• Реклама

Эндопротезирование коленного сустава

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Юля » 22 окт 2020 16:23

Я не ускоряла процесс сама. Я же после больницы сразу в реабилитационный центр поехала, а там у них первую неделю лфк и физио в палату к тебе приходят, а вторую неделю сам ходить уже в зал и кабинеты начинаешь. Вот я и находилась, что слегла потом на несколько дней.
Я отзывы всех читала, все уже сразу и ходят и занимаются все разрабатывают, вот и мне хотелось... Сейчас уже пыла поубавилось конечно, решила 6 недель понемногу заниматься, пока ортез ношу.
Но переживаю что потом поздно будет разрабатывать, хотя у меня ограничение на сгиб колена 90 градусов, сказали больше не стоит сгибать-кости не очень. Надеюсь такого угла хватит для жизни
Тегиэндопротезирование коленного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1318
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Сев Кавказ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 735 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение верунчик » 22 окт 2020 19:12

Тоже часть коленки онемевшая и не восстановилась чувствительность. Синевы не было, но и ортез не носила.
РА с 2008 г Метотрексат 15 мг, фолиевая,НВПС по необходимости Два эндопротеза коленных суставов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МАРГО » 22 окт 2020 21:55

Юля, созвонись со своим доктором в ИР и проконсультируйся
Ты там рядом
Если нужно и можно будет приехать
Езжай на очную консульиацию
Лучше перебдеть

У меня нога не синела
Отек был и синовит от черезмерного героизма
Сейчас все как со здоровой ногой
Никаких последствий
Ну и операция у меня попроще прошла потому, как до операции нога была не убитая
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Юля » 22 окт 2020 22:15

Марго с лечащим врачом мне не особо повезло, он меня ещё в больнице бросил, типа сама как нибудь учись на кровать садиться, ногу поднимать и т.д. Всей платой и медсестра и вылавливала его, если надо было что нибудь спросить.
Понаблюдаю несколько дней, если меньше синеть не станет, то у другого хирурга спрошу.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МАРГО » 23 окт 2020 07:26

Сначала попробуй всетаки своего оперирующего подтянуть по этому поводу
А уже по результату общения можно и заведующего подтянуть
Ты пойми одно,
Никто на себя брать ответственность за чужие операции небудет
Даже если это мелочь
Наши врачи даже не пытаются
Сразу отсылают по месту операции разбираться
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Maybe » 23 окт 2020 16:40

У меня было примерно такое же с первой коленкой. Помню, как то пошла принимать душ, довольно горячий, вылезла оттуда, а пол коленки не чисто синяя, а серая какая то. Сначала думала показалось. Проверила на сладующий день после душа, опять пол коленки серая. Честно говоря, я подумала, что это протез просвечивается))) конечно, поедала в ИР, я, кстати, после первых операций, там вообще частый гость была, любая мелочь и я уже на 9-ом этаже, в хирургии)) в общем, пыталась я это всё объяснить своему хирургу, мол вылезаю из душа и просвечивает протез ибо серое вокруг. Она, конечно, посмотрела на меня как на дуру, но тем не менее посмотрела, погнула, сказала всё ок) Всё это само в итоге прошло, не знаю что это было. Может повреждённые Вены так себя вели при соприкосновении с горчим душем.
Короче, Юль, понаблюдай, если будет беспокоить все же позвони врачу.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6051
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Анатолий » 23 окт 2020 17:12

Что так ведут себя вены - нет сомнений, в области колена просто нечему вот так менять цвет. Не думаю, что это чревато далеко идущими последствиями хотя бы по двум причинам:
В этой области просто нет значимых вен.
Как видно из рассказанного, цвет меняется, но вскоре приходит в норму. То есть это преходящее событие.
Скорее всего - компенсаторное (замещающее) поведение венозной системы в области операции (а при ней пересекают многие магистрали).
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Юля » 23 окт 2020 17:42

Решила понаблюдать до следующей недели, а потом буду спрашивать звонить.
У меня вообще с венами не очень( на операции котетор не смогли поставить обычный, ставили подключичный, так как вены на руках лопались, на руках уже месяц синяки проходят, хоть и мазала мазью от синяков

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17.12.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Katrin7 » 17 дек 2020 14:52

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто оперировался в центре протезирования г.Чебоксары. У меня предстоит замена левой коленки там. Я очень переживаю и боюсь. Уже 2 операции была на левой коленке, теперь нужно только менять сустав. Т.к. уже не могу ходить. А так хочется чувствовать себя полноценным человеком!
Меня больше волнует процесс реабилитации. Кто-нибудь там оставался на реабилитацию? Сколько по стоимости примерно это будет стоить и сколько дней?
Операция у меня будет по квоте. И хочется восстановиться побыстрее и под наблюдением специалистов. Подскажите пожалуйста, к чему готовиться?
Ревматоидный артрит с 2010 г.
Метотрексат 15 мг., преднизолон 7 мг., фолиевая, Хлое, Найз при болях.
Предстоит эндопротезирование левого колена 1.04.21 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Svetik » 17 дек 2020 15:31

Катрин7, я оперировалась, но у меня т/б. Не давно наша формучанка оперировала там колено, в реабилитации отказали, по причине наверное Кивид.
По этим вопросам вы можете позвонить в сам центр, и вам ответят.

Очень переживательно будет, если вы добираться собрались своим ходом и с пересадками. Очень высокий риск подхватить инфекцию.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама