит. Так что советую этот вариант,цена где то около 300 руб. Удачи Алиса!!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение зимушка » 25 мар 2014 16:09

Ой девчонки,читаю...и как будь то я уже тоже с вами..Да вам бог! Аза а какие правильные чулки надо купить?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение aza » 25 мар 2014 16:24

Зимушка, послеоперационные чулки средней компрессии. У меня вот такие очень удобные. Стоили около 400 руб. И за год использования были в нормальном состоянии.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение зимушка » 08 апр 2014 08:09

Девочки,извиняюсь сразу,если эти вопросы задавались.Но давайте еще раз мне ответьте ,или ткните,где нужно прочитать.что то я плохо соображаю,и чем ближе,тем хуже.1)Меня интересует,что из одежды нужно с собой брать?Халат? Или футболку с бриджами? Второе удобнее,но ,наверное,мешать будет при перевязках?.2)Где покупаются накладки на унитаз?3)Для чего вставляется катетар в мочевой,и когда его вставляют? Когда делала ХВ на косточки,такого мне не делали.4) Интимные места надо дома побрить? И вообще это надо делать? Вроде операции на коленке не мешает? Ну вроде пока все.Если вспомню,еще напишу,уж простите бабку...Охо-хо....
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: город на Волге
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 525 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Люся » 08 апр 2014 08:17

1. я брала и то, и другое. В туалет добежать ночью удобнее в халате, а по отделению рассекать лучше в брюках/бриджах.
2. в аптеке
3. наверное, чб не описаться во время операции, всю нижнюю часть отключат, не сможешь контролировать эти процессы
4. конечно, лучше дома, а в больнице при необходимости довести до совершенства))) катетер же ставить будут...

И никаких о-хо-хо!! Ты столько этого ждала, значит, нужно радоваться, что ОНО наступает)))) :)
РА, плавно переходящий в ББ с 1991 г. (с 12 лет)
Замена коленей:
03.04.2013 - левое;
04.03.2014 - правое.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение зимушка » 08 апр 2014 08:24

Ох, Люсик! Понравилось мне слово ДОБЕЖАТЬ,,,, А накладки для унитаза правда в аптеке? Что то я такого не разу не слышала.Меня не обсмеют,если спрошу...М да ,темнота,я...


О! И вправду,в моей любимой интернет аптеке есть.30 руб,10шт. Сколько брать? 4 упаковки хватит? Блин...
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама