• Реклама

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Дрофа » 05 фев 2019 20:30

Беляночка, ты герой. Спасибо за отчёт, и желаю тебе взять уже свой РА за горло и придушить, чтобы уже оставил он тебя в покое @@@
Всё пройдет... И это тоже пройдет
Тегиоперация, деформации, ноги

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Аня » 05 фев 2019 21:23

Беляночка, разница большая До и После. Молодец, что решилась и оно того стоило!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Orgela » 05 фев 2019 22:34

Беляночка, большое спасибо за отчёт! :roza:
Я как раз из тех, кому надо решаться на подобную операцию (в соседней теме тусуюсь). Очень помогают такие отчёты от тех, кто это уже прошёл.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение тофи » 06 фев 2019 08:53

Беляночка, ты правда герой (да все, кто на такое решается)...Пусть дальше не будет никаких деформаций @@@
Меня всегда смущает одно в таких случаях, что РА может любой сустав по второму кругу "обработать" ((
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение зимушка » 06 фев 2019 13:39

тофи писал(а):Беляночка, ты правда герой (да все, кто на такое решается)...Пусть дальше не будет никаких деформаций @@@
Меня всегда смущает одно в таких случаях, что РА может любой сустав по второму кругу "обработать" ((

Вот меня точно обработал....Надо по новой делать пальчики,потому что уже проблематично становится ходить,тут прокладки,там закладки....Но на левой ноге видать зажимает где то нерв,пальцы все время,как будь то я их отлежала.Но вот сейчас посмотрела на Беляночку,все вспомнилось,и что то прямо тошно.да еще и возраст,где то прочитала,что у нас в Челябинске такие операции делают до 65 лет.Пока настроюсь,могу и не успеть...Интересно! А дальше что человеку уже и ходить не надо?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Беляночка » 06 фев 2019 17:09

Девочки спасибо вам за добрые слова и за ваше мнение. Сказать, что я герой, да наверно нет, просто я не знала на что иду))) А сейчас, уже прошло время, воспоминания притупились. Только на страницах моих дневников все мои эмоции "До" и "После". А если серьезно, если бы не мама, была бы я героем. Я старалась держаться, потому что понимала, что ей тоже нелегко. Что я могла без нее, ни обработать раны, ни в конце- концов до туалета дойти. Ведь она мне даже недоснятые нитки вытаскивала. Так, что мы вдвоем, потихоньку, иногда, что скрывать со слезами (только дома-со слезами) справились)
А вообще, конечно надо было решаться раньше, лет двадцать назад, когда еще только-только начал уходить в сторону мой большой палец. А я , трусиха, не захотела. Испугалась гипса на два месяца.
Maybe писал(а):Вообще, конечно, какие разные деформации при РА, капец просто. Вот даже у тебятолтко пальчики, а голеностопы, как здоровые. У меня ж все наоборот, хотя один палец уже такие выпрямляли спицей. Валялся уже подо всеми. Сейчас вижу, что зарождается такая же ситуация и с другими пальцами. Посмотрим..

Maybe я согласна с тобой, что РА, что деформации абсолютно у каждого со своей изюминкой) Про голеностопы, ты знаешь, в последнее время они у меня начали немного подворачиваться. После эндопротезирования т/б стала больше ходить. А хожу я, мягко сказать "кривенько", да еще и ноги разной длины. Стараюсь конечно следить, гимнастику делать: кручу-верчу голеностопами. Еще думаю стельки надо, может тогда бы мои пальцы "не уехали" и голеностопам так лучше.
тофи, конечно после операций, артрит никуда не делся и если обостряется, то и к пальцам пристает, но не ко всем. У меня, если болит, то только три пальца: большие и второй на правой ноге, он почти всегда болит, а остальные тьфу-тьфу. А до операций болели абсолютно все.
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.01.2014
Поблагодарили: 8 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Elenamelina » 06 фев 2019 18:52

Очень познавательная фотосессия .большое спасибо
Ревматоидный полиартрит III степени с 1980 г.
Яквинус, Нимесил, кальций, Мексикор

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Беляночка » 06 фев 2019 19:22

Elenamelina пожалуйста, только на здоровье)
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Дрофа » 06 фев 2019 20:36

Беляночка, и маме большой привет и наилучшие пожелания. Нашим мамам досталось...
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Рина » 06 фев 2019 21:50

Беляночка, ты и мама герои :) Спасибо за такой подробный отчет. :roza:
РА с 2006 г.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама