• Реклама

Выбор костылей

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Выбор костылей

Сообщение Юля » 11 авг 2020 19:59

Не знаю сюда или нет, но хотела узнать кто как выбирал костыли для походов после протезирования на ножках. У меня кроме ног ещё руки сильно пострадавшие, особенно локти-контрактура, а один локоть вообще не двигается, вот и возник вопрос как на костылях то ходить( в форуме о том как кто справлялся ничего не нашла, неужели я одна такая с такими проблемами? После 20 хочу поехать попробовать костыли канадки, но думаю не смогу на них ходить с такими руками( ещё в интернете нашла костыли Smartcrutch с опорой под локоть, дорогие, но отзывы хорошие. Никто не пользовался ими? К сожалению в магазинах их нельзя посмотреть и попробовать, только через интернет покупать

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Выбор костылей

Сообщение зимушка » 11 авг 2020 20:16

Видела, что некоторые после операций пользовались ходунками, или как их называют, которые перед собой двигают и опирается на них. Может спросить оперирующего хирурга...
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Выбор костылей

Сообщение Юля » 11 авг 2020 20:26

зимушка писал(а):Видела, что некоторые после операций пользовались ходунками, или как их называют, которые перед собой двигают и опирается на них. Может спросить оперирующего хирурга...
я так поняла надо сразу с костылями ехать в больницу, там на месте спрошу конечно подробнее что и как ходитт... Про ходунки думала, но на них два месяца не находишься же, а я так поняла, что после протезирования надо больше ходить

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Выбор костылей

Сообщение зимушка » 11 авг 2020 20:38

Если разрешат, то почему не находишься, ходи также как с костылями.. На самом деле после операции ходить на костылях совсем не сложно, даже с проблемным руками, костыли нужны только для небольшой опоры, это совсем не то, что со сломанной ногой, поэтому руки большой роли не играют в каком они у вас состоянии, лишь бы подмышками могли удерживать.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Выбор костылей

Сообщение МАРГО » 12 авг 2020 06:05

Лучше пользоваться обычными костылями
Именно потому что еще и подмышки в помощь
Те что подлокотные, большую нагрузку на локти дают
Да и запястья постоянно в напряжении
Ходунками лучше при протезировании вообще не пользоваться
Особенно при протезировании тазобедренного
Неправильное пооожение тела раскачивает протез и растут остеофиты
Да и колену ходкнки тоже не полезны
Так что без мук совести приобретай обычные алюминевые костыли
Они самые легкие
Удачи в протезировании :)
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Выбор костылей

Сообщение Юля » 12 авг 2020 09:01

Спасибо. Примерю и их в магазине. Главное чтобы смогла их держать согнутыми руками...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Выбор костылей

Сообщение Polina » 12 авг 2020 11:06

Тоже перед операцией мучалась какой выбор сделать. Купила прямо в центре аллюминиевые подмышечные (кстати подлокотных у них в аптеке не было)
Очень удобные. не болели ни спина, ни руки. Тем более после эндопротезирование на ногу можно приступать. Еще они более устойчивые, по сравнению с подлокотными.
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Выбор костылей

Сообщение SRF » 17 авг 2020 18:13

Боже мой, Марго, сказала бы ты об этом раньше, что нельзя ходунки.
Муж долго с ними ходил и в результате инвалид, нога не гнется
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Выбор костылей

Сообщение МАРГО » 18 авг 2020 08:02

Лена, мне это рассказала инструктор по ЛФК когда лежала на протезировании колена в ИР
Для твоего мужа эта информация была уже запоздалой
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Выбор костылей

Сообщение SRF » 18 авг 2020 09:25

Ну почему тогда никто из врачей не сказал про то что нельзя ходунки? в склифе наоборот говорили, чтобы не на костылях ходил, а на ходунках
Последний раз редактировалось SRF 18 авг 2020 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама