• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23.09.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дарья Виноградова » 28 сен 2018 01:36

Nata 76, какой препарат будут капать пока не знаю, жду понедельника, чтоб к ревматологу попасть и направление в стационар взять. Ещё мне сказали, что во вторник у них будет комиссия в стационаре и они решат, что мне капать

А вы после операции ходите в реабилитационные центры или самостоятельно разрабатываете ноги?
Последний раз редактировалось Дарья Виноградова 28 сен 2018 12:28, всего редактировалось 1 раз.
РА с 96г. Инвалид-детства, 1 группа бессрочная.
Метотрексат 7.5мг, фолиевая кислота, бонвива с 2010г (отменён в 2019г), Нимесулид, кальцемин адванс, актемра с октября 2018г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 28 сен 2018 08:49

Дарья Виноградова писал(а):А вы после операции ходите в реабилитационные центры или самостоятельно разрабатываете ноги?

Дарья , в центр ходить не получается никак. он конечно ,платный , да еще на другом конце города. в автобусе будет тяжеловато ,за руль я тоже уже села ,но езжу на небольшие расстояния , как то некомфортно. а на такси туда ездить дорого. дома делаю упражнения ,конечно, но боюсь без качественной реабилитации ногу не разработаешь. у меня через 10 дней будет 3 месяца уже. хожу с одним костылем. без него тоже хожу , но очень сильно хромаю. боюсь что если не буду ходить на реабилитацию , так и буду хромать.
Может кто то даст совет ,как дома качественно проработать ногу , чтоб хромоты не было ?
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14.10.2015
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 18 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дарья 31 » 28 сен 2018 17:55

marina11111 писал(а):у меня через 10 дней будет 3 месяца уже. хожу с одним костылем. без него тоже хожу , но очень сильно хромаю. боюсь что если не буду ходить на реабилитацию , так и буду хромать.
Может кто то даст совет ,как дома качественно проработать ногу , чтоб хромоты не было ?

Марина, при ходьбе боли нет? У меня нет, но тоже очень сильно хромаю. Может кто подскажет, как исправить?
ЮРА с 1990 года. С 2008 г.по 2015 г. Ремикейд. 15.04.2016 г.родилась доченька. Актемра с июня 2016 г. Эндопротезирование правого т/б сустава август 2018 г.
Эндопротезирование левого т/б сустава февраль 2019 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 28 сен 2018 18:19

Даша , боли как бы нет. но хромаю просто ужасно !!! до операции меньше было.
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14.10.2015
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 18 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дарья 31 » 28 сен 2018 20:41

marina11111 писал(а):Даша , боли как бы нет. но хромаю просто ужасно !!! до операции меньше было.

Да и я меньше хромала. Муж говорит , если со стороны смотреть как иду, то будь то падаю. Прям говорит заваливаюсь.
ЮРА с 1990 года. С 2008 г.по 2015 г. Ремикейд. 15.04.2016 г.родилась доченька. Актемра с июня 2016 г. Эндопротезирование правого т/б сустава август 2018 г.
Эндопротезирование левого т/б сустава февраль 2019 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 29 сен 2018 08:57

Дарья 31 , ты только недавно спрашивала про вторую ногу. и сегодня блин ночью она мне дала прикурить !! вообще не спала ! а ведь вообще не болела !!
думала хоть какое то время без боли пожить. видно , не судьба.похоже, придется опять за квотой идти. разревелась с утра, что ж так быстро то ?
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Аня » 29 сен 2018 09:36

marina11111, такое слышала.
Перед первой операцией увеличивается нагрузка на здоровую ногу, но боль на больной ноге отвлекает. После операции дает о себе знать та нагрузка.
Так я поняла.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14.10.2015
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 18 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дарья 31 » 29 сен 2018 13:21

marina11111 писал(а):Дарья 31 , ты только недавно спрашивала про вторую ногу. и сегодня блин ночью она мне дала прикурить !! вообще не спала ! а ведь вообще не болела !!
думала хоть какое то время без боли пожить. видно , не судьба.похоже, придется опять за квотой идти. разревелась с утра, что ж так быстро то ?

Марина, у меня , конечно, поражены оба сустава и второй болит. Но я настроена его менять через пол года, так доктор сказал. Вообще если этот сустав у тебя тоже не здоров, то логично, что он заболит. Ты же столько времени его нагружала почти вдвойне. Может тебе нпвс попить? Дней 5? Найзилат какой-нибудь? Надо спросить у врача.
ЮРА с 1990 года. С 2008 г.по 2015 г. Ремикейд. 15.04.2016 г.родилась доченька. Актемра с июня 2016 г. Эндопротезирование правого т/б сустава август 2018 г.
Эндопротезирование левого т/б сустава февраль 2019 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 29 сен 2018 20:35

Аня писал(а):marina11111, такое слышала.
Перед первой операцией увеличивается нагрузка на здоровую ногу, но боль на больной ноге отвлекает. После операции дает о себе знать та нагрузка.
Так я поняла.

Аня , да там тоже все разрушено, но хоть не болело. теперь да , ее отвлекать некому, боль эту. :npm:

Дарья 31 писал(а):Марина, у меня , конечно, поражены оба сустава и второй болит. Но я настроена его менять через пол года, так доктор сказал. Вообще если этот сустав у тебя тоже не здоров, то логично, что он заболит. Ты же столько времени его нагружала почти вдвойне. Может тебе нпвс попить? Дней 5? Найзилат какой-нибудь? Надо спросить у врача.

Даш , мне не помогали нвпс. последнее время пила аркоксиа. вот это здорово помогало - но побочек всяких - жуть. вот давление бешеное до операции было , даже гипертонию 2 ст. поставили. а сейчас вот дома 3 месяца сижу и ради интереса меряю - норма. значит это побочные явления были ? может аркоксиа такое дает.
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23.09.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дарья Виноградова » 03 окт 2018 14:19

Кто-нибудь лежал с сопроводительным в платных палатах? Нужно ли им какие-то справки/анализы при себе иметь?
РА с 96г. Инвалид-детства, 1 группа бессрочная.
Метотрексат 7.5мг, фолиевая кислота, бонвива с 2010г (отменён в 2019г), Нимесулид, кальцемин адванс, актемра с октября 2018г.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

  • Реклама