• Реклама

Эндопротезирование коленного сустава

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Nata 76 » 27 сен 2020 13:16

Юля держись!!!

Ты принимаешь только метипред и все?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.
Тегиэндопротезирование коленного сустава

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13486
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Аня » 27 сен 2020 13:38

Maybe писал(а):Юля, что-то не смогла найти на форуме инфо сколько ты болеешь, вообще. И сколько лет ходишь с деформированными суставами?

Юля, сделай, пожалуйста, Подпись, а то периодически будут спрашивать.
Центр пользователя - Профиль - Подпись
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Maybe » 27 сен 2020 13:51

Юля и через сколько примерно следующая операция?
Инструктор по лфк приходит? Сейчас так быстро выписывают, что ничего особо и не успеть. Раньше держали две недели, как встал на костыли, так надо ходить в кабинет лфк на занятия. Там показывали упражнения, которые надо делать и потом, дома. А сейчас такое есть?
А чего с малышом не получилось? По состоянию здоровья? Ну это вопрос, наверное в тему про беременность.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Юля » 27 сен 2020 14:46

Nata 76 писал(а):Юля держись!!!

Ты принимаешь только метипред и все?

Сейчас да и найз по половинке стараюсь пить. Но я не работаю и по дома потихоньку хожу, но конечно на работу не смогла бы на такой дозировка найза ездить

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Юля » 27 сен 2020 14:51

Сказали следующая операция не раньше, чем через пол года. Инструктор заходила, страховала первые шаги, показала упражнения, даже артромот раз приносила. Завтра уже домой) точнее я напросилась в реабилитационный центр, если получится-у нас снова вводят с понедельника меры из за ковид.
С малышом просто забеременеть не получилось, хотя на первый взгляд препятствий нет. Вот ходить после всех операций начну, а дальше видно будет, ведь мне уже 40

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Юля » 27 сен 2020 14:53

Аня писал(а):
Maybe писал(а):Юля, что-то не смогла найти на форуме инфо сколько ты болеешь, вообще. И сколько лет ходишь с деформированными суставами?

Юля, сделай, пожалуйста, Подпись, а то периодически будут спрашивать.
Центр пользователя - Профиль - Подпись

В мобильной версии такого похоже нет, потом дома сделаю тогда

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Maybe » 27 сен 2020 15:56

Юля, препятствия к малышу-это это твои суставы, которые под замену. Постоянная боль и стресс, организм просто не даёт забеременеть из-за этого. Вот разберёшься с ногами и за малышом. Возраст 40+ сейчас не проблема для рождения ребёнка.)
Кстати, приедешь на след операцию, запишись к Кошелевой. Она специалист с многолетним стажем в области беременности пациенток с РА.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Юля » 27 сен 2020 16:11

Хорошо спасибо))))

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Юля » 22 окт 2020 14:56

Вот и уже месяц моей новой коленке, если честно я думала, что через месяц уже скакать вовсю буду, но оказалось, все не так оптимистично. Организм очень тяжело приходит в себя после всех лекарств-аппетит особо так и не появился и в животе тяжесть, даже омез не помог пока. Ещё и простудилась в реабилитационном центре, кашель сопли и температура не понятно, то ли от простуды, то ли после операции, но потихоньку вроде бы в себя прихожу. Ещё после двух дней хождения по пандусам и лестница в реабилитационном центре, взбунтовалась вторая коленка и тазобедренный-пытаюсь демексидом успокоить их. В результате понемногу хожу по подъезду в ортезе, на улице сыро и как оказалось костыли по влажному скользят.
Ещё хотела спросить: у меня часть коленки как бы онемевшая и когда ноги вниз опускаю коленка синеет, когда вверх ноги поднимаю, прям на глазах синева сходит. У кого то так было или повод уже тревогу бить?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6052
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Анатолий » 22 окт 2020 15:35

У меня часть коленки по одну сторону от шва частично потеряла чувствительность и не восстановилась до сих пор. "Синева" - это явно венозные дела. у меня такого не было, но тогда не усердствуйте с ортезом, который может прилично ущемлять анатомические структуры. Не могу вас сказать - стоит ли беспокоиться по поводу этого явления. Понаблюдайте. И еще - вы как-то упорная. По-моему вам уже писалось, что коленка не любит ускорений в реабилитационном периоде. Я имею сравнительный опыт тазобедренного и коленного и могу вам точно сказать - это при тазобедренном можно скакать и проявлять признаки героизма, а вот коленный много деликатнее. Не ускоряйте естественный ход вещей!
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама