• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Nata 76 » 04 апр 2019 09:49

Девочки,еду я домой.Лейкоциты-12,4.Опять не судьба.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Maybe » 04 апр 2019 11:48

Ната, блин, да что ж такое((
Что сказали делать с лейкоцитами?
Когда следующая попытка?
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Энерджи » 04 апр 2019 12:37

Стою на распутье - организм требует движений, ходьбы, активных занятий и тп. псоле положительного стресса в Берлине, где ходили в течение недели 17-25 000 шагов ежедневно. При этом имея два эндопротеза тбс я отчетливо понимаю, что они не вечные, и как бы не хочется их раньше времени угробить. Вот как совместить движение и заботу об эндо? Плаваю 2 раза в неделю, пешком почти не хожу, езжу зарулем. Имею лишнего веса 10-15 кг. А сейчас весна, погода, настроение, самочувствие - все располагают отказаться от авто и ходить пешком. Вот как быть??
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Maybe » 04 апр 2019 13:24

Анастасия, эти же суставы рассчитаны на нагрузку. Когда их ставишь, это же не значит, что надо лежать и считать каждое движение) причем, мне кажется, что ходьба хорошо укрепляет мышцы, тем больше мышечный корсет, тем меньше нагрузка на сам сустав. От физической нагрузки и вес будет уходить. Он как раз неочень полезен как для родных, так и для искусственных суставов)
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дрофа » 04 апр 2019 13:25

Ходить)), если душа просит, и пока здоровье позволяет, а оно таки позволяет ;)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Энерджи » 04 апр 2019 14:28

Вот думаю, ходить пешком, когда нет бассейна и сумок тяжелых. Меньше 5 км выйдет за день. Что из активностей еще нам можно? Бегать, прыгать, работа с весом, йога, - нельзя, что остается тогда?
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Maybe » 04 апр 2019 14:52

Анастасия, ты имеешь ввиду что можно для укрепления мышц?
Ходьба и бассейн самое оно, 5 км немало совсем. Можно подключить упражнения для укрепления мышц, пол часика в день уже хорошо. А ещё, сидишь на работе-напрягай/расслабляй мышцы попы, лежишь смотришь сериал-напрягай мышцы бёдер). Пускай мышцы всегда работают)
Я вот тоже, сейчас швы снимут буду упражнения делать..но я себя знаю, увы.. я ленивая жопа))
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Беляночка » 04 апр 2019 17:35

Можно заниматься с резинками, для рук с эспандером. Еще с небольшим весом до 5 кг. Думаю велотренажер можно.
Я стараюсь 5 дней в неделю заниматься, по пол-часа. Стоя отвожу ноги в сторону, назад. Растягиваюсь, держась за комод. Хочу ленту купить, раньше с ними занималась.
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Nata 76 » 06 апр 2019 00:09

Maybe писал(а):Ната, блин, да что ж такое((
Что сказали делать с лейкоцитами?
Когда следующая попытка?

А я не знаю что делать с этими лейкоцитами!Вчера,когда приехала в клинику,зашла к хирургу в приемном покое,он стал смотреть анализы с которыми я приехала и говорит,лейкоциты повышены,будем сейчас пересдавать.
Я-у меня РА,поэтому нормы в анализах можно и не дождаться.
Он-у многих с РА лейкоциты в норме,с повышенными мы не берём на операцию,потому что могут быть проблемы с заживлением,может быть нагноение,и придется удолять искусственный сустав,и останетесь вообще без всякого сустава!
Спросил какие препараты принимаю,я ответила.
Пересдала кровь,лейкоциты-12,4.Ну они меня и отправили восвояси.
Позвонила своему ревматологу, объяснила ему ситуацию,а он мне говорит-"ну ты же гормоны принимаешь,из за этого могут быть повышены лейкоциты,и это нормально".Я вообще в шоке,говорю-"так я же принимаю гормоны что бы снять воспаление,а повышены лейкоциты говорят о воспалительном процессе,поэтому и не берут на операцию".
Ревматолог-"нет не так,из за приема гормонов могут быть повышены лейкоциты".
Теперь я и не знаю что думать и что делать?
Девочки,у всех перед операцией лейкоциты были в норме?
Ещё такая мысля есть,что до этого я простыла,и два раза пропускала Методжект,потом один раз сделала,и перед предполагаемой операцией два раза не делала?
Ещё склоняюсь к мысли что хирург в клинике прав,потому что мозоль на ноге плохо заживает,хотя пропила антибиотики.Хотя в то же время место недавно удаленного зуба мудрости заживает прекрасно.
Вот как это все понять?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение МАРГО » 06 апр 2019 04:49

Ната, вот это задачка!

Но ведь действительно гормоны могут давать гниение при всем великолепии приема при врсполениях
Так как у меня остеомиелит числится в анамнезе мне гормоны запрещают принимать длительно
Только экстренно
Именно по причине нагноений

У меня перед операциями анализы были хорошие
Но я не принимала гормонов
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама