• Реклама

Проблемы после эндопротезирования суставов

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение МАРГО » 16 фев 2020 16:09

У меня возникла гепотиза твоих переиодически воспаляющегося послеоперационного шва
Могут внуиренние рассасывающие швы не до конца рассасываться
И организм таким образом отторгает материал
Со временем это должно закончиться
Больше ничего на ум не приходит
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами
Тегипроблемы, эндопротезирование

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 14.12.2013
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Ласка » 26 фев 2020 13:29

МАРГО
была у хирурга, который оперировал. Сказал, что к дерматологу нужно идти, тк прошло слишком много времени, все внутренние нитки вышли бы максимум за 2 месяца

сейчас шов вот так страшно выглядит(((


РА с 1996г, раньше примала метотрексат, потом сульфасалазин, с 2019г-лефлунамид 20мг, плаквенил 200мг, 5мг преднизолон, 15мг мелоксикам, омепрозол, витамины, остеогенон
Эндопротезирование правого КС август 2019 в Новосибирске

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение МАРГО » 26 фев 2020 15:16

Можно и к дерматологу сходить
Лишним не будет
Пусть соскоб возьмет
Да еще во воемя воспаления шва бак посев можно взять

А на счет двух месяцев я бы не была так котегорична
У меня 1997 году легатура выходила через три месяца и то только после того, как начали массаж делать на этом месте
А так бы еще неизвестно сколько сидела эта инфицированная золотистым стафилакокком легатура
Не пугаю, но к сведению


Если это аллегргия, то почему только по шву?
Если это дерматологические вещи, то как они сами проходят?
Вялотекущие пооцессы? , да
Какие?
Нужно выяснять...
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Анатолий » 26 фев 2020 18:23

Ласка писал(а):сейчас шов вот так страшно выглядит(((

Ваш шов без признаков воспаления, без свищей, без нагноений. В принципе, шов, как защита и как исход раны ровно раны, таков, каким он и должен быть. И это хорошо. Вокруг шва кожные изменения, по поводу которых можно показаться дерматологу. Но мне очень даже кажется, что по мере того, как ваше колено увидит свежий воздух и пройдет еще какое-то время, то эти изменения сойдут на нет.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 14.12.2013
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Ласка » 19 мар 2020 18:48

Сходила я к дерматологу

Про теорию трения об одежду - сказала ерунда, не будет такого

дескать иди к хирургам, больше похоже на инфицирование сустава или тканей :(
типа я вот мазями вылечу внешние признаки, но гарантии нет, что опять не высыпет.

и как то странно она себя вела, несколько раз ее спрашивала, что же это такое и как точно узнать - один ответ - иди к хирургу

и что-то мне совсем грустно стало :plach: в инете пишут чуть ли не до замены сустава может дойти, если он затронут

хирург на больничном, на след.неделе буду пробовать попасть к нему

оперирующий травматолог и травматолог в поликлинике криминала не увидели, или дерматолог ошибается (хотя высыпание уже повторное за полгода) или травматологи просто отфутболили меня
РА с 1996г, раньше примала метотрексат, потом сульфасалазин, с 2019г-лефлунамид 20мг, плаквенил 200мг, 5мг преднизолон, 15мг мелоксикам, омепрозол, витамины, остеогенон
Эндопротезирование правого КС август 2019 в Новосибирске

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение IrinaBay » 19 мар 2020 19:14

Ласка, не паникуй. Если серьезное с суставом, то была бы очень сильная боль. Вряд ли могла ходить.
Возможно инфекция в верхних слоях тканей. Мы ж на супрессии. Вот и заживает долго и муторно.
На форуме были истории, когда и кожа рвалась, как бумага.
Но к хирургу обязательно. Пусть посмотрит. Может банеоцином каким присыпать, пока дойдешь до него?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Анатолий » 20 мар 2020 10:13

Ласка писал(а):в инете пишут чуть ли не до замены сустава может дойти, если он затронут

Ласка, если ваш сустав стабильный, функционирует, на рентгене все нормально, то никакой хирург ни за что не будет касаться сустава, а уж тем более его менять. В свою очередь инфицирование сустава, инфицирование тканей вокруг сустава имеют свою клинику куда более серьезную, чем внешние косметические проблемы. Я предполагаю, что хирург вряд ли будет вам полезен.
Конечно, дело не в трении об одежду, это предположение несерьезное. Скорее всего, разрез запустил некоторый патологический процесс в слоях кожи. Вы же сами-то можете себя пощупать и сказать - сустав нормальный, все окружающие его ткани, мышцы, сухожилия, связки на ощупь обычные. То есть, мы имеем локальную проблему кожи вокруг шва. Возможно, сменить дерматолога, возможно показаться косметологу или косметологу-хирургу.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Ксана » 20 мар 2020 19:19

Я ходила с инфекцией год, рентген ничего не показывал. Болело сильно в покое,спать на этом боку не могла. При хотьбе тоже болело, а вот при разных движениях в сторону, в бок, боли особой не было. Кожных проявлений не было ни каких. После первой капельницы актемры, нога опухла так, что стала заметно отличаться от другой, вот тут уже врачи поняли, что-то не то, а до этого все говорили, защемление нерва. Если есть подозрение на инфекцию нужна пункция и желательно несколько, так как с первого раза могут не найти. Не надо бояться, надо искать причину.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Ксана » 20 мар 2020 19:51

Анатолий, да боль была первой. Но, сколько до появления болей была инфекция?
Про актемру не поняла вопрос, я наверное непонятно написала.
Когда мне ее прокапали первый раз, ноге стало еще хуже,чем до, то есть актемра спровоцировала еще больший рост бактерий, так ревма сказала. Актемру мне назначили уже после года болей в ноге. Когда анализы стали очень плохими и нашли амилоидоз в почках.
Надеюсь, что у Ласки все обойдётся... Но, как вспомню все свои мучения и хоть бы кто из врачей подумал про инфекцию.
Последний раз редактировалось Ксана 21 мар 2020 18:34, всего редактировалось 1 раз.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Проблемы после эндопротезирования суставов

Сообщение Ксана » 20 мар 2020 19:55

Сейчас одна нога стала заметно короче другой. Наверное на 1см. или чуть больше.
Опять появились боли, то ли от еще большего смещения, то ли опять что-то нехорошее. На 1 апреля назначен снимок, потом отправлю в Питер.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама