• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06.07.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Alisa105 » 06 июл 2015 20:21

За ночь прочитала форум, не могла оторваться.
Господи! сколько людей, книга судеб.
Спасибо за то, что Вы есть, за то, что Вы боретесь, за надежду, этого больше чем достаточно, в нашем циничном мире.
Всем желаю огромного здоровья и удачи!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ОЛЬГАч » 06 июл 2015 22:02

Alisa105, пусть вашей мамы всё обойдётся! Удачи!!!
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Женечка » 09 июл 2015 13:49

Здравствуйте, мои дорогие! Вот и мне поменяли суставчик. 17 июня сделали тотальное гибридное эндопротезирование ТЗБС в Кургане. Госпитализация была 15 и насмотревшись на пациентов желание было одно-сбежать, но я постоянно думала, что есть вы (умницы и красавицы), вы тоже через все это прошли и я смогу. В операционную меня взяли поздно в 2 часа дня в офигительном наряде: ночнушка, памперс и катетер сзади хвостиком болтался. Медсестры доставили с ветерком, т.к одно колесо у каталки сломано и они разгоняются и бегут. Ужас самый ожидал меня только в самой операционной, её не успели прибрать после предыдущего пациента ( минусы конвейерного принципа работы). Описывать увиденное не буду, дабы никого не пугать, но желание сбежать оттуда в своем прикиде накрыло с новой силой. Я плакала, просила только, чтобы мне дали поспать, чтобы ничего не видеть и не слышать. Молодой симпатичный анестезиолог успокаивал, забалтывал, шутил. Благо тема есть- тату на моей пояснице всегда вызывает одну и ту же реакцию: "Вау, для кого делала?" Эпидуралка была больнючей, но достаточно терпимой. Уложили на бок, поставили успокоительное, надели маску с воздухом и очнулась я только когда уже зашивали. По часам на стене я поняла, что операция длилась час с небольшим. Медсестры так же с ветерком вернули меня в мою палату. После операции сильно трясло, но не от холода, видимо такой отходняк от эпидуралки. Встала я только на 5 день из-за низкого давления и дня медика (персоналу было не до пациентов). я благодарна моему любимому мужу, который приехал ко мне, бросив и работу, и строительство дома, оставил детей на бабушек. Он по три раза в день приходил, поднимал меня, мы вместе по-тихоньку ходили по палате. Спасибо и вам, форумчане, за советы, за ваш опыт. Беруши, посоветованные Bonny, здорово спасли от храпящих соседок-бабулей, подушка-круг под пятки вообще оказалась чудом цивилизации! Выписали меня через неделю. Реабилитация идет несколько с отставанием, но актовегин и упражнения (взятые опять же с нашего форума) очень помогают. Сейчас через три недели после операции выхожу на улицу, преодолев три этажа. Простите, что много написала, испытывая ваше терпение, и спасибо, что вы все у меня есть!!!
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ОЛЬГАч » 09 июл 2015 14:42

Женечка, замечательно, что операция со своими страхами уже позади. Реабилитация пусть идёт своим чередом, спешить совершенно не нужно. Муж молодец :poklon: Пусть дальнейшее восстановление пройдёт гладко! :roza:
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 09 июл 2015 15:25

Женя, с новым суставчиком тебя, пусть реабилитация пройдет легко, и ножка тебя никогда не беспокоила :)
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Аня » 09 июл 2015 15:38

Женечка, с новым суставом тебя! Быстрой реабилитации! Все будет хорошо!
Муж молодчина! :super:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Polina » 09 июл 2015 15:46

Женечка Поздравляю! Здорово! Скорейшей реабилитации! :roza: :roza: :roza: :roza: За новый суставчик и новую жизнь!!! :chk: :chk: :chk: :chk: :chk: :chk:
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение тофи » 09 июл 2015 17:41

Женечка, удачной скорейшей реабилитации! только не торопись, всё по предписанию))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Lina » 09 июл 2015 18:53

Женечка, с новым суставчиком тебя,
удачной, легкой реабилитации, пусть все будет хорошо, здоровья))
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Ксана » 09 июл 2015 18:56

Женечка вот и хорошо! Пусть новый суставчик служит долго и счастливо )) :roza:
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама