• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение olyschka57 » 24 мар 2018 08:14

[quote="Anastasia"] Я оперировалась в Смоленске. Операцию не слышала совсем, очнулась в палате, боли за всю неделю не ощущала ни разу, встала на второй день в туалет и потом понемногу ходила. Единственно что мучило - спать на спине. Но дома помаленьку стала переворачиваться на бок. Хотелось бы, чтоб и со вторым так же было.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 02 апр 2018 23:03

Здравствуйте !на форуме я новичок. читала его уже давно.сегодня зарегистрировалась. мне предстоит эндопротезирование правого тбс. страшно. миллион вопросов. кто бы на них ответил.очень хочется знать - какие ограничения в движениях будут пожизненными ?буду очень благодарна если мне кто нибудь ответит :obi:
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Nata 76 » 02 апр 2018 23:21

Марина привет!То что страшно,это понятно и естественно(все мы такие!).
Но прочитав эту тему,многое становиться понятно.И уже не так страшно(пока нет конкретной даты операции :) .
Думаю,девочки которые это уже прошли,ответят поподробнее на твои вопросы.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 02 апр 2018 23:33

Ната ,даты пока нет. но квота есть. боюсь что будет потом слишком много ограничений. и может лучше просто бросить работу ,а операцию не делать до последнего ?
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Nata 76 » 02 апр 2018 23:41

Я работу уже бросила,и тоже в раздумьях делать или нет.
И ходить нормально хочется,а не только по дому ползать,и страшно операции,возможных осложнений.
Марина,тебе в связи с чем оперироваться надо?Болезнь какая,или травма?
Ты где живешь,и сколько тебе лет,мне 42.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 02 апр 2018 23:57

Ната,мне 50. живу в Тамбове.у меня артроз 2 степени и асептический некроз тб суставов. боли адские .и ночью и днем. на обезболивающих хожу. но работаю .дочка еще маленькая 13 лет
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Nata 76 » 03 апр 2018 00:09

Как ты работаешь,не представляю!И кем?У меня в состоянии покоя не болят,сплю нормально(тьфу три раза).Обезболивающие пью,диклоберл-ретард в капсулах+парацетамол.И то ушла на инвалидность,сижу дома.Тебя не направляют на МСЭК?
Если у тебя такие боли,и дали квоту,то наверно и думать нечего-делать,всяко лучше будет.А насчет ограничений,я не переживаю,я так поняла до операции их больше,и боль...
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 03 апр 2018 00:14

Я работаю на ж.д..хожу постоянно по ж.д. путям по щебенке. приходится залезать на вагоны. ад адский вобщем.аркоксиа пью уже второй год без перерывов. да и то помогает уже слабо.
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Nata 76 » 03 апр 2018 00:30

marina11111 писал(а):Я работаю на ж.д..хожу постоянно по ж.д. путям по щебенке. приходится залезать на вагоны.

Для меня это вообще не реально!Из дому куда то выйти,это уже подвиг!
На МСЭК не направляют?или ты сама не хочешь?
Я не знаю,с такими болями,какая щебенка,какие вагоны могут быть,не могу себе даже это представить!!!!
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение olyschka57 » 03 апр 2018 07:42

[quote="Nata 76"]Я работу уже бросила,и тоже в раздумьях делать или нет.
Мне 60, и советую - делать! Ограничения наверняка есть, но если беречься и жить без боли, это перевесит все страхи. Два месяца как сделала левый суставчик, в сентябре уже буду делать правый. Не дождусь, болит ужасно.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама