• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Пользователь
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21.07.2016
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 7 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ironhill » 24 ноя 2016 14:04

Тоня писал(а):Здравствуйте! У меня такой диагноз, дисплазия тазобедренного сустава. Операция у меня была 7 ноября. Мне делали пластику тазового дна, так как начали там кости сыпаться....

Привет Тоня,
Спасибо за ответ. Но Вы меня так напугали! И я еще больше боюсь операции.
Но врач который мне будет делать такую операцию меня уверил, что все будет хорошо. Просто реабилитация вместо шести недель будет восемь. А так у них все как обычно. Видимо у Вас какой то особый случай. Просто операции как бы они одинаковые, но во первых руки их делают разные и на разные организмы. У меня еще вопрос, какой Вам сустав (цементный или безцементный ) поставили и есть ли у Вас остеопороз?
Последний раз редактировалось Lina 12 фев 2019 20:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: оверквотинг
Болею с 2000 года. Принимаю: Метотрексат 20 мг, Наклофен 100 мг Метипред 8 мг, Кальцемин и проводники кальция

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 23.11.2016
Откуда: Крымск, Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Тоня » 24 ноя 2016 14:20

Мне поставили безцементный сустав.


Почему я вас напугала? Не переживайте, правильно вы говорите что руки разные делают, и организмы разные! Я сама молодая, мне 30 лет, но вон как организм отреагировала, по сути сам сустав то не болит, только вот мышцы. И отек был большим, но думаю от туго что ковырялись дольше, пластика и замена сустава. Сейчас то все хорошо, а прошло то меньше 3х недель. Я когда ложилась на операцию, и знать не знала что у меня дисплазия, и что пластику делать будут. Так что не переживайте и не бойтесь, по сути разницы никакой нет !!!!
Болею с 1996г. Диагноз РА. Принимаю метипред 4мг, метотрексат 15мг, кеторол

Пользователь
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21.07.2016
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 7 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ironhill » 24 ноя 2016 14:56

Тоня писал(а):Мне поставили безцементный сустав.

Остеопороза у Вас я так понял нету?
И Вам сустав поставили без сверления в кость? Просто сверху на кость шарик?
Такой? https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjwyJGJq8HQAhWGWBoKHXDIAPIQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fwww.orthoscheb.com%2Ftechnology%2Fendoprotezirovanie-sustavov%2F&psig=AFQjCNELA_8r8O0x7XmEOx6g4WMqFc3DZw&ust=1480074967788684
Болею с 2000 года. Принимаю: Метотрексат 20 мг, Наклофен 100 мг Метипред 8 мг, Кальцемин и проводники кальция

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 23.11.2016
Откуда: Крымск, Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Тоня » 25 ноя 2016 10:49

Не, не такой, в кость бедренную вбивали ножку, значит сверлили. Незнаю как фото вставить, а то бы показала ренген

Болею с 1996г. Диагноз РА. Принимаю метипред 4мг, метотрексат 15мг, кеторол

Пользователь
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21.07.2016
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 7 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ironhill » 25 ноя 2016 12:55

Спасибо Тоня, а какие прогнозы врачи дают?
Как вообще депрессия послеоперационная?
И еще у вас не было там вопросов от врачей, мол там у вас или зубы плохие, или там бронхиты, или ангины, или там по женскому ограничения?
Врачи что то прогнозировали, или чем то пугали, чего нельзя?
Болею с 2000 года. Принимаю: Метотрексат 20 мг, Наклофен 100 мг Метипред 8 мг, Кальцемин и проводники кальция

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Ленуля » 25 ноя 2016 14:22

Тоня, а про дисплазию получается вы только перед операцией узнали? Или в рождения она?
Поднимала тут УЗИ тазобедренных из ИР и прочиталант там " признаки дислазии. Погуглила и ужаснулась
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 23.11.2016
Откуда: Крымск, Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Тоня » 25 ноя 2016 14:30

ironhill писал(а):Спасибо Тоня, а какие прогнозы врачи дают?
Как вообще депрессия послеоперационная?
И еще у вас не было там вопросов от врачей, мол там у вас или зубы плохие, или там бронхиты, или ангины, или там по женскому ограничения?
Врачи что то прогнозировали, или чем то пугали, чего нельзя?

После операции у меня все нормально, единственное я очень переживала почему мышцы так болят и почему такой огромный отек... Депрессии у меня нет к счастью, надоело конечно дома сидеть, хочется уже за руль и по магазинам)))))
Нет, врачи ничего не спрашивали, перед операцией я обследовалась, все было в поряде. Зубы подлечила, запломбировала.
Врачи только предупредили что после операции первые полгода надо поберечся, и все! Я единственное спрашивала, можно ли рожать, сказали это вообще никак не влияет!!!
Единственное что напугали, это то что может вывих быть, на бок ложится нельзя 3 месяца!!!Врпч строго на строго запретил, даже с подушкой между ног... Но я все равно дома стала ложится, этож не выносимо все время на спине спать

Ленуля писал(а):Тоня, а про дисплазию получается вы только перед операцией узнали? Или в рождения она?
Поднимала тут УЗИ тазобедренных из ИР и прочиталант там " признаки дислазии. Погуглила и ужаснулась

Про дисплазию я узнала после операции((( Вот такие у нас врачи метные, на ренгене н чего и не сказали и в описании ничего такого не написали. А после операции на след день врач делал перевязку, и сказал,что еще и пластику сделали, т.к тазовое дно начало рассыпаться... Я была в шоке
Последний раз редактировалось Тоня 25 ноя 2016 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Болею с 1996г. Диагноз РА. Принимаю метипред 4мг, метотрексат 15мг, кеторол

Пользователь
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21.07.2016
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 7 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ironhill » 25 ноя 2016 15:49

Тоня писал(а):Про дисплазию я узнала после операции((( Вот такие у нас врачи метные, на ренгене н чего и не сказали и в описании ничего такого не написали. А после операции на след день врач делал перевязку, и сказал,что еще и пластику сделали, т.к тазовое дно начало рассыпаться... Я была в шоке

Это они наверное когда начали уже высверливать впаду для чашечки протеза увидели, на снимке может и не видно было.
Я не защищаю вречей, но все хорошо, что хорошо. Я буду тоже обследоваться. Не знаю нужно ли зубы мне лечить там уж наверное скажут и не знаю критично ли зубы пломбировать. Так как они меня не беспокоят.

Ленуля писал(а):Тоня, а про дисплазию получается вы только перед операцией узнали? Или в рождения она?
Поднимала тут УЗИ тазобедренных из ИР и прочиталант там " признаки дислазии. Погуглила и ужаснулась

Спасибо Лена. Я Как раз просил не пугать меня :rzh:
Болею с 2000 года. Принимаю: Метотрексат 20 мг, Наклофен 100 мг Метипред 8 мг, Кальцемин и проводники кальция

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 23.11.2016
Откуда: Крымск, Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Тоня » 25 ноя 2016 17:17

Зубы меня тоже не беспокоили, но в обязательном порядке надо запломбировать, это ж открытая инфекция. И желудок чтоб был в порядке, никаких эрозий и язв. Незнаю как в других мед учреждениях, но у нас это на первое что обращают внимание.
А вы только собираетесь оперироваться, или уже были операции?
Болею с 1996г. Диагноз РА. Принимаю метипред 4мг, метотрексат 15мг, кеторол

Пользователь
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21.07.2016
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 7 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ironhill » 25 ноя 2016 17:46

Тоня писал(а):Зубы меня тоже не беспокоили, но в обязательном порядке надо запломбировать, это ж открытая инфекция. И желудок чтоб был в порядке, никаких эрозий и язв. Незнаю как в других мед учреждениях, но у нас это на первое что обращают внимание.
А вы только собираетесь оперироваться, или уже были операции?

Я только собираюсь. И вот собираю список требований для допуска к операции.
Болею с 2000 года. Принимаю: Метотрексат 20 мг, Наклофен 100 мг Метипред 8 мг, Кальцемин и проводники кальция

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама