• Реклама

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение зимушка » 06 май 2019 18:11

Переживём! Куда деваться то... Пережить надо лето, в чем то прошлепать, хожу в Скитчерах уже года четыре, и не могу больше таких купить. Рука... Да так же не очень, жжение постоянное, но так как найз каждый день, сильных болей нет, терпимо
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле
Тегиоперация, деформации, ноги

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Беляночка » 07 май 2019 19:04

Orgela писал(а):
Беляночка писал(а):У меня только пальцы замкнуты, там движения нет.

Беляночка, а движение в суставах, которые соединяют пальцы со стопой (плюсной) сохранено? Замкнуты только межфаланговые суставы?
Удобно ли надевать обувь? И вообще - сильно ли пришлось менять привычные жесты, чтобы приспособиться жить с замкнутыми суставами? Ходить стало удобнее?

Нет, движения в стопе не сохранено. То есть на каблук, даже маленький не могу ( а как бы хотелось), больно. По обуви, купили ботинки со шнуровкой впереди. Из-за того, что нет сгиба, без шнуровки наверно не смогу залезть. Да, конечно не все легко, и боли есть, мизинцы натирают, НО по сравнению с тем, что было раньше, небо и земля.
зимушка настраивайся, все будет хорошо)
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Orgela » 07 май 2019 19:07

Беляночка писал(а):Нет, движения в стопе не сохранено.

Спасибо за ответ! :roza:
А движение не сохранили, потому что в этих суставах (соединящих пальцы с плюсной) тоже проблемы были?
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Беляночка » 07 май 2019 19:22

Orgela, там одна сплошная проблема была. Ты не видела мои фотографии? Я у врачей особо ничего не спрашивала, да и у меня тоже. Я им доверилась и все, думала они, естественно, знают, что мне, что со мной надо делать. Правда, сейчас бы пару вопросов задала, вернее просьб: швы посимпатичнее хочу и чтоб движение было в больших пальцах, хоть чуть-чуть сгиб иметь, но это наверно нереально.
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение зимушка » 07 май 2019 19:57

Всю тему читать некогда,но обязательно это сделаю попозже,но историю Беляночки хотелось бы вспомнить прямо сейчас.Если можно,скажите где посмотреть.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение тофи » 08 май 2019 08:22

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Orgela » 08 май 2019 10:59

Тофи, спасибо за помощь в поиске. Я видела это раньше, но забыла, где искать. Почему-то казалось, что это в начале темы.

Беляночка, ты пишешь, что можешь шевелить пальчиками. Значит не все суставы заблокированы? Я понимаю, что не можешь сгибать - пальчики стали как палочки. Но если и плюснефаланговые суставы заблокированы, тогда в каком месте можно шевелить пальчиками?

Прям хоть подписку с врача бери, что плюснефаланговые суставы будут двигаться :).
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Беляночка » 08 май 2019 18:16

Orgela писал(а):Беляночка, ты пишешь, что можешь шевелить пальчиками. Значит не все суставы заблокированы? Я понимаю, что не можешь сгибать - пальчики стали как палочки. Но если и плюснефаланговые суставы заблокированы, тогда в каком месте можно шевелить пальчиками?

Orgela, как же тебе ответить на этот вопрос. Когда я пишу "шевелить", это не значит, что я там прям "ШЕВЕЛЮ". Я писала, вначале было ощущение стянутости, они были, как не мои что ли. Сейчас же, где-то в стопе, есть чувство, что вот если дам себе команду подвигать, то там что-то двигается) Не знаю понятно то, что я хочу донести. Реально, пока на себе не попробуешь...
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Orgela » 08 май 2019 20:09

Беляночка писал(а):Не знаю понятно то, что я хочу донести.

Спасибо, Беляночка. Примерно поняла. Я думала, прямо шевелишь-шевелишь :).
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Nata 76 » 17 окт 2019 20:14

Зимушка что за операция у тебя?На пальчики что ли?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама