• Реклама

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение зимушка » 04 дек 2019 19:23

...с топорами...,чего только со страху не привидится.Женя,спасибо!А я как только не забивала в поисковик,ничего не находилось.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле
Тегиоперация, деформации, ноги

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Maybe » 04 дек 2019 21:10

Orgela писал(а):
Maybe писал(а):а гонять на кресле.. ну в малогабаритной квартире занятие такое себе

Ну, гонять вообще сложно с одной ногой :). Одной ногой можно отталкиваться на офисном кресле, но едешь при этом медленно. Поэтому я наоборот захотела, чтобы поменьше была площадь. У нас она не то, чтобы большая, но гостиная в длину метров семь - долго ехать было ночью до туалета :).

Оржела, да я, конечно, утрировала с «погонять») даже под передвижение на кресле надо было бы квартиру переделывать. В туалет и ванну не проехать в принципе, в кухню с трудом. Малогаборитка, и все этим сказано)) поэтому для меня был шок и ужас, когда перспектива на кресле вдруг замаячила)
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Lina » 04 дек 2019 23:45

Orgela, молодчинка, скорейшей, успешной реабилитации @@@@@

зимушка писал(а): сегодня полегче, весь день без обезболивании.... На ночь, если что, приму... Жить захотелось!

Зимушка, пусть уходят боли @@@@@
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Rezida » 05 дек 2019 18:07

SRF писал(а):Девочки, от всей души желаю вам скорейшего прекращения болей вы очень существенные женщины я на такое никогда не решусь

Читаю тему... еще раз перечитала. Соглашусь с Леной, вы молодцы, скорейшего выздоровления!
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Nata 76 » 13 дек 2019 22:39

Зимушка как ты там,как дела?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение зимушка » 14 дек 2019 07:04

Дохаживаю в бинтах последние дни, в понедельник сама её сниму, и поеду за стельками(стельки стоят 6,5 т. Изготовят за час, из чего они сделаны, за такие то деньги?!) Что то так страшновато, сейчас уже смотрю, и большие пальцы без спиц то уклоняются на свои прежние места. Пока ещё не сильно, потому что повязка сдерживает. И почему то врач считает, что снимок больше не нужен, А мне страшно, вдруг там ещё не срослось? Или за почти два месяца срастётся?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Nata 76 » 14 дек 2019 18:50

зимушка писал(а):Что то так страшновато, сейчас уже смотрю, и большие пальцы без спиц то уклоняются на свои прежние места. Пока ещё не сильно, потому что повязка сдерживает.

О нет,только не это!Зимушка а артродез пальцев делали?Шурупы ставили?
Что за стельки?Их обязательно надо после такой операции?
Боли прошли?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Аня » 14 дек 2019 19:13

Зимушка, столько пережить, остается верить, что через время все наладится!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение зимушка » 14 дек 2019 19:23

Да нет не делали..артродез. Только спицы были... Нашла старый снимок, сделанный после первой операции, ещё со спицами. И рисунок один в один с нынешней, ну ничего удивительного, руки мастера одни и те же. Даже спицы все один в один. Дура я сама, надо было другого доктора искать, или в другой город ехать. Не смогла до него достучаться, чтобы все обсудить, да что уж теперь.... Что уж будет. Стельки он всегда требует, что ходить только с ортопедическиеми, сделанными индивидуально. Так что у меня выбора нет, придётся делать. Хотя стелек этих у меня, а ношу только те, что Оржела мне присылала(спасибо, ей огромное)
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение зимушка » 16 дек 2019 13:40

День Х.... Сняла бинты.. Пальцы не увело, как мне казалось. Когда убрал спицы, было много крови, он наложил толстый слой салфеток, и мне визуально показалось, что пальцы отклонились.. Отмачивала, Отмачивала, но до конца не смогла, тереть губкой больно, но это постепенно отмою. То что вижу, большой палец на правой ноге, или не докручен или перекручен вокруг своей оси, ноготь смотрит внутрь, опять натопыши не избежать, и мизинец гад... Три средних пальца висят в воздухе и неподвижные, как их заставить опуститься на землю, фик знает. Надо какую то обувь под стельки, не могу придумать, пока все мало, ноги отечные, а ещё и стельки... И чтобы дома в них не с париться за целый день то. Из хорошего, могу шевелить и сгибать большие пальцы в первом суставе, чего не делала уже много лет, думала, что они у меня давно сросшиеся.
Оржела, ты как?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама