• Реклама

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение зимушка » 21 дек 2019 18:32

Беляночка, как бы я хотела, чтобы между пальцами было расстояние, пусть небольшое, но чтобы не терлись друг о друга. Не помню какие они у меня раньше были, наверное у меня узкая стопа, поэтому и пальцы впритык друг к другу, но раньше это проблем не создавалло, так как пальцы были подвижные. А сейчас монолит.. А с мизинцем полный швах у меня, он уже весь под пальцами. Переставала бинтовать, а сейчас опять бинтую, так комфортнее
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле
Тегиоперация, деформации, ноги

Реклама

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Orgela » 21 дек 2019 19:19

Беляночка, спасибо! Да, пальцы пока как бы "не свои" :).
Я вчера сменила "обувь гейши" на обычные тапочки. Но отёк ещё не ушёл. Интересно, а сколько он может держаться?

По дому хожу почти нормально, но всё же непривычно пока. Особенно мешает несгибаемость в плюсне-фаланговом суставе большого пальца (артродез ведь там теперь). Поднимаюсь по лестнице нормально. А спускаться, наверное, теперь всегда придётся "приставным" шагом (опять же, из-за артродеза; а как можно спускаться обычным шагом, не сгибая в этом суставе?). Но ничего, я и раньше редко спускалась нормальным шагом, так что не привыкать.

Хочу сегодня вечером попробовать надеть уличную обувь. Не знаю, получится ли из-за отёка. Но мне надо бы сходить в магазин. Рождество на носу, а я ещё мужу подарок не купила. Сейчас вся семья уйдёт на мессу (Вифлеемский огонь должны привезти; в новогодней теме писала про это), а мы с дочкой тайком выберемся на лёгкий шопинг :).
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Аля » 23 дек 2019 16:57

Orgela и Зимушка , привет, девочки!
Почитала ваши новости. Какие вы смелые!
Пусть у вас всё будет хорошо!! :1f618: :1f618:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение зимушка » 23 дек 2019 17:36

Сегодня съездила к своему доктору, сказал через боль сгибать разгибать, чтобы пальцы лежали на полу, а не висели в воздухе, Помоему он не догоняет, что у меня там суставных щелей нет... Как их раскачать то? По поводу мизинца сказал, ну не встанет на место, то поправим хирургических. Зашибись! А он не встанет, я же вижу... :obi:
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Беляночка » 30 дек 2019 12:50

Orgela писал(а): Особенно мешает несгибаемость в плюсне-фаланговом суставе большого пальца (артродез ведь там теперь).

Вот интересно (может кто знает), ставят ли таким, как мы, с нашими деформациями эндопротезы в большие пальцы? Есть ли такое? Очень бы хотелось, чтоб был сгиб в плюсне-фаланговом суставе большого пальца. У меня прям МЕЧТА! (новогодняя)
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение зимушка » 30 дек 2019 12:59

Хм... Вопрос прям риторический, Беляночка! Я не сгибала эти суставы на больших пальцах не знаю сколько лет..., а сейчас они у меня сгибаются сами, а не под воздействием руки, так это не обычно.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Беляночка » 30 дек 2019 13:50

зимушка, это же здорово, что тебе смогли выровнять-исправить без пластин, винтов и.т.д. А еще прекраснее то, что теперь там сгибается. Получается тебе реально и каблучок?
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение зимушка » 30 дек 2019 15:30

Да неее не все так оптимистично, ещё раз придётся резать, мизинец прям под двумя пальцами лежит. Да и большие пальцы, боюсь что ушагают на место. А пока, ага, сгибаются, так это не привычно.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пользователь
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение ksunya » 19 янв 2020 01:39

Приветствую всех!!
Прооперировали пальцы стопы. почти три с половиной месяца назад. Вроде бы хожу, но стала прихрамывать: такое ощущение, что валик появился под суставами, больно на него ступать, хочется быстрее перевалиться на неоперированую... Наверное поэтому появилась нагрузка на противоположенный тазобедренный сустав, чего раньше не было. Стал побаливать из-за этого. Стопа оттекшая до сих пор, правда, уже меньше, чем вначале. И еще беспокоит, что кожа до сих пор бурого цвета... Вот как-то так... надеюсь, все пройдет, не время еще?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение зимушка » 19 янв 2020 09:27

Здравствуйте, Ксения! У меня прошло три месяца с операции, ни красноты, ни отечности практически нет... Я пользовалась вот такими кремами, они дорогие, но очень действенны.Советую прям... А валик, это скорее всего та же отечности тканей, все восстановится и валик уйдёт. Я тоже босиком не могу ходить, но я это уже лет 20 не могу. Сейчас пользуюсь ортопедические стельками, с ними намного легче.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама