• Реклама

Артродез голеностопного сустава

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Orgela » 04 фев 2021 14:28

Plazmert писал(а):Извините, если зайти можете, значит выходить надо так же как заходили, т.е. задом вперед. Т.е. на площадке разворачиваемся и вниз приставным.
Или я неправ?

Правы. Я думала о таком способе :).
Марго, везёт же вам, длинноногим! А мне, видать, придётся раскорякой задом выходить :).
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение МАРГО » 04 фев 2021 15:49

Ничего, это временно
С длинными ногами, я заметила, полегче восстанавливаться
Вот сколько лежу по операциям, девочкам с пышными короткими ножками намного сложнее и вставать и переворачиватся
Думаю и дальнейшая реабилитация требует больших усилий чем длинноногим
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Nata 76 » 04 фев 2021 20:30

Ничего себе!Очень интересное наблюдение.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Maybe » 07 фев 2021 12:48

Оржела, Марго, девочки, спасибо за развёрнутые ответы)
У меня левый голеностоп, наверное, Оржела, как и у тебя замкнут, то есть, есть примерно такое же движение, которое ты описываешь. Очень переживала до операции, что с правым так не получится, так как тут мне замкнули абсолютно все, хожу за счёт стопы. И вот кто бы подумать раньше, что теперь мне больше нравится нога, где нет никакого движения в голеностопе, ибо он не болит, нечему. А вот сустав, где есть движение все равно артритом жрется и опухает и болит переодически. В обострение, так вообще распухает, не наступить.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Orgela » 07 фев 2021 19:12

Вчера гуляла с семьёй. Специально попросила их постоять и посмотреть, как я иду. Все трое почти хором сказали: "Намного лучше!"
Были в нашем областном центре. Как очумелая фотографировала всё подряд. Вот как соскучилась по миру :).


Не знаю, чтО в этом здании в нековидные времена, но сейчас здесь делают тесты на ковид (о чём сообщает красная табличка).
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Nata 76 » 07 фев 2021 23:05

Orgela писал(а):Вчера гуляла с семьёй. Специально попросила их постоять и посмотреть, как я иду. Все трое почти хором сказали: "Намного лучше!

Оржела МОЛОДЕЦ!!!!Дальнейших тебе успехов!!!
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Orgela » 07 фев 2021 23:40

Nata 76, спасибо! :roza:
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27.04.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение bruevae » 19 апр 2023 12:28

Добрый день, дорогие!
У меня такая история: в 2015 диагностировали реактивный артрит голеностопного сустава, делала внутрисуставные инъекции. После родов в 2019 году началось осложнение. Перестала наступать на ногу. Объездила всех врачей в родном городе, в столице. Взялись оперировать только в Смоленске. Операция первая была в 2020, артродез голеностопного сустава с пластикой (таранная кость). Оказалось, сустав разрушился из-за эпидермального стафилококка (он у всех на коже есть). Занесли? Два месяца в гипсе, потом пол года ходила в ортезе (жёсткий сапог). Далее более-менее в обычной обуви. Нога все время болела. Хирург никакой реабилитации не назначал, сказал, что и так сойдет. В 2022 сломался винт (установлена была пластина и винты). Как произошло не понятно, падений не было. Думала, что боли из-за этого. В январе 2023 убрали металлоконструкции. В итоге, сейчас апрель, нога все так же болит. Хирург говорит, что кости не срастаются (хотя движения в суставе нет). Причину никто не знает. Предлагает еще одну операцию. Кто-нибудь сталкивался с несрастанием костей после артродеза? Кому нибудь делали повторный артродез? Благодарю!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 26.11.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Plazmert » 19 апр 2023 12:38

Orgela писал(а):Вчера гуляла с семьёй. Специально попросила их постоять и посмотреть, как я иду. Все трое почти хором сказали: "Намного лучше!"

Отличные эмоции! А что за город с такими милой архитектурой? :1f44d:
Побольше позитива и все будет хорошо!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 26.11.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Plazmert » 19 апр 2023 12:50

bruevae писал(а):Добрый день, дорогие!
У меня такая история: в 2015 диагностировали реактивный артрит голеностопного сустава, делала внутрисуставные инъекции. После родов в 2019 году началось осложнение. Перестала наступать на ногу. Объездила всех врачей в родном городе, в столице. Взялись оперировать только в Смоленске. Операция первая была в 2020, артродез голеностопного сустава с пластикой (таранная кость). Оказалось, сустав разрушился из-за эпидермального стафилококка (он у всех на коже есть). Занесли? Два месяца в гипсе, потом пол года ходила в ортезе (жёсткий сапог). Далее более-менее в обычной обуви. Нога все время болела. Хирург никакой реабилитации не назначал, сказал, что и так сойдет. В 2022 сломался винт (установлена была пластина и винты). Как произошло не понятно, падений не было. Думала, что боли из-за этого. В январе 2023 убрали металлоконструкции. В итоге, сейчас апрель, нога все так же болит. Хирург говорит, что кости не срастаются (хотя движения в суставе нет). Причину никто не знает. Предлагает еще одну операцию. Кто-нибудь сталкивался с несрастанием костей после артродеза? Кому нибудь делали повторный артродез? Благодарю!


Мне кажется надо понять что он вам сейчас предлагает, в чем плюсы, минусы.
Самому интересно, какие методики артродеза считаются самыми эффективными.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама