• Реклама

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Maybe » 04 апр 2020 12:22

Зимушка, согласна с Натой, это очень зря он акцент не делает на ра, алгоритм для всех, но вот при ра кости то другие, да все другое. Знаешь, у меня с левым тазобедренным вышла такая бяка, у меня прямо на операции треснула бедренная кость, когда протез ставили, последствия остеопороза и ра. Я не думаю, что элто рядовая ситуация с обычными костями. А в ИР да, к такому готовы, ибо это, увы не редкость при таком заболевании. А операцищи на стопы сложнее считаются.

Ты извини, но мне вообще странно, почему ты до сих пор ему так доверяешь. Одна операция за другой. А их не должно быть. Почему ты так категорично не хочешь ни к кому другому обращаться??
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый
Тегиоперация, деформации, ноги

Реклама

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Orgela » 04 апр 2020 13:45

Nata 76 писал(а):Орджела как у тебя дела?

Тьфе-тьфу-тьфу, всё нормально. Уже привыкла, даже иногда получается по лестнице неприставным шагом спускаться (но всё-таки с опорой на перила). Исчезли все натоптыши на ступне (т.к. мне все головки плюсневых костей удалили) и натёртыши на большом пальце (на котором плюсне-фаланговый сустав заблокирован). Очень хочу вторую ногу такую же.

Но для второй ноги надо сначала делать артродез голеностопа, а уже потом пальцы. У меня назначена консультация на 24 июня. Как и что теперь будет - никто, конечно, сказать не может. Операцию мне хотели назначать на сентябрь. Но поскольку теперь все плановые операции отменены, я боюсь, что операции, которые оказались плановыми в "коронавирусный" период, будут перенесены аккурат на осень и найдётся ли мне там место - большой вопрос. Ладно, поживём - увидим. Сейчас госпиталь, где мне делали операцию мобилизован на КВ, в воскресенье медикализированный поезд привезёт туда партию больных из парижского региона.

Остаётся ждать, когда закончится вся эта вирусятина. Все планы она людям поломала.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение зимушка » 04 апр 2020 14:18

Да вот, доверяю или не доверяю, не знаю почему... Где она та Москва(((Устала наверное, это же надо не один раз туда съездить, квоту выбить, а сил нет уже на это... Если б не мизинец, который все время в воспаленном состоянии, не стала бы больше делать, пускай бы как есть, но из за него придётся. А у нас после него никто не возьмётся, потому что считается круче его нет
Оржела, очень радостно за тебя... :super:
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 22.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение СБЖ » 04 апр 2020 15:00

Nata 76 писал(а):СБЖ какие были операции на стопах?Пальчики?Сразу на обоих?

Если не ошибаюсь называется это вальгусная деформация. Шишку отрезали, пальцы привели в норму, они у меня попадали друг на дружку. Делала обе стопы с разницей в три месяца. Спустя 21 год ничего не наросло и не искривилось. Болей тоже нет. Не знаю, что ещё написать:)
РА с 1990-го. Базу испробовала всю, что существует в природе. Сейчас на Ацеллбии, до этого два года на Энбреле и год на Симзии.
Эндопротезы в левом колене (в 2012) и правом локте(в 2014), артродез в правом л/з суставе (2016), эндопротез в правом колене (март 2020) - все в ИР
Операции на стопах (в 1999) - в 13-й градской

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Nata 76 » 04 апр 2020 15:08

Orgela писал(а):
Nata 76 писал(а):Орджела как у тебя дела?

Тьфе-тьфу-тьфу, всё нормально. Уже привыкла, даже иногда получается по лестнице неприставным шагом спускаться (но всё-таки с опорой на перила). Исчезли все натоптыши на ступне (т.к. мне все головки плюсневых костей удалили) и натёртыши на большом пальце (на котором плюсне-фаланговый сустав заблокирован). Очень хочу вторую ногу такую же.
Остаётся ждать, когда закончится вся эта вирусятина. Все планы она людям поломала.

Вот это дело!Душа радуется от таких результатов!К таким специалистам второй раз не страшно идти,знаешь что все послеоперационные мучения будут не напрасны!
Орджела пусть все получиться как запланировала!@@@@@@@@@!
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Nata 76 » 04 апр 2020 15:12

СБЖ писал(а):Если не ошибаюсь называется это вальгусная деформация. Шишку отрезали, пальцы привели в норму, они у меня попадали друг на дружку. Делала обе стопы с разницей в три месяца. Спустя 21 год ничего не наросло и не искривилось. Болей тоже нет.

СБЖ вообще шикарно!
Вот результат работы специалистов которые делают акцент на РА!А не так,не могу,не знаю,но буду.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Аня » 04 апр 2020 15:21

СБЖ писал(а):называется это вальгусная деформация

И мне она портит кровь, нормальную обувь не найти, натоптыши еще дают жару.
Только один человек их мне чистит, уже пора, но карантин.
Возможно, решусь на следующей неделе.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Nata 76 » 04 апр 2020 15:26

Еще у нас есть форумчанка Ksunya которая делала операцию на пальчики осенью.Интересно как у нее дела,и где делала операцию.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Orgela » 04 апр 2020 16:47

Nata 76 писал(а):К таким специалистам второй раз не страшно идти

Ой, мне всегда страшно :). Ведь сами хирурги говорят: "Хирургии без риска не бывает". Надо понимать, что всегда что-то может пойти не так. Даже уже после операции и не обязательно по вине оперирующего (и попробуй разберись - он ли криворук или ты слишком кривоног).
Хотя, конечно, доверия после эффективной операции прибавляется.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение зимушка » 18 сен 2020 08:29

Принимаю трудное для себя решение... 2 ноября плановая операция, что то склоняюсь отказаться пока. Очень не благополучная там обстановка, вчера прочитала, что студенты медики взбунтовались и отказываются туда, именно в хирурги, идти на практику, что там и больные и медперсонал болеет. То что плановые больные с тестами, это пустой пук, т к это травмотология и туда везут с травмами с улицы. Вот засада! Так хотелось бы уже довести до конца дело, но страх перевешивает. :cher:
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама