• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23.09.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дарья Виноградова » 19 ноя 2018 23:22

Дарья 31 писал(а):Даш, нет, нету ссылки от тебя.

Сейчас должна быть :pod:
РА с 96г. Инвалид-детства, 1 группа бессрочная.
Метотрексат 7.5мг, фолиевая кислота, бонвива с 2010г (отменён в 2019г), Нимесулид, кальцемин адванс, актемра с октября 2018г.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14.10.2015
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 18 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дарья 31 » 21 дек 2018 20:57

Всем здравствуйте. Как дела? У меня 4 мес после операции, боли нет, все хорошо. Но соэ держится 34 И срб 50. Таких анализов не было лет 10 уже, как био стала принимать.
ЮРА с 1990 года. С 2008 г.по 2015 г. Ремикейд. 15.04.2016 г.родилась доченька. Актемра с июня 2016 г. Эндопротезирование правого т/б сустава август 2018 г.
Эндопротезирование левого т/б сустава февраль 2019 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Nata 76 » 21 дек 2018 21:29

Дарья,привет!Очень радостно что все хорошо у тебя с суставчиком!Так держать!
До операции у тебя СОЭ РФ СРБ сколько были?
У меня сейчас СОЭ -19,РФ -70,СРБ-45.НА Следующей неделе собираюсь к ревматологу ,вот и думаю что он скажет?Даст допуск на операцию?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14.10.2015
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 18 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дарья 31 » 24 дек 2018 00:38

Nata 76 писал(а):Дарья,привет!Очень радостно что все хорошо у тебя с суставчиком!Так держать!
До операции у тебя СОЭ РФ СРБ сколько были?
У меня сейчас СОЭ -19,РФ -70,СРБ-45.НА Следующей неделе собираюсь к ревматологу ,вот и думаю что он скажет?Даст допуск на операцию?

Привет, Ната! В детстве и юности соэ было 60-70. 10 лет назад назначили био и о, чудо. Соэ выше 10 не поднималось. Рф всегда отриц. У меня серонегативный вариант. Срб либо отриц, либо не выше 5.
А сейчас вот высокие показатели держаться. Хотя я капаю актемру.
Ната, срб у тебя высокое для операции....
ЮРА с 1990 года. С 2008 г.по 2015 г. Ремикейд. 15.04.2016 г.родилась доченька. Актемра с июня 2016 г. Эндопротезирование правого т/б сустава август 2018 г.
Эндопротезирование левого т/б сустава февраль 2019 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Nata 76 » 24 дек 2018 00:50

Привет,эти все показатели у меня раньше были намного выше,так не вспомню сколько,надо поискать.И вроде бы при тех показаниях ревмотолог сказал-операция.Скоро поеду точно узнаю.
Ты на боку уже спишь,сустав чувствуешь как родной,много ходишь,упражнения делаешь?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение IrinaBay » 24 дек 2018 23:28

Дарья, восстанавливался побыстрее! Приходи в норму.

Я достучалась до мамы. Обоги! Сказать, что я рада, это ничего не сказать.
Операция была 8 месяцев назад. Так и ходит с палочкой. Болят ноги.
Я уже переживала, что что-то с протезом не так.
Месяца два ее уговаривала, убежала, что нужно делать комплекс ЛФК ежедневно. Убеждала пропить профилактически курс для улучшения мозгового кровообращения (назначение невролога, спазмы сосудов головы).
Наконец, начала делать. Через 3-4 дня призналась, что ходить стало чуть легче. Приободрилась.
Месяц назад начала курс цитофлавина. Улучшилось зрение. Еще месяц билобил и еще что-то.
Сделала вывод - надо ухаживать за собой и работать над собой.
Я рада, что наконец меня услышала.
Есть проблемы еще с копчиком, оттуда бьет в колени. С этим потихоньку то же разберется.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Энерджи » 25 дек 2018 12:49

После поста IrinaBay несколько дней делаю комплекс лфк для ТБС рекомендованный, опомнилась называется. Думаю хожу нормально без проблем, плаваю 2 раза в неделю. Ан нет, мышцы на ногах стали усыхать, причем капитально тоненькие ножки стали на толстеньком тельце. Мышцы слабые без тренировки, делаю по 60 махов каждой ногой - несколько упражнений, в разные стороны - и мышцы под конец еле-еле. Такого до операции не было, почему так? Короче поняла, что после ЭТБС лфк пожизненно должно быть, вне зависимости от остальной нагрузки.
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение IrinaBay » 25 дек 2018 13:19

Анастасия, я рада, если хоть для кого-то пост окажется мотивирующем к ЛФК. Пусть все получится!
Махи точно рекомендованы инструктором ЛФК? Не медленное отведение ног с повторами?

Мама делает комплекс в кровати, лежа на спине.
На животе упражнения делать отказывается. Думаю, причина в слабом прессе и мышцах. Она так и говорит: любимые упражнения (на спине) и не любимые. Делает только любимые. Ну хоть так))) хоть что-то.
Тоже худые мышцы-ноги.

И еще один момент - замечали ли вы подъем градуса настроения, после того, как выполнили необходимый комплекс ЛФК?
Если знаешь, что делать надо, но не делаешь, это подавляет настроение.
Но если сделал - ура! ты герой! Вырабатываются эндорфины, а они способствуют снижению боли. ИМХО.
В этом плане у мамы сменилось настроение из пессимистического на боевое.
Меньше стала слышать унывных рассуждений плана: Мы несчастливые; У нас все болеют; Все плохо и др.
Когда разговариваю с ней вижу, что горда собой и есть улучшения.
Ну и, конечно, она в тонусе - я сказала, что буду контролировать (с). А врать она не умеет)))
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Энерджи » 25 дек 2018 14:35

Ну не медленное отведение, у меня ритмичное такое, поэтому махи и назвала. Конечно настроение улучшается, как и после любой правильной физнагрузки, и после бассейна еду на работу в состоянии эйфории и беспричинной радости.
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Nata 76 » 28 дек 2018 19:49

Всем привет!Была я сегодня у ревматолога,не допустил он меня до операции :obi: Сказал СРБ высокий.Буду вставать на портал на госпитализацию в ревмоотделение,снижать воспаление.
Нахожусь в полной прострации,так долго настраивалась на операцию и тут такие тормоза. :dur:

Девочки и мальчики,как у вас дела,как ваши новые суставчики?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама