• Реклама

Эндопротезирование коленного сустава

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МАРГО » 26 сен 2020 21:54

Юличка, крепись дружочек
Я видела тебя и понимаю на сколько тебе сложно сейчас
Но лиха беда начала
Все будет хорошо
Главное сделать первый шаг
И выполнять предписания врача
Мысленно с тобой
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами
Тегиэндопротезирование коленного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Polina » 26 сен 2020 22:56

Юля, ничего не понимаю...
Почему нога не сгибается?
Зачем ортез и вставать с негнущейся ногой?
С тобой инструктор занимался?
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МАРГО » 27 сен 2020 06:37

У Юли помимо колена практически все суставы на ногах уже требуют замены или коррекции
В тазобедренных контракрура
Потому такие сложности
"ремонт" в самом начале
Выдержки тебе Юличка
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Юля » 27 сен 2020 07:57

Спасибо девочки)))
Ортез, чтобы колена в сторону не уходила, сказали мышцы слабые. Но честно скажу, какая же это не удобная штука... Нога не разгибается, так как ортез жёсткий, без него сгибаю понемногу.
Ещё меня смущает, что от коленки нога так и осталась отклонена в сторону, я думала после операции она станет ровной. Понятно как разрабатывать ногу на сгибание и разгибание, а вот в сторону как не понятно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Maybe » 27 сен 2020 10:10

Юля, а почему ты строишь предположения по поводу ноги? Ты что у хирургов по этому поводу ничего не спрашивала?
У тебя же Дима, спроси завтра у него, он все тебе объяснит, почему нога не прямая, какая перспектива и т.д. Мне, если что было непонятно хоть чуть, сразу же всё спрашивала у хирургов. Они всё спокойно объяснят, и ты успокоишься. Завтра обязательно перед выпиской поговори с хирургами или с Димой или с Львовичем.
Не стесняйся, это твоя нога и твоё здоровье, и тебе надо знать всё от А до Я.
Кстати, какой сустав следующий на операцию, определились?
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Юля » 27 сен 2020 11:34

Жень, оказалось что у меня не Дима, врачей много в операционной ходил туда сюда, в результате оперировал меня какой то молодой Ерохин Александр Евгеньевич, мы потом долго платой выясняли кто же это такой, т. К.его и по фамилии здесь мало кто знает. Старшим вроде бы Львович был, но я уже не уверена. Лечащий врач, редко заходит и пытается сразу убежать, чтобы ничего не спросила, да и спрашивая, определённого ничего не узнала.
С суставов определились вроде бы-пока противоположный коленке тазобедренный, надеюсь хоть немного разница в длине ног выравняется

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Maybe » 27 сен 2020 11:56

Если тебя Львович оперировал, то хоть раз да должен был к тебе подойти после операции. Но, это так было раньше, как сейчас не знаю, всё у них там переминилось.
К, сожалению, Ерохина не знаю, поэтому нечего сказать про него. Наверное, молодой совсем, но это твой леч врач, он ассистировал более опытному хирургу. В выписке будет написано кто это.
Я лично думаю, что твоя кривая нога из-за связок слабых. Они настолько за столько лет деформировались под кривую ногу, что сейчас так и осталось. Именно поэтому ты носишь ортез, чтобы связки адаптировались к другому положению ноги. Сам то сустав ровный, он в итоге связки подтянет за собой. Но на это надо время и, наверное, какие то занятия для укрепления связок.
Завтра придёт к тебе врач, не дай ему убежать, спроси, что тебя интересует. На что делать упор, чтобы всё восстановилось и т.д.
А вот перекос у тебя, и разница в ногах, конечно, из-за тазобедренных. Всё сделают, всё выровняют и ты нормально пойдёшь. Но на это нужно будет очень много времени, сил и нервов. Но всё будет хорошо в итоге.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Maybe » 27 сен 2020 12:13

Юля, что-то не смогла найти на форуме инфо сколько ты болеешь, вообще. И сколько лет ходишь с деформированными суставами?
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Юля » 27 сен 2020 12:27

Я болею 16 лет , колено почти сразу согнулась, а тазобедренные полтора года назад после обострения сразу перекосились. После этого и стала решаться на операцию, но я её ждала год, поэтому все стало запущенный за это время. Я была на метотрексате, печень за полгода сказала свое фи. Была отмена на несколько месяцев, но я хотела малыша и не вернулась на него. Малыш не получился, потом на пару месяцев снова возвращалась на метотрексат, но он у меня сразу на гинекологию бьёт, испугалась и села на метипред.

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Юля » 27 сен 2020 12:48

Львович заходил, смотрел ногу мельком, только не знаю точно мой он хирург или по пути к соседке посмотрел. Мы здесь вообще, кого поимаем у того и спрашиваем))))
С моим ортезом вообще цирк, кого поимаем, того и просим одеть утром, вечером соседушкам Спасибо снимают, у него длинющие и крепкие липучки, как раз для наших ручек) сегодня сами уже одевали и получилось лучше, чем у вчерашнего выловленного практиканта)))

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама