• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25.06.2016
Откуда: Москва-Долгопрудный
Поблагодарили: 12 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Мара » 18 дек 2016 19:27

Дрофа, оперировалась в 13 горбольнице, в Москве. Хирург-ортопед Голев Станислав Николаевич. Очень грамотный и рисковый хирург. Берётся даже за то, от чего многие хирурги отказываются. Берётся переделывать чужие косяки спокойно, без передёргиваний. Фанат своего дела и своей профессии. Я очень ему благодарна за свою операцию. Когда пришла на комиссию перед операцией, то зам. главврача сказал: Операция будет очень сложной. Но Голев у нас трудностей не боится... Ни одного дня, пока я лежала в реанимации, не было, чтобы он не зашёл и не поддержал, не рассказал, что да как. Очень ему признательна за это. Другие врачи только пугали)))) А он приходил, так простенько, по человечески, а не во врачебных терминах, рассказывал, объяснял... Становилось спокойнее.
Может быть это именно мой врач?)))) Говорят, что надо встретить СВОЕГО врача, тогда всё будет хорошо)))
Инфекционный не специфический полиартрит септического течения(ювенильная форма). Диагноз поставлен в 1969 году. Инвалидность с 1989 года.
Говорю себе - это жизнь.
Принимай её, как подарок.
Если трудно тебе - держись!
Мир не может быть всюду ярок.
Если туча вдруг надо мной -
Верю: солнышко - только всходит.
Если ветер кружит шальной -
Это временно... Всё проходит...

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дрофа » 18 дек 2016 19:54

Мара, это прекрасно, что у вас такой чудесный доктор, рада за вас :roza:
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25.06.2016
Откуда: Москва-Долгопрудный
Поблагодарили: 12 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Мара » 20 дек 2016 01:44

Дрофа, я и сама рада))))
Инфекционный не специфический полиартрит септического течения(ювенильная форма). Диагноз поставлен в 1969 году. Инвалидность с 1989 года.
Говорю себе - это жизнь.
Принимай её, как подарок.
Если трудно тебе - держись!
Мир не может быть всюду ярок.
Если туча вдруг надо мной -
Верю: солнышко - только всходит.
Если ветер кружит шальной -
Это временно... Всё проходит...

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 29.07.2015
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение натальюшка » 20 дек 2016 16:05

Тоня писал(а):
Мара писал(а):Тоня, возможно, что и мало времени прошло. Сейчас всё более менее нормально и то хорошо. А вот насчёт "всё позади" - это нет, не позади. Мне ещё обе коленки делать. Конечно не сейчас. Вот восстановлюсь и снова под нож хирурга.

У меня тоже 3 сустава уже поменяны, два тазобедренных, и один коленный... Думаю пока паузу сделаю... Хотя с удовольствием бы руки сделала, но у нас вроде не делают, так что ьак придется ходить. Хотя руки как назло начали болеть сильнее, после того как локализовали боль в крупных суставах(((

Тоня добрый день! Что имеете ввиду -руки сделала-, плечо, кисти или локти? В Кургане (Илизарово) все прекрасно делают. Плечи делает Чирков Николай Николаевич (это к тому, что вдруг захотите проконсультироваться) и локти он делает.Если будут вопросы пишите, всегда отвечу..
Артроз крупных и мелких суставов около 10-и лет. Эндопротез коленного сустава 2010, т\бедренного 2012, ревизии коленного 2010, 2013-2 ревизии,2014 полная замена эндопротеза, февраль 2016 опять полная замена коленного эндопротеза.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дрофа » 20 дек 2016 16:17

Натальюшка, про локти расскажите подробнее, пожалуйста ))
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Svetik » 20 дек 2016 16:46

Дрофа, посмотри тут. Пролистай вниз. www.orthoscheb.com/services/operatsii/
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дрофа » 20 дек 2016 17:03

Светик, :roza:
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 23.11.2016
Откуда: Крымск, Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Тоня » 21 дек 2016 17:34

натальюшка, я живу в Краснодарском крае, оперируют у на в Краснодаре, я просто не слышала чтоб у нас руки делали, в январе поеду на контроль, вот и расспрошу
Болею с 1996г. Диагноз РА. Принимаю метипред 4мг, метотрексат 15мг, кеторол

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 29.07.2015
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение натальюшка » 28 дек 2016 16:50

Дрофа писал(а):Натальюшка, про локти расскажите подробнее, пожалуйста ))

Дрофа сама не делала пока другими суставами занимаюсь, но на протяжении 6-и лет оперируюсь у этого доктора, к нему издалека отправляют даже, могу дать данные чтобы проконсультироваться.
Артроз крупных и мелких суставов около 10-и лет. Эндопротез коленного сустава 2010, т\бедренного 2012, ревизии коленного 2010, 2013-2 ревизии,2014 полная замена эндопротеза, февраль 2016 опять полная замена коленного эндопротеза.

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15.03.2015
Поблагодарили: 5 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Подопытный кролик » 31 дек 2016 10:52

Всем привет! И с наступающим новым годом!)) Пусть он принесет всем ждущим новых суставов, всем больным - дкйственное лекарство, и всем силы и терпения. Почти 2 года прошло с протезирования моего правого тазобедренного сустава и я ни капельки не жалею. Это такое счастье, пройдя через все это, я теперь не хромаю, бедро не болит, могу вести достаточно активный образ жизни. Прям ттт. Спасибо тем, кто пишет на этом форуме, тем, кто следит за ним и ведение его. А у меня вопрос. Что нельзя делать мне вообще никогда после замены сустава? Про бегать, прыгать и падать аккуратно - знаю. Тяжести не таскать и на кортах не сидеть - знаю. А вот по поводу растяжки, как можно и как нельзя ногу гнуть и чего бояться, кто подскажет? Найти не могу нигде
метотрексат 10 мг, метипред 4 мг фолиевая кислота, эндопротезирование правого т/б. РА, серонегатиный с 2008 года. При болях - найз. Периодически - омез, хилак форте, хондопротекторы и препараты Ca разнообразные, поливитамины

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

  • Реклама